Страница 668 из 1227 « Первая  «  1685686186586646656666676686696706716726787187681168 Последняя »  » 

Тема: Земельный капитал 2021 - 382 352,44 Инструкция по получению

  1. ответ для b-Valya , на сообщение « Здравствуйте. Может быть кто то в... »
    #6671

    Цитата Сообщение от b-Valya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Может быть кто то в курсе..
    Будут ли какие- то изменения (усложнения) в 2019 году с покупкой участка и возмещением по зс . Думаю сейчас купить или в следующем году..
    а кто ж их знает...
    ничего не предвещало, но в июле появилось новое требование про расписку
    заранее о таких вещах не предупреждают, если сам закон менять не нужно

  2. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #6672

    Добрый день!

    А правда, что Росреестр запрашивает у администрации поселения актуальную инфу о строениях, имеющихся на участке (если они в договоре и выписке ЕГРН, к примеру, не прописаны)?

  3. #6673

    Цитата Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    А правда, что Росреестр запрашивает у администрации поселения актуальную инфу о строениях, имеющихся на участке (если они в договоре и выписке ЕГРН, к примеру, не прописаны)?
    извините,что отвечаю вопросом на вопрос, но
    кто вам такое рассказал?

  4. #6674

    Цитата Сообщение от RSorca Посмотреть сообщение
    извините,что отвечаю вопросом на вопрос, но
    кто вам такое рассказал?
    Тетка из Росреестра)
    В свидетельстве и справке из ЕГРН не прописаны строения. А по факту они имеются. Если не предоставить справку из "администрации", то Росреестр типа делает запрос. И в случае несоответствия приостановит регистрацию договора. Вот и думаю: то ли честно прописать, то ли рискнуть и сэкономить 2-4 тыщи))))

  5. #6675
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от ультраФиолет Посмотреть сообщение
    Тетка из Росреестра)
    В свидетельстве и справке из ЕГРН не прописаны строения. А по факту они имеются. Если не предоставить справку из "администрации", то Росреестр типа делает запрос. И в случае несоответствия приостановит регистрацию договора. Вот и думаю: то ли честно прописать, то ли рискнуть и сэкономить 2-4 тыщи))))
    Т.е. они из-за пустого (по документам) участка будут делать запрос в администрацию и кто-то пойдёт смотреть так ли это на самом деле?))))) Насмешили)))))

  6. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #6676

    Хочу поблагодарить Олега за оказанную помощь, вашу оперативность, порядочность и профессионализм!

    19 июля 2018 мы приехали в г. Борисоглебск Воронежской обл. в отпуск с целью купить у мамы дачу. Попытались самостоятельно это сделать, но никто в этом городе ничего не знал.

    23 июля 2018 Олег сделал нам договор купли-продажи земли и дома, мы отдали его на регистрацию в МФЦ г. Борисоглебск,

    1 августа получили зарегистрированный.

    8 августа я подала 2 заявления в МФЦ Санкт-Петербурга на возмещение из средств мат.капитала.

    21 и 23 августа пришло положительное решение на региональный и земельный капитал соответственно.

    30 августа перевели деньги за региональный семейный капитал,
    3 сентября - за земельный сертификат.
    Если бы я не наткнулась на статью в этом форуме, не знаю, что бы мы делали(((
    Ещё раз спасибо!!!!

  7. ответ для Sbann , на сообщение « Хочу поблагодарить Олега за оказанную... »
    #6677

    Пожалуйста! Всегда рад помочь

  8. ответ для Олег (RSorca) , на сообщение « Земельный капитал 2022 - 397 646 руб.... »
    #6678
    Ащ! Аватар для Marsella
    Регистрация
    24.08.2002
    Адрес
    м. Пр. Большевиков
    Сообщений
    22 837

    Спрошу за свою подругу. Она купила дачу в садоводстве с домом. Дом зарегистрирован. Но в договоре прописано всё одной суммой. В возмещении ей отказали. Что-то теперь можно сделать? Или всё, поезд ушёл?(((
    Я бы ей подсказала, но она мне не звонила. А в соцзащите ей сказали, что всё норм, покупайте так. А теперь, конечно, выясняется, что надо отдельно всё было прописывать.

  9. #6679

    Цитата Сообщение от Marsella Посмотреть сообщение
    Спрошу за свою подругу. Она купила дачу в садоводстве с домом. Дом зарегистрирован. Но в договоре прописано всё одной суммой. В возмещении ей отказали. Что-то теперь можно сделать? Или всё, поезд ушёл?(((
    Я бы ей подсказала, но она мне не звонила. А в соцзащите ей сказали, что всё норм, покупайте так. А теперь, конечно, выясняется, что надо отдельно всё было прописывать.
    2 варианта:
    1. составлять доп.соглашение с разбивкой, и подтверждать разбивку суммы распиской, попытаться убедить собес принять так, если так не примут, то придется регистрировать его в Росреестре (возможны проблемы, желательно предварительно с регистратором разговаривать).
    2. Продать кому-то (например за вознаграждение, под возмещение), а потом обратно купить еще раз.

  10. ответ для Sbann , на сообщение « Хочу поблагодарить Олега за оказанную... »
    #6680

    Цитата Сообщение от Sbann Посмотреть сообщение
    Хочу поблагодарить Олега за оказанную помощь, вашу оперативность, порядочность и профессионализм!

    19 июля 2018 мы приехали в г. Борисоглебск Воронежской обл. в отпуск с целью купить у мамы дачу. Попытались самостоятельно это сделать, но никто в этом городе ничего не знал.

    23 июля 2018 Олег сделал нам договор купли-продажи земли и дома, мы отдали его на регистрацию в МФЦ г. Борисоглебск,

    1 августа получили зарегистрированный.

    8 августа я подала 2 заявления в МФЦ Санкт-Петербурга на возмещение из средств мат.капитала.

    21 и 23 августа пришло положительное решение на региональный и земельный капитал соответственно.

    30 августа перевели деньги за региональный семейный капитал,
    3 сентября - за земельный сертификат.
    Если бы я не наткнулась на статью в этом форуме, не знаю, что бы мы делали(((
    Ещё раз спасибо!!!!
    Присоединяюсь к благодарности! Мы тоже с помощью Олега возместили региональный материнский и земельный капиталы.
    Спасибо!

Страница 668 из 1227 « Первая  «  1685686186586646656666676686696706716726787187681168 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •