Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Зачем вам это нужно? Тема для флуда и не только

  1. ответ для melody_10 , на сообщение « О, флудилка! (на самом деле нет )) ... »
    #41
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 688

    Цитата Сообщение от melody_10 Посмотреть сообщение
    О, флудилка! (на самом деле нет ))



    Об этом написала Пандорра вчера в топике Реалвумен, и я с ней согласна. Тут дело не столько в приемности, сколько в передаче "паттерна воспитания" - над нами издевались в детстве и мы будем издеваться. Если еще есть садистский радикал в характере, то совсем плохо.

    Про это много пишут и говорят последнее время, и в целом воспитание детей значительно гуманизировалось по сравнению с прошлыми поколениями. Но оказалось, что среди приемных - какой-то голимый заповедник и на полном серьезе культивируются методы воспитания даже не прошлого, а позапрошлого века. Утверждение, что желаемого поведения от ребенка можно добиться без издевательств, встречает такую агрессию, как будто на их самое святое посягнули.

    Действительно, насколько это для них важно - возможность безнаказанно сливать негатив на самого беззащитного в доме? Убери эту возможность, выдержит ли их психика?
    Хорошие вопросы! (Последние два выделенных.) На первый вопрос, думаю, ответ положительный. Хотя приемные родители могут возражать, пытаться иронизировать, могут не признаваться в этом даже себе..., и отправлять их при этом на «воспитательный» стульчик, чтобы думали, бесполезно.
    На второй вопрос у меня нет однозначного ответа - все зависит от приемного родителя. Насколько он осознает, ЧТО с ним творится! Осознает, проработает - значит справится! Нет - мы прочитаем в последующих гневных сообщениях соответствующих, уже отметившихся здесь, и ещё не дошедших до этой темы, авторов. На самом деле все не весело!
    Ещё по одному выделенному - первому. Это я заметила, и это мне крайне непонятно! Как не понятно, неужели без унижения ребёнка нельзя получить желаемый результат? Унижение - обязательная составляющая издевательства. Я намеренно убрала слово «добиться» - понятно почему - из-за корня - «бить». Бить ребёнка вообще недопустимо, даже безобидного, казалось бы, шлепка, быть не должно! Потому что и он является унижением ребёнка! Ты показываешь свою силу над ребёнком! А что ещё хуже, бывает, что взрослый вымещает на ребёнке свои застарелые обиды, комплексы, ... и пр., пр., пр....
    И ребёнок превращается в полигон для достижений всех этих целей.(((

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  2. ответ для Елена1711 , на сообщение « Хорошие вопросы! (Последние два... »
    #42

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Хорошие вопросы! (Последние два выделенных.) На первый вопрос, думаю, ответ положительный. Хотя приемные родители могут возражать, пытаться иронизировать, могут не признаваться в этом даже себе..., и отправлять их при этом на «воспитательный» стульчик, чтобы думали, бесполезно.
    На второй вопрос у меня нет однозначного ответа - все зависит от приемного родителя. Насколько он осознает, ЧТО с ним творится! Осознает, проработает - значит справится! Нет - мы прочитаем в последующих гневных сообщениях соответствующих, уже отметившихся здесь, и ещё не дошедших до этой темы, авторов. На самом деле все не весело!
    Ещё по одному выделенному - первому. Это я заметила, и это мне крайне непонятно! Как не понятно, неужели без унижения ребёнка нельзя получить желаемый результат? Унижение - обязательная составляющая издевательства. Я намеренно убрала слово «добиться» - понятно почему - из-за корня - «бить». Бить ребёнка вообще недопустимо, даже безобидного, казалось бы, шлепка, быть не должно! Потому что и он является унижением ребёнка! Ты показываешь свою силу над ребёнком! А что ещё хуже, бывает, что взрослый вымещает на ребёнке свои застарелые обиды, комплексы, ... и пр., пр., пр....
    И ребёнок превращается в полигон для достижений всех этих целей.(((
    Так она же "осознала". На следующий же день написала "может я мало наказала..?".
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  3. #43
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 688

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Так она же "осознала". На следующий же день написала "может я мало наказала..?".
    Это осознала? А что, правда писала, что наказала мало? Я что-то забыла. Неужели?((( А такая добрая, так занимается с детьми... И так занимается, и так занимается...

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  4. #44

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Так она же "осознала". На следующий же день написала "может я мало наказала..?".
    а можно вкрации перессказ - че там было? многабуков, тяжело искать искать..
    не чтоб поглумиться, действительно позиции интересны.

  5. #45
    Мега-элита
    Регистрация
    17.08.2011
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    4 471

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    Это осознала? А что, правда писала, что наказала мало? Я что-то забыла. Неужели?((( А такая добрая, так занимается с детьми... И так занимается, и так занимается...
    одно другому не мешает. Одними занимается, других наказывает.
    Я- Татьяна

  6. ответ для apollon , на сообщение « а можно вкрации перессказ - че там... »
    #46

    Цитата Сообщение от apollon Посмотреть сообщение
    а можно вкрации перессказ - че там было? многабуков, тяжело искать искать..
    не чтоб поглумиться, действительно позиции интересны.
    Пришла домой, а мальчики вырезали ножницами несколько кружков из книг
    Книжки из детского возраста Реалвумен и дороги ей "как память"
    До этого случая она когда то детям несколько раз сказала "не наступай на книгу"...
    Кинулась их мутузить, понадавала им изрядно, сама дико орала, не могла остановиться.. (с) Реалвумен
    Поделилась сим высоко педагогическим номером в теме, после прямых вопросов на эту дикость выкрутила как обычно, что был всего безобидный шлепок, и она ещё несколько дней после этого мучилась вопросом "может мало наказала..?"

    И тут же вслед выдала, тот же пострадавший мальчик, его вопрос "почему у мамы волосы длинные?"- подразумевая скорее безобидный комплимент маме
    Вместо ответа - измывалась задавая ему вопросы сопрягая их с пережитым мальчиком наказанием, за ножницы и кружочки из книги - "а если я приду и порежу твой комбинезон..? "
    Мальчик впал в ступор и долго ничего не мог ответить на издевательские вопросы и понимая, что любой его ответ приведёт к порке, а после плакал...
    И после уже этого вторичного выдала, что так педагогично "прививала любовь к книге"
    И добавила пафосно, что возможно кому то пригодится её опыт
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  7. ответ для Верлиоко , на сообщение « зачем это вы пришли с такими... »
    #47

    Цитата Сообщение от Амстель Посмотреть сообщение
    зачем это вы пришли с такими утверждениями , а теперь слив пошел?
    так я вам лично, и всему сетевому сообществу в целом ничего не должна и ничем не обязана. Вы можете спросить, а я - принять решение, отвечать или нет. Вбрасывать не будут. но всем и так все понятно.
    Не отвлекайтесь на всяких мастодонтов, вам ещё 5 оправдывающихся комментариев писать)) (с.)

  8. #48

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    так я вам лично, и всему сетевому сообществу в целом ничего не должна и ничем не обязана. Вы можете спросить, а я - принять решение, отвечать или нет. Вбрасывать не будут. но всем и так все понятно.
    Это вы за всё общество сейчас приняли и решили?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

  9. #49

    Цитата Сообщение от Августейшая Посмотреть сообщение
    Это вы за всё общество сейчас приняли и решили?
    имеет полное право не согласиться с озвученными. не вижу проблемы.
    Не отвлекайтесь на всяких мастодонтов, вам ещё 5 оправдывающихся комментариев писать)) (с.)

  10. #50

    Цитата Сообщение от Чертальдо Посмотреть сообщение
    имеет полное право не согласиться с озвученными. не вижу проблемы.
    Проблема - веЩать за всех. Или для вас это - не проблема?
    Реалист*ко
    Муж - не обязательный аксессуар счастливой женщины.(с) Ав.

Страница 5 из 64 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •