Страница 46 из 1510 « Первая  «  3642434445464748495056961465461046 Последняя »  » 

Тема: Про военкомат и медосвидетельствование-3

  1. ответ для owly , на сообщение « Спасибо. Направляли не хирургу. Там... »
    #451

    Цитата Сообщение от owly Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Направляли не хирургу.
    Там рентген-лаборант, и врач-рентгенолог.
    Попробую!
    Правильно, я прочла, что по заключениям предыдущим и стороннему-эта степень сколиоза попадает под категорию В?
    Направляли только на снимок? Так поликлиника не выполнила нормальный снимок и сама рекомендует переснять грудной отдел позвоночника.
    Я бы всё-таки сходила к хирургу с этими снимками и описаниями (и предыдущими, и новыми) и спросила: каким образом возможны такие расхождения? При этом хирургу, коль вам не давали к нему направление, необязательно говорить, что вам для вк надо. Просто Вы в недоумении относительно выполненной рентгенографии в их поликлинике, и вот врач из больницы описывает снимок совершенно иначе, и предыдущие снимки совсем иные показатели сколиоза демонстрируют. Пусть осмотрит Вашего сына, запишет жалобы. В конце концов, диагноз ставит не рентгенолог, а хирург (ну, или ортопед).
    29 градусов - категория В без вопросов.
    Всё, что больше 18 градусов - несомненно, категория В (единственное, на что надо обратить внимание - снимки должны быть выполнены в положении лёжа)

  2. #452
    Ветеран Аватар для Валюша и Ко
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Самарская область
    Сообщений
    882

    Добрый день!
    Прошу помощи в разъяснении следующей ситуации.
    Я забегаю вперёд, сыну пока 14,5 лет, но время летит... Сейчас пытаемся определится на 9 или 11 классов.
    Так вот и всплыл вопрос о призыве в армию сразу после школы, если пойдёт в 10\11.
    Сын рождён 30 марта, а весенний призыв как известно с 01 апреля.
    Как же ему не дадут доучится? Сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ? Как это происходит? Или только в школе отучился - милости просим?

  3. ответ для Валюша и Ко , на сообщение « Добрый день! Прошу помощи в... »
    #453
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    отсрочка на поступление в ВУЗ до 1 октября. Не волнуйтесь

  4. ответ для клякса3 , на сообщение « отсрочка на поступление в ВУЗ до 1... »
    #454
    Хранитель Аватар для irisy
    Регистрация
    31.03.2009
    Адрес
    Фрунзенская, Техноложка
    Сообщений
    14 008

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    отсрочка на поступление в ВУЗ до 1 октября. Не волнуйтесь
    только, если школа не очно-заочная, экстернат, семейное, дистанционка...

  5. ответ для Limoncella , на сообщение « Хелп ми! Очень не хватает Зинаиды... »
    #455

    Вернулась

    Постараюсь ответить на все скопившиеся вопросы, но если что пропущу то повторите, не стесняйтесь.

    Цитата Сообщение от Lusi66 Посмотреть сообщение
    А после новой комиссии в 18 лет могут дать категорию Г еще на год-два-три? Или в 18 лет либо В либо годен?
    После 18лет категорию Г, то есть временно не годен, могут поставить только один раз, на второй должны принимать решение уже по существу. Пункт 18 Положения о военно-врачебной экспертизе, утв. ПП №565 от 04.07.2013 г.

    Цитата Сообщение от solka Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Сыну через 2 мес исполнится 18. Месяц тому назад у него была травма,перелом двух грудных позвонков
    Как правильно поступить? Дождаться повестки и придти к ним со справкой или придти без приглашения?
    Какие документы надо предоставить для оформления отсрочки?
    Сначала надо разобраться с этой травмой. Обычно на реабилитацию после переломов дают отсрочку по здоровью до 12 месяцев, а потом смотрят, насколько восстановились функции.
    Поэтому сейчас можете идти на комиссию сами с документами о переломе и снимками. Только никаких отсрочек по учебе не советую брать. У вас законная отсрочка по здоровью.

    Цитата Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
    Очень прошу совета.Только на днях прошли обследование от военкомата.Есть вот такое заключение: Неправильно сросшийся перелом левой лучевой кости с ее укорочением. Посттравматическая лучевая косорукость слева.Посттравматическая комбинированная контрактура левого лучезапястного сустава с умеренным ограничением движения.Травма левого предплечья в 2014 году -перелом лучевой кости в нижней трети со смещением отломков.В последующем развилась посттравматическая деформация левого предплечья, контрактура левого лучезапястного сустава.Объективные данные:визуально определяется деформация левого предплечья по типу лучевой косорукости.Длина правого предплечья от верхушки локтевого отростка до шиловидного отростка локтевой кости 27.5см . слева 27 см.Длина от наружнего подмыщелка плечевой кости до шиловидного отростка лучевой кости справа 26.5 см.Слева 25 см.Движения в левом локтевом суставе не изменены.Движения в левом лучезапястном суставе: сгибание 20 градусов,разгибание 40 градусов.Справа 40 градусов и 40 градусов соответственно.Неврологических нарушений в левой кисти нет.На рентгене: левого предплечья определяется неправильно консолидированный перелом нижней трети диафиза лучевой кости с еее укорочением и угловой деформацией до 14 градусов в сигиттальной плоскости,до 12 градусов во фронтальной плоскости.Так же определяется подвывих локтевой кости.
    В военкомат только 11 ноября,но так хочется понять хоть приблизительно к чему нам готовиться.Заранее спасибо.
    По левому лучезапястному суставу у вас по таблице амплитуды движений - умеренное ограничение движений. Ст. 81-б, кат. В, надо за нее бороться.

    Цитата Сообщение от LadyMary Посмотреть сообщение
    Нам все, без исключения, мирные врачи в один голос говорили, что при диагнозе БА (неважно, какое течение и какая степень) ставят В вообще без разговоров. И сильно раздражались от моих просьб то эту справку, то эту копию, то эту ФВД сделать...типа ЗАЧЕМ? Да, мы получили эту категорию, и существенно мЕньшими усилиями, чем большинство тут, но, повторю, это было везение и стечение, кмк. Возможно, у мирных врачей как раз правильное представление, а усложняет ВК. Но, тем не менее, их представления совершенно не соответствуют друг другу.
    Я много раз уже объясняла, что у нас есть медицина гражданская и военная. Это и разные подходы и разная нормативная база.
    Военные руководствуются Положением о военно-врачебной экспертизе, утв. ПП №565 от 04.07.2013 г., а гражданским врачам оно неведомо, у них ФЗ Об основах охраны здоровья граждан и куча разных приказов минздрава.
    Поэтому лучше гражданских врачей не слушать, а задавать вопросы здесь по ВВЭ.

    Цитата Сообщение от Kimberly Посмотреть сообщение
    Я просто в бешенстве.
    Сын сегодня ходил в военкомат, вместе с отцом. Ему не выдали даже направления на анализы!!! Сказали, что без справки из вуза ничего не выдают. И что студентам, имеющим право на отсрочку по учебе, категория выставляется на основании диагнозов, имеющихся в личном деле, а никакому дополнительному мед.освидетельствованию он не подлежит. "Упрощенная схема" (С). Слов нет...
    На руках есть уведомление о вручении заявления о годности, но внесли его в личное дело или нет, выяснить не удалось. А при первичной постановке диагноз еще не был выявлен.
    Короче, полный беспредел. Фрунзенский военкомат, если что.

    Очень нуждаюсь в советах опытных.
    Вы должны твердо усвоить, что любая отсрочка - учебная, социальная, медицинская - может быть предоставлена ТОЛЬКО после определения категории годности. Поэтому требуйте сначала проведение медкомиссии и вынесение категории годности.
    Если категория непризывная (В и Д), то никакой отсрочки и не надо, это сразу военный билет и запас.
    Если категория призывная (А и Б-1,2,3,4), то в этом случае у вас есть право на отсрочку по учебе, которое вы можете реализовать через заявление с просьбой о такой отсрочке и приложив к нему справку из ВУЗА.

    Если же с вас требуют справку из ВУЗа до проведения комиссии, то надо подстраховаться, чтобы не всучили отсрочку по умолчанию. Можете написать заявление о передаче справки, в котором укажете, что предоставление этой справки не является просьбой об отсрочке, и вы просите согласно Закону сначала определить категорию годности, а потом вы по результатам МО сами будете решать вопрос отсрочки по учебе по своему желанию.
    То есть очень грамотно здесь надо зафиксировать письменно свою позицию, чтобы потом спокойно обжаловать всученную вам против вашей воли отсрочку. Это серьезное нарушение Закона, когда отсрочки всучивают по умолчанию, и ГПК обычно решает в пользу призывника.

  6. ответ для iceman , на сообщение « Это всё тоже понятно))) Спасибо, что... »
    #456

    Цитата Сообщение от Limoncella Посмотреть сообщение
    Хелп ми! Очень не хватает Зинаиды Алексеевны в топе. Кто нибудь подскажет, что делать если прислали уведомление, в котором говорится о постоянной неявке и передаче информации в полицию. При этом повесток на МО после 18 не присылали, сын был в сентябре в вк для уточнения документов, дали направления на анализы и сказали приходить со справкой ВУЗа... Как грамотно поступить? В шоке я что то
    Не обращайте внимания, это обычные их пугалки. Делайте спокойно то, что нужно.

    Цитата Сообщение от InnaStarseva Посмотреть сообщение
    А обычно какую категорию ставят с псориазом? В?
    А если с псориазом еще и несколько пятен витилиго, то какая категория может быть?
    Ст. 62 РБ. Псориаз разный бывает, разберитесь в комментариях к статье.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Вообще по нашему опыту весной, я б не сказала что фрунзенский уж как-то особенно жёг. Но сейчас читаю, что-то да, пошли в отрыв...))
    Мальчику видимо было некому за него постоять тк это совершенно не важно мо какой границе он с тестом прошёл, положительный- значит положительный. Или возможно у него документов по астме кот наплакал, типа в детстве что-то было и всё. Там такие варианты очень не любят. Многие реально приходят с одной справкой из глубокого детства и настаивабт на астме. Когда собран убедительный томик документов и призывник настроен решительно, то совсем другой разговор получается.
    Вы правильно отметили, что некому было за ребенка постоять. Это к вопросу о том, ходить ли с ним в военкомат или нет. Вообще даже просто присутствие взрослого человека рядом с мальчиком очень помогает. Они же не дураки совсем громоздить нарушения на свою голову. А пацан вообще не поймет, что его тупо имеют на этой комиссии.
    Так что родители, не бросайте детей одних.

    Цитата Сообщение от iceman Посмотреть сообщение
    Девочки, кто у нас тут с опытом по ортопедии, к вам вопрос. Хочу чтобы сына ортопед глянул. Никогда ни на что не жаловались, то есть никаких записей нет в этом направлении. Но уж больно он у меня кривой весь и стопы то ли плоские, то ли не знаю что, странные какие-то. В общем выглядит не очень здорОво. Что-то по ортопедии может дать "В" если при этом нет никаких жалоб, тк его самого ничего не беспокоит? Или при плоскостопиях-сколиозах и подобном жалобы это обязательное условие?
    Это я рассуждаю стоит ли вообще в этом направлении копать....
    К Михайлову сходите на консультацию. Он конечно градусы мерит по другим методикам, чем в ВК, но представление о его костях вам даст правильное. А с градусами можно потом разобраться, он же еще маленький.

  7. #457

    Цитата Сообщение от zimorodok62 Посмотреть сообщение
    Диагнозы с детства,куда ж их денешь.И в прошлом году еще не знали,куда поступит.Сказал врач в Вк =с вашими диагнозами тянете на Б-4,придете через год.Хотелось бы уж определиться с категорией и понимать,есть ли возможность поступить на военную кафедру
    Сейчас кафедра это во-первых малодоступное мероприятие - конкурс высокий на одно место, по состоянию здоровья требования выше, чем к простым призывникам.
    Во-вторых, лучше от этой армии сейчас подальше держаться, ведь на днях в Думе одобрено направление срочников в Сирию, кажется Росбалт писал об этом, в отпуске видела статью. А раз уж туда срочников посылают, то подготовленным младшим офицерам как говорится туда сам бог велел. Этими затыкают везде где можно.

    Цитата Сообщение от owly Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!

    Если вопросы будут очевидные,то прошу прощения(отошлите, куда следует-ссылки)
    Сыну 18 лет
    Военкомат -во Всеволожске.
    Чтобы иметь возможность заходить с сыном в кабинеты, общаться в ВК с врачами-надо делать доверенность?

    По факту, у сына сколиоз 2й степени, поставлен в реабилитационном центре.
    Есть снимки.
    Спина кривая, видно не вооруженным взглядом.
    В ВК сказали, что все заключения снимки "купленные", отправили делать рентген грудо-поясничного в поликлинику г Токсово(Лен обл)

    Там заключение врача-ставят 1 степень, но пишут , что на снимке обрезан грудной отдел и необходимо сделать снимки грудного отдела.
    Я платно, в ДГБ делаю описание этих снимков.
    Врач пишет, что сколиоз -2й степени,29 градусов.

    Что и как мне говорить и показывать в военкомате?
    У вас видимо что-то с методикой расчерчивания. Ведь 29* это уже 3-я степень, ее отлично видно без всяких снимков, и с первой степенью никак перепутать невозможно. Не могу ничего сказать, мне нужно посмотреть документы и снимки.

    Цитата Сообщение от Валюша и Ко Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Прошу помощи в разъяснении следующей ситуации.
    Я забегаю вперёд, сыну пока 14,5 лет, но время летит... Сейчас пытаемся определится на 9 или 11 классов.
    Так вот и всплыл вопрос о призыве в армию сразу после школы, если пойдёт в 10\11.
    Сын рождён 30 марта, а весенний призыв как известно с 01 апреля.
    Как же ему не дадут доучится? Сдать ЕГЭ, поступить в ВУЗ? Как это происходит? Или только в школе отучился - милости просим?
    Дадут доучиться и дадут поступить в институт. Если конечно не изменится как-нибудь законодательство, ведь вам еще нескоро этим заниматься.

  8. #458
    Мега-элита Аватар для Baldini
    Регистрация
    12.03.2005
    Адрес
    пр.Металлистов
    Сообщений
    4 688

    Зинаида Алексеевна, добрый день! Подскажите пожалуйста, если сын будет прикреплён по полису ОМС не к своей поликлиннике, а напиример к поликлиннике при железнодорожной больнице, куда его отправят на доп обследование ( снимок) при плоскостопии? Обычно направляют в поликлиннику по регистрации, влияет ли куда прикреплён полис омс ? Выписку сказали принести из взрослой поликлиники , а я не уточнила про прикрепление (

  9. #459
    Наш человек Аватар для iceman
    Регистрация
    06.10.2009
    Сообщений
    6 557

    Цитата Сообщение от тропинка Посмотреть сообщение


    К Михайлову сходите на консультацию. Он конечно градусы мерит по другим методикам, чем в ВК, но представление о его костях вам даст правильное. А с градусами можно потом разобраться, он же еще маленький.
    Спасибо большое Зинаида Алексеевна! У нас есть ортопед, кому показаться. Да уж не такой и маленький...))) 16 весной будет, так что надо строить план))) А Михайлов где если вдруг что принимает?
    "Leave me alone, I know what I'm doing"

  10. #460
    Элита
    Регистрация
    23.03.2009
    Адрес
    м.Горьковская
    Сообщений
    2 263

    Помогите, пожалуйста, разобраться. Сын студент 3 курса, зачислен на военную кафедру (т.е. учтен везде). Сейчас надумал пересдавать егэ и идти по другому профилю. Если он весной сдает егэ, летом отчисляется-зачисляется, то осенью идет служить? А потом возвращается на 1 курс?
    Военная кафедра заканчивается только в магистратуре, т.е. если идти в магистратуру в другой вуз, то тоже призовут сразу?

Страница 46 из 1510 « Первая  «  3642434445464748495056961465461046 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •