Страница 101 из 461 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1001
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Получается Вы почти все перцы зелёными сняли? У меня около 48-50 кустов снято 11 вёдер спелых или наполовину окрашенных, осталось ведро зелёных ещё повисеть. Формировала наоборот со стимулом роста кустов вверх, арматурины для подпорок нарезаны 1.2м многие перцы выше, пришлось почти все подвязывать. Вчера теплица выглядела так, сейчас уже часть кустов выдрана, обрезаны макушки и ветки без в перцев обрезала

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1002
    с орбиты Аватар для Esmeralda
    Регистрация
    09.04.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    27 832

    А мне не понравилось шариком формировать перец. Очень много места занимает куст. Если мало кустов и много места, то красиво будет. А если плотно через 45 см, то тесно. Урожайность с однотипных кустов при разной формировке у меня получилась одинаковая. Кубовидные перцы из семян от соседки были подвергнуты эксперименту. Результат равнозначный. Плюс у шариков вторая волна пошла на две недели позже, ее придется снимать точно зелёной, а у обычносформированных перец начал менять цвет во второй волне.

  3. #1003
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 130

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Получается Вы почти все перцы зелёными сняли? У меня около 48-50 кустов снято 11 вёдер спелых или наполовину окрашенных, осталось ведро зелёных ещё повисеть. Формировала наоборот со стимулом роста кустов вверх. Вчера теплица выглядела так, сейчас уже часть кустов выдрана, обрезаны макушки и ветки без перцев
    Я тоже сняла не меньше 10 вёдер СПЕЛЫХ кубовидных перцев с 30 кустов. Без прищипывания перца в рассаде. И тоже ещё пока висят в теплице такие же зелёные, как на фотке выше. Но чую, пора и их снимать. Холодрыга....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  4. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1004
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    Маршал Жуков , Рамиро и Флорида до сих пор трудяги стараются. На Жукове 8 крупных плодов, Рамиро 10-11 Флорида Маршал ЖуковРамиро

  5. #1005

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Получается Вы почти все перцы зелёными сняли?
    Большинство сняла зелеными. На ТП вычитала способ дозаривания перцев с помощью мешковины. Хочу попробовать, кусок новой мешковины где-то лежит. Мини перцы зрели лучше, много снимала в салаты полностью окрашенными

    Цитата Сообщение от Esmeralda Посмотреть сообщение
    Очень много места занимает куст. Если мало кустов и много места, то красиво будет. А если плотно через 45 см, то тесно
    45 см... это жирно ))) У меня ближе были посажены )
    Мне формировка шариком понравилась, реально больше плодов завязывается. Но, ни 10, ни тем более 30 ведер перца мне не нужно. Этого и то много, надо сокращать посадки. Не съедается свежим, а консервация вообще плохо идет. Не те времена... Лечо кануло в летах, как и салаты в банках.
    Наверное формировка растения должна зависеть от формы его плодов. На кубовидных шарообразная форма куста мне бы не понравилась. На Рамиро и мини она смотрелась органично. Да, вся грядка была сплошь в зелени листьев перцев, плодов не было видно пока крайние кусты не наклонились к проходу. Может не надо было снимать в июле все плоды, оставить часть для созревания на корню.
    Но в любом случае я довольна экспериментом

  6. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1006
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    А июльские у Вас все дозрели собранные? Просто я как то тоже лет 5 назад сняла июльские, чтобы другие быстрее наливались и много перцев не созрели, а повяли, пришлось срочно перерабатывать

  7. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1007
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 213

    У меня муж главный потребитель лечо и салатов, а мы с ребенком в сыром виде, поэтому перцев сажаю много, но в это лето урожай отличный, а главное гнилей нет до сих пор

  8. #1008
    Наш человек Аватар для gidra
    Регистрация
    03.10.2006
    Адрес
    пр. Большевиков
    Сообщений
    5 618

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Большинство сняла зелеными. На ТП вычитала способ дозаривания перцев с помощью мешковины. Хочу попробовать, кусок новой мешковины где-то лежит. Мини перцы зрели лучше, много снимала в салаты полностью окрашенными



    45 см... это жирно ))) У меня ближе были посажены )
    Мне формировка шариком понравилась, реально больше плодов завязывается. Но, ни 10, ни тем более 30 ведер перца мне не нужно. Этого и то много, надо сокращать посадки. Не съедается свежим, а консервация вообще плохо идет. Не те времена... Лечо кануло в летах, как и салаты в банках.
    Наверное формировка растения должна зависеть от формы его плодов. На кубовидных шарообразная форма куста мне бы не понравилась. На Рамиро и мини она смотрелась органично. Да, вся грядка была сплошь в зелени листьев перцев, плодов не было видно пока крайние кусты не наклонились к проходу. Может не надо было снимать в июле все плоды, оставить часть для созревания на корню.
    Но в любом случае я довольна экспериментом
    А фоток нет ?
    Если не затруднит, давайте не будем переходить на личностные качества и возможности, а продолжим срач по сабжу.

  9. #1009

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    А июльские у Вас все дозрели собранные? Просто я как то тоже лет 5 назад сняла июльские, чтобы другие быстрее наливались и много перцев не созрели, а повяли, пришлось срочно перерабатывать
    Я переработала июльские перцы. Нашла рецепт из зеленых по-корейски. Отправила в деревню, в подпол. Пока не пробовали, самой интересно что получилось

    Цитата Сообщение от gidra Посмотреть сообщение
    А фоток нет ?
    "Усе было, шеф" ) В какой-то теме показывала

  10. ответ для IrenaV , на сообщение « Маршал Жуков , Рамиро и Флорида до сих... »
    #1010
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    Маршал Жуков , Рамиро и Флорида до сих пор трудяги стараются. На Жукове 8 крупных плодов,
    А от кого у вас семена? Яндекс выдал Маршала Жукова от Седэк и другой формы.

Страница 101 из 461 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •