Страница 2 из 136 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 

Тема: Хвойные необычные растения - обсудим?

  1. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Тото смотрю на картинке обычная туя »
    #11
    Наш человек Аватар для Aspidistra
    Регистрация
    08.09.2009
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    8 299

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Тото смотрю на картинке обычная туя
    А я не могу так определить, я и в живую не пойму, еще мне везде теперь кипарисовики мерещатся.

    Наконец-то тема про "кониферы" появилась, необычные тоже интересны.)

  2. #12
    Хранитель Аватар для tiffanyfan
    Регистрация
    04.05.2012
    Сообщений
    12 130

    Цитата Сообщение от Суккулент Посмотреть сообщение
    Весной в закупке хвойных у Оксаны я свою Акрокону покупала. Моя елочка еще младенец совсем,но вроде оклималась почти после пересадки.
    Впервые впечатлилась от нее увидев высаженные вдоль забора елки с растущими ввверх темно-красными шишками в Сестрорецке ( вроде бы на Зоологической улице красуются они)
    ух ты, надо бы посмотреть
    мне как раз интересно, они в Питере как себя чувствуют, как выглядят, не мерзнут ли
    Ира

  3. #13
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 362

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    ух ты, надо бы посмотреть
    мне как раз интересно, они в Питере как себя чувствуют, как выглядят, не мерзнут ли
    она ж ель обыкновенная, нормально переживает наши зимы
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  4. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #14
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Хм, похоже я неправильную фотку выложила )))
    Купила я такие маленькие елочки в обычном супермаркте, дешевие весьма ( 1, 19 е )
    Привлекло то, что они растут медленно

  5. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #15
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951


  6. ответ для Luella , на сообщение « https://img.littleone.ru/img/i/5bbf529e5... »
    #16
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 362

    Цитата Сообщение от Luella Посмотреть сообщение
    кипарисовик какой-то или можжевельник. у меня у ребенка дома такой рос лет пять.
    Сомневаюсь что он на улице жить будет , если и перезимует ,то гореть весной будет точно.
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

  7. #17

    Цитата Сообщение от Сластена Посмотреть сообщение
    кипарисовик какой-то или можжевельник. у меня у ребенка дома такой рос лет пять.
    Сомневаюсь что он на улице жить будет , если и перезимует ,то гореть весной будет точно.
    Даже с укрытием?

  8. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #18
    с орбиты Аватар для ХАКЕР и К
    Регистрация
    23.04.2007
    Адрес
    Никольское
    Сообщений
    27 826

    Цитата Сообщение от tiffanyfan Посмотреть сообщение
    Планируем сад, так как участок в полях то хочется посадить хвойные, и хочется всяких необычных, карликовых и плакуче-пендульных... как на югах, где они пушистые, всякие разные и пахнут умопомрачительно
    Напишите, как такие хвойные в наших условиях себя неплохо чувствуют.
    У соседей красивущая акрокрона и пумилиа...
    Почитав фх - начиная с https://www.forumhouse.ru/posts/12019521/ и все тему
    Назаказывала:

    Picea abies Acrocona
    Какие красивые все Особенно эта нарядная, интересно, она в высоту не вымахает потом?

  9. ответ для tiffanyfan , на сообщение « Хвойные необычные растения - обсудим? »
    #19
    Хранитель Аватар для tannacat
    Регистрация
    05.02.2014
    Адрес
    Гамбургская площадь
    Сообщений
    13 154

    О, хвойные я люблю. И мне их всегда хочется...
    Что-то любимое погибло, восстанавливать приходится - погибло из-за пожара, не из-за проблем с зимовкой
    Из того, что было интересного
    - туопсис долабрата, больше 10 лет ему уже, зимует хорошо, в этом году только часть верхних веток сверху покоричневела, пришлось обрезать.
    - псевдотсуга мензиса (или то, что так называлось) карликовая , росла хорошо, пока не сгорела на фиг вместе с домом и половиной участка Посадила в этом году вместо нее тсугу, которая один в один похожа
    - пихта корейская - эта красотка у меня оказывается в траве затерялась, на нее пару раз строители наступили в процессе, теперь она кривая, и ее нужно пересаживать на другое место - но тоже с зимовкой проблем нет
    - ель нидиформис и сосна мопс - росли у альпийской горки - тоже при пожаре погибли - ель восстановила уже, а мопса по приемлемой цене пока не попалось. Хочу именно мопса, т.к. она вроде самая не крупная
    - тис какой-то тоже погиб при пожаре, в этом году купила уценку тиса в Оби по 142 рубля, при покупке был зеленый, а на солнышке оказался пестролистный, теперь переживаю как зимовать будет, укрывать надо.

    Летом накупила еще можжевельников разных, пихту бальзамическую карликовую, кипарисовик, ель коника - дорвалась, называется...

    Ну и хочется как всегда много всего, т.к. таблеток от жадности закупить негде.

    Видела как-то в ОБИ очень интересный хвойник - сциадопитис - но он у нас, к сожалению, зимовать точно не будет
    И цена у него была ... 4200...


  10. ответ для Эльбренда , на сообщение « Даже с укрытием? »
    #20
    со звезды Аватар для Сластена
    Регистрация
    08.06.2005
    Адрес
    Кировский завод
    Сообщений
    41 362

    Цитата Сообщение от Эльбренда Посмотреть сообщение
    Даже с укрытием?
    как я поняла их купили чтоб на кладбище посадить, там еще и укрывать.... но думаю они и с укрытием не выживут
    ____________________________________
    в субботу и воскресенье не раздаю.

Страница 2 из 136 « Первая  «  1234561252102 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •