Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Что производят в Петербурге для детей?

  1. #61
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Мамулечка троих Посмотреть сообщение
    tapiboo обувь детская приличного качества. camala всякие распашонки,ползунки и прочее. ширяев и компания верхняя одежда от малышовой до подростковой.
    Бизиборды “занятный дом” очень клевые но недешевые. пупсземли конверты в коляску, козырьки, матрасики, дождевики и прочее мамско-колясочное. desalu школьная форма. ясно солнышко крупы и каши неплохие. еще очень много небольших компаний, которые много чего интересного и нужного для детей всех возрастов производят в Питере и области.
    Сколько всего!ЗдОрово!
    Про молочку Лосево вспомнила.Desalu фирму знаю,но не в курсе была,что местная.
    Остальные не слышала даже

  2. #62
    Мега-элита Аватар для Jellybean
    Регистрация
    26.01.2015
    Сообщений
    3 189

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Сколько всего!ЗдОрово!
    Про молочку Лосево вспомнила.Desalu фирму знаю,но не в курсе была,что местная.
    Остальные не слышала даже
    Ясно солнышко, не знала что наши. У них хорошие крупы, особенно овсянка, есть с сушеными фруктами и без сахара, у меня ребёнок любит такое, да и я сама

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk



  3. #63
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Цитата Сообщение от Jellybean Посмотреть сообщение
    Ясно солнышко, не знала что наши. У них хорошие крупы, особенно овсянка, есть с сушеными фруктами и без сахара, у меня ребёнок любит такое, да и я сама

    Отправлено с моего PAR-LX1 через Tapatalk
    Тоже не знала!
    Супер!

  4. #64
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Итак, про экскурсию на Danon
    Когда-то всем известное производство Петмол, существовавшее аж с 1934 года,находилось на углу Московского пр/Обводного канала , и молочная продукция производилась там.В 2008 году Петмол был приобретен компанией Юнимилк, а еще чуть позже Юнимилк стал частью корпорации Danon.По городской программе заводы стали выносить из центра города на окраину,и Петмол,уже как часть большой компании переехал в Парнас.

    Завод большой, современный


    Большое внимание уделяется вопросам экологии-построены современные очистные сооружения,про них тоже рассказывают на экскурсии.

    На заводе строгий пропускной режим- всех участников экскурсии попросили заполнить документы на вход.Разработаны внутренние правила безопасности для сотрудников и всех посетителей.К примеру,передвигаясь по лестницам на предприятии обязательно нужно держаться за поручни.

    Первое, что видят посетители,попадая на территорию завода-
    стенд, где выставлены все упаковки продукции, выпускаемой на заводе с момента основания и до нынешних времен.


    Есть упаковочки-бутылочки,знакомые с детства))
    В компании чтут историю и берегут эти коробочки,покрывают спец.составом,чтобы не выцветала картинка

    И интересно смотреть,как со временем менялась упаковка привычных молока и йогуртов

    До сих пор часть продукции выпускается под брендом Петмол, например,знаменитые сливки.


    Перед посещением цеха группу привели в небольшой лекционный зал,дали продегустировать новинки продукции фруктово-творожные пюре Тёма, но для многих мам эти творожки и биолакты уже и так знакомы на вкус)))

    А дальше было сааааамое интересное.Осмотр настоящего производства.
    Про это расскажу в след.посте.
    Так что продолжение следует))
    А как думаете, 4хлетке будет интересно? И сколько длится?
    Хотим приехать в Питер на пару дней. Думала сводить дочку показать как ее вкусняшка делается. И сколько людей трудятся, чтобы сделать ей полдник.

  5. #65
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    Продолжу про экскурсию на производство Danon

    Итак, перед посещением цеха всех посетителей ждёт переодевание в стерильную одежду и безопасную обувь.
    В обязательном порядке -очки, беруши и резиновые перчатки.
    Выглядит это примерно так:

    Во всем этом обличье перед входом в цех проходишь еще несколько обработок-ногами наступаешь на спец.ковер,пропитанный дезинфицирующим раствором.Руки тоже моются чем-то специальным.

    По пути в цех проходишь мимо лаборатории, туда с конвеера поступают образцы всей продукции на многочисленные анализы и тестирования по качеству.
    И поступающее на завод сырьё-молоко тоже проходит массу исследований.



    На производстве очень чисто, аккуратно.Всё автоматизировано, задействовано минимум людей.Руками там ничего не делается.Люди следят за оборудованием.

    Огромные цистерны


    Конвеер


    Вот по конвееру идут сливки)

    А это молоко)
    Очень интересно наблюдать, как наклеиваются,этикетки на бутылки

    А потом они пакуются по несколько штук в полиэтилен и по спирали уезжают из цеха


    Полный процесс от создания упаковок из пластика , с наливанием йогурта до получения готовой продукции можно увидеть на линии "Тёма"
    Даже видео сняла,как работают "роботы"
    Если кому-то интересно,попробую его выложить в тему.
    А пока просто фото


    В целом,резюмируя, я осталась в восторге от того,как всё устроено.
    От порядка, чистоты.Производство внушает доверие.
    И все байки про попадание посторонних предметов в продукты-это явно не про этот завод.

  6. #66
    Активный участник Аватар для gda78
    Регистрация
    04.11.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    495

    Цитата Сообщение от Мандаринк@ Посмотреть сообщение
    Продолжу про экскурсию ....
    Спасибо за такой подробный отчет о заводе. Очень хочется туда попасть, уверена, что мои дети будут в восторге от сего процесса, ведь там их любимые напитки и роботы (автоматизированные машины).
    Я - Ирина, ко мне на "Ты"

  7. ответ для gda78 , на сообщение « Спасибо за такой подробный отчет о... »
    #67
    Активный участник
    Регистрация
    15.02.2006
    Адрес
    Чкаловская
    Сообщений
    385

    Цитата Сообщение от gda78 Посмотреть сообщение
    Спасибо за такой подробный отчет о заводе. Очень хочется туда попасть, уверена, что мои дети будут в восторге от сего процесса, ведь там их любимые напитки и роботы (автоматизированные машины).
    На 5 декабря сейчас записывают на экскурсию, вот тут информация https://littleone.com/mir-tema/#excursion
    Я ездила на экскурсию, мне понравилось)) было интересно. Удивилась, что людей мало а роботов много)))

  8. #68
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Цитата Сообщение от Анн83 Посмотреть сообщение
    А как думаете, 4хлетке будет интересно? И сколько длится?
    Хотим приехать в Питер на пару дней. Думала сводить дочку показать как ее вкусняшка делается. И сколько людей трудятся, чтобы сделать ей полдник.
    К сожалению, детей до 10 лет нельзя брать с собой
    Замужем за морем...


    Мой ник читается "Рыся"!

  9. #69
    Хранитель Аватар для Мандаринк@
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    10 342

    К сожалению,до 10 лет и меньше,чем с 34 размером обуви нельзя((
    Сын от фоток и моего рассказа тоже под впечатлением остался и расстроился,что пока нельзя ему.
    Но ничего,дорастем))

  10. ответ для Pblcya , на сообщение « К сожалению, детей до 10 лет нельзя... »
    #70
    Ветеран Аватар для Анн83
    Регистрация
    29.10.2009
    Адрес
    Выборг
    Сообщений
    750

    Цитата Сообщение от Pblcya Посмотреть сообщение
    К сожалению, детей до 10 лет нельзя брать с собой
    жаль. а то уже успела рассказать про чудозавод. Буду придумывать, чем занять теперь. Едем к маме в Питер на пару дней.

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •