Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 13 из 863 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #121

    Если мы пройдем комиссию, а в сад места не будет, что с нами будут делать? ждать места?
    не обязаны что-то предложить/предоставить?

  2. ответ для Smile :) , на сообщение « Да уж. Отличные специалисты :005: А вы... »
    #122
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    А тут речи нет вообще практически, но сидите и ждите, авось заговорит. Может они, конечно, просто не хотят с такими тяжелыми связываться.
    ОНР 2 ур. у нас, точно. При этом пишут, что фразы нет, лепетные слова, звукоподражания. Странно, что еще не написали, что речевое развитие в норме.
    Во. точно как у моей подруги. в группе он единственный так говорит. остальные уже все разговаривают. даже те.кто поздно начал говорить. Подруга говорит.что сейчас уже очень заметна разница с ровесниками в плане речи и не надо быть логопедом. чтобы понять. что мой ребенок явно не в речевой норме. Если раньше она всё ждала. что вот-вот, после 3х заговорит и дажэе про логосад не думала. то сейчас уже как-то очень напрягается и начала врачей проходить для комиссии. поскольку постоянно видит и слышит одногруппников. Всё-таки молчаших послетрехлеток очень мало.

  3. #123
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Если мы пройдем комиссию, а в сад места не будет, что с нами будут делать? ждать места?
    не обязаны что-то предложить/предоставить?
    Не обязаны.Останетесь кандидатами в очереди на следующий год

  4. #124

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Не обязаны.Останетесь кандидатами в очереди на следующий год
    Мда. . Мы и так в лучшем случае в 5 лет туда попадаем, тк в 4 комиссия, т. е. через год, а начало учебного года почти в 5 лет . Блин, ну и система...

  5. #125

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мда. . Мы и так в лучшем случае в 5 лет туда попадаем, тк в 4 комиссия, т. е. через год, а начало учебного года почти в 5 лет . Блин, ну и система...
    ищите обходные пути. раньше это было возможно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. #126
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мда. . Мы и так в лучшем случае в 5 лет туда попадаем, тк в 4 комиссия, т. е. через год, а начало учебного года почти в 5 лет . Блин, ну и система...
    Мы так и попали в 5

  7. #127

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Да уж. Отличные специалисты А вы врачей проходили для комиссии платно или в ПК? Сказали, что психиатра и невролога надо только из гос. учреждений. У нас вообще не попасть ни к кому так быстро, а к неврологу так вообще, наверное, никогда.



    Одно расстройство с этими комиссиями, они непробиваемые. У меня тоже знакомая, у нее мальчик моей ровесник, ходит сейчас в обычный сад в Купчино. Он говорит и много, но речь малопонятная. Им и то дали уже направление. А тут речи нет вообще практически, но сидите и ждите, авось заговорит. Может они, конечно, просто не хотят с такими тяжелыми связываться.
    ОНР 2 ур. у нас, точно. При этом пишут, что фразы нет, лепетные слова, звукоподражания. Странно, что еще не написали, что речевое развитие в норме.
    В том году только психиатра обязательно было в ПНД проходить, остальных без разницы платно или бесплатно. Если сейчас пройдёте комиссию, то ищите лого сады с вашего возраста таких очень мало, но они есть.

  8. #128

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Мда. . Мы и так в лучшем случае в 5 лет туда попадаем, тк в 4 комиссия, т. е. через год, а начало учебного года почти в 5 лет . Блин, ну и система...
    До 5ти лет очень мало логогрупп, точнее их нет почти. До 5ти лет могут зпр предложить и занятия при ппмс центрах (и то не во всех районах)

  9. ответ для Smile :) , на сообщение « Да уж. Отличные специалисты :005: А вы... »
    #129
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Smile :) Посмотреть сообщение
    Да уж. Отличные специалисты А вы врачей проходили для комиссии платно или в ПК? Сказали, что психиатра и невролога надо только из гос. учреждений.
    Психиатр точно нужен из ПНД, невролог у меня был платный=прямо с бегунком к нему ходила
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  10. #130
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Психиатр точно нужен из ПНД, невролог у меня был платный=прямо с бегунком к нему ходила
    Сейчас говорят что нужно отдельно справку от невролога для тпмпк и от психа. Но невролог может быть любой, я так поняла. К нашему неврологу в ПК тоже не пробиться. Уже 2 недели ловлю номерки. Прям беда какая-то. Хоть иди без записи и тупо влезай в порядке живой очереди. Один раз у меня так получилось.
    С психом проблем нет - просто в Часы приёма приходишь и все. Ну и педиатр должен заполнить остальное. Если есть надобность то можно пройти и других специалистов , но говорят , сейчас это не обязательно.

Страница 13 из 863 « Первая  «  3910111213141516172363113513 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •