Страница 102 из 461 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 

Тема: ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000

  1. #1011
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Большинство сняла зелеными. На ТП вычитала способ дозаривания перцев с помощью мешковины. Хочу попробовать, кусок новой мешковины где-то лежит. Мини перцы зрели лучше, много снимала в салаты полностью окрашенными



    45 см... это жирно ))) У меня ближе были посажены )
    Мне формировка шариком понравилась, реально больше плодов завязывается. Но, ни 10, ни тем более 30 ведер перца мне не нужно. Этого и то много, надо сокращать посадки. Не съедается свежим, а консервация вообще плохо идет. Не те времена... Лечо кануло в летах, как и салаты в банках.
    Наверное формировка растения должна зависеть от формы его плодов. На кубовидных шарообразная форма куста мне бы не понравилась. На Рамиро и мини она смотрелась органично. Да, вся грядка была сплошь в зелени листьев перцев, плодов не было видно пока крайние кусты не наклонились к проходу. Может не надо было снимать в июле все плоды, оставить часть для созревания на корню.
    Но в любом случае я довольна экспериментом
    Так зеленые не вкусные....

    Или вы не про этот год? А когда давали созреть на кусту?

  2. ответ для OlivkaR , на сообщение « Так зеленые не вкусные....:008: Или... »
    #1012

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Так зеленые не вкусные....

    Или вы не про этот год? А когда давали созреть на кусту?
    В магазинах продают перцы в технической спелости, зеленые. Разве мы их не покупаем? И не делаем из них свежий салат? С позиции сегодняшнего дня надо бы бы мне оставить часть перцев, и не снимать полностью с июле. Но я хотела посмотреть какой объем смогут нарастить перцы во второй волне.
    Мини перцев у меня много доспело, какие цвета сажала, все окрасились. Но часть не успела. Буду искать мешковину )

  3. ответ для OlivkaR , на сообщение « ПЕРЦЫ от 0 до 5 000 000 »
    #1013
    с орбиты
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Турку
    Сообщений
    25 228

    не знаю почему Вы другую форму увидели

  4. #1014
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    В магазинах продают перцы в технической спелости, зеленые. Разве мы их не покупаем? И не делаем из них свежий салат?
    А что, покупают, да? И сразу салат? А зачем? Сильно дешевле? Я понимаю ещё купить зеленый перец, который и в биологической спелости такой же И всё равно интереснее тогда уж купить желтый-красный-оранжевый
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  5. ответ для ТаЛеон , на сообщение « А что, покупают, да? И сразу салат? А... »
    #1015

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    А что, покупают, да? И сразу салат? А зачем? Сильно дешевле? Я понимаю ещё купить зеленый перец, который и в биологической спелости такой же И всё равно интереснее тогда уж купить желтый-красный-оранжевый
    Так вкусы у всех разные. Вот Вы любите баклажаны, а я к ним абсолютно равнодушна. В любом виде.
    Зеленый перец покупаю зимой, в салате он мне нравится и мои домашние тоже не возражают. Конечно не только зеленый беру, цветные тоже покупаем. Под настроение )

  6. #1016
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    Так вкусы у всех разные. Вот Вы любите баклажаны, а я к ним абсолютно равнодушна. В любом виде.
    Зеленый перец покупаю зимой, в салате он мне нравится и мои домашние тоже не возражают. Конечно не только зеленый беру, цветные тоже покупаем. Под настроение )
    Про вкусы всё понятно)) Я просто не понимаю, зачем покупать зеленый перец в технической спелости.
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для IrenaV , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5ba8992d9... »
    #1017
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от IrenaV Посмотреть сообщение
    не знаю почему Вы другую форму увидели
    Не заметила почему то подписи фото. А подумала на первое фото потому что Маршал был первым перечислен.

  8. ответ для ТаЛеон , на сообщение « Про вкусы всё понятно)) Я просто не... »
    #1018
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    Про вкусы всё понятно)) Я просто не понимаю, зачем покупать зеленый перец в технической спелости.
    Я даже как то не замечала что-бы такие продавали. Не полностью окрашенные да. Но я такие и не беру.

  9. #1019
    Космонавт Аватар для OlivkaR
    Регистрация
    31.08.2013
    Адрес
    Купчино Димитрова - Луга
    Сообщений
    20 651

    Цитата Сообщение от Шелковница Посмотреть сообщение
    В магазинах продают перцы в технической спелости, зеленые. Разве мы их не покупаем? И не делаем из них свежий салат? С позиции сегодняшнего дня надо бы бы мне оставить часть перцев, и не снимать полностью с июле. Но я хотела посмотреть какой объем смогут нарастить перцы во второй волне.
    Мини перцев у меня много доспело, какие цвета сажала, все окрасились. Но часть не успела. Буду искать мешковину )
    Я точно не покупаю и даже не видела. Допускаю что иногда такой некондей привозят.

  10. ответ для OlivkaR , на сообщение « Я даже как то не замечала что-бы такие... »
    #1020
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 132

    Цитата Сообщение от Olivka84 Посмотреть сообщение
    Я даже как то не замечала что-бы такие продавали. Не полностью окрашенные да. Но я такие и не беру.
    Оля, это уже другой вопрос)) Меня просто удивило, что люди специально покупают технически зеленый перец и тут же делают из него свежий салат....
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

Страница 102 из 461 « Первая  «  252929899100101102103104105106112152202 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •