Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 

Тема: Хвасталка трикотажной пряи Biskvit ( бисквит)

  1. #1
    Наш человек Аватар для IRYLIK
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    6 150

    Хвасталка трикотажной пряи Biskvit ( бисквит)

    Давайте похвастаемся



    вязала первый раз коврик и подушку в детскую, цвета жемчужный, зефир и пломбир

  2. ответ для IRYLIK , на сообщение « Хвасталка трикотажной пряи Biskvit (... »
    #2
    Элита Аватар для Юленыш
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м.Пр.Славы - м.Московские ворота
    Сообщений
    1 931

    Перенесу сюда свои посты)
    Цитата Сообщение от Юленыш Посмотреть сообщение
    Короче, мой мини-отзыв, вдруг кому пригодится при заказе.
    Я вязать не умею, решила наконец научиться, взяла крючок 9ку и пржу серую в горошек.
    Ошибка новичка раз: темная пряжа.
    Ошибка новичка два: принтованная пряжа)
    Если кругом вязать и затягивать серединку, то очень неопрятная она получается из-за того, что рисунок "плывет", а регулировать натяжку я пока еще не умею(
    Фото прилагаю
    Цитата Сообщение от Барсюша Посмотреть сообщение
    лучше брать крючок поменьше, 7 идеально.... и посмотрите мастер классы, очень подробно показано все, и колечко кигуруми для плоского донышка , бесшовное соединение
    на самом деле все советуют разное, зависит наверно, от предпочтения самого человека) я веду активно инстаграм и мне подписчики даже писали разные крючки)

    Но я заказала еще других размером, буду пробовать.

    А МК кажется легким для тех, кто уже что-то умеет, я реально сидела 2 часа и смогла только 3 ряда связать, ибо я никогда не вязала в жизни, даже кольцо не могла понять по фото и видео минут 10
    Хотя я не тупая и много другим рукоделием занимаюсь.
    А сейчас вроде все поняла и уже не так сложно кажется как сначала)
    Но пока решила связать прямоугольный столбиками без накида, вот это норм для такого вязального сопляка как я

    А это нормально, что руки болят?)

  3. ответ для IRYLIK , на сообщение « Хвасталка трикотажной пряи Biskvit (... »
    #3
    Элита Аватар для Юленыш
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м.Пр.Славы - м.Московские ворота
    Сообщений
    1 931

    А так связала в итоге из горошка прямоугольный коврик, но пока не покажу, раздумываю стоит ли его немного довязть еще или так оставить.

    Жду новогоднюю и пару мотков на сумку, обязательно отпишусь, как что-то свяжу из них)

  4. ответ для Юленыш , на сообщение « Перенесу сюда свои посты) на... »
    #4
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от Юленыш Посмотреть сообщение
    А это нормально, что руки болят?)
    Не очень хорошо, но нормально. Даже от тонкой пряжи и долгого вязания болят, а тут трикотажка.
    А Вы кстати как крючок держите? при вязании из трикотажной, удобне держать как нож.

    Что значит "рисунок плывет" ? То что в серединка дырочка, после вывязывания второго ряда?
    Попробуйте затягивать кольцо полностью, уже после того как свяжете второй ряд потому что при вязании галочек в первый ряд, кольцо разъезжается, и если Вы уже спрятали хвостик, то его не подтянешь. (Хотя и в этом случае можно, но уже отдельной ниткой)
    А так , среднее колечко по-моему в самый раз, аккуратненькое.
    И еще, возможно при Вашей плотности , Вам маловато 6 петель в кольцо, вяжите 7, главное чтобы и прибавок потом в каждом ряду было по 7 шт. (Вы в большом круге в последнем ряду часть прибавок пропустили)
    у Вас будет соотношение столбиков по рядам - 7-14-21-28-35 и т.д.

  5. ответ для NayOn , на сообщение « Не очень хорошо, но нормально. Даже от... »
    #5
    Наш человек Аватар для IRYLIK
    Регистрация
    25.08.2009
    Сообщений
    6 150

    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо, но нормально. Даже от тонкой пряжи и долгого вязания болят, а тут трикотажка.
    А Вы кстати как крючок держите? при вязании из трикотажной, удобне держать как нож.
    ксати у меня так и получается - как нож, еще думала неправильное положение, но так удобней получается

  6. ответ для IRYLIK , на сообщение « ксати у меня так и получается - как... »
    #6
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от IRYLIK Посмотреть сообщение
    ксати у меня так и получается - как нож, еще думала неправильное положение, но так удобней получается
    Да, на толстой пряже так удобнее держать. Хотя на тонкой я держу по другому, но с трикотажкой рука сама так "легла" , иначе совсем тяжело вязать.

  7. ответ для NayOn , на сообщение « Не очень хорошо, но нормально. Даже от... »
    #7
    Элита Аватар для Юленыш
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м.Пр.Славы - м.Московские ворота
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Не очень хорошо, но нормально. Даже от тонкой пряжи и долгого вязания болят, а тут трикотажка.
    А Вы кстати как крючок держите? при вязании из трикотажной, удобне держать как нож.

    Что значит "рисунок плывет" ? То что в серединка дырочка, после вывязывания второго ряда?
    Попробуйте затягивать кольцо полностью, уже после того как свяжете второй ряд потому что при вязании галочек в первый ряд, кольцо разъезжается, и если Вы уже спрятали хвостик, то его не подтянешь. (Хотя и в этом случае можно, но уже отдельной ниткой)
    А так , среднее колечко по-моему в самый раз, аккуратненькое.
    И еще, возможно при Вашей плотности , Вам маловато 6 петель в кольцо, вяжите 7, главное чтобы и прибавок потом в каждом ряду было по 7 шт. (Вы в большом круге в последнем ряду часть прибавок пропустили)
    у Вас будет соотношение столбиков по рядам - 7-14-21-28-35 и т.д.
    спасибо за подробный комментарий)
    по кругу я в итоге разобралась, стала по схеме идеального круга делать, только прибавки разбрасываю на свой вкус, и поняла как "закрывать" ряды.
    Держу как нож да, вижу как ручку держать, но у меня прям совсем так не выходит)

    Про рисунок, это именно про пряжу. Там эти точки от натяжения начинают быть не точками, а овалами и как будто это колечко использовали уже лет 5 потерто смотрится.

    А вообще мне сказали, когда я выложила видео в инстаграм, что я слишком плотно вяжу, я стала этот момент контролировать.

  8. #8
    Хранитель Аватар для NayOn
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Купчинская, 14
    Сообщений
    11 446

    Цитата Сообщение от Юленыш Посмотреть сообщение
    только прибавки разбрасываю на свой вкус, и поняла как "закрывать" ряды.
    А вообще мне сказали, когда я выложила видео в инстаграм, что я слишком плотно вяжу, я стала этот момент контролировать.
    Главное прибавки друг над другом не располагать, а то шестиугольник будет.
    И да, с принтами так бывает.
    Я тоже туговато вяжу , поэтому в круг обычно по 7 петель делаю, иначе мне не "хватает", получается чашечка а не блин

  9. ответ для NayOn , на сообщение « Главное прибавки друг над другом не... »
    #9
    Элита Аватар для Юленыш
    Регистрация
    10.03.2009
    Адрес
    м.Пр.Славы - м.Московские ворота
    Сообщений
    1 931

    Цитата Сообщение от NayOn Посмотреть сообщение
    Главное прибавки друг над другом не располагать, а то шестиугольник будет.
    И да, с принтами так бывает.
    Я тоже туговато вяжу , поэтому в круг обычно по 7 петель делаю, иначе мне не "хватает", получается чашечка а не блин
    учту в другой раз насчет количества петель) спасибо!
    Да стараюсь не друг над другом, чтобы равномерно было.
    По кругу мне больше всего понравился узор спиралью галочкой за заднюю стенку столбика, просто моя любовь)

  10. ответ для IRYLIK , на сообщение « Хвасталка трикотажной пряи Biskvit (... »
    #10
    Наш человек Аватар для Expert
    Регистрация
    31.01.2006
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    8 002

    В закупке в примерах тапочки висят, сколько на них пряжи нужно, кто-нибудь знает?

Страница 1 из 12 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •