Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 17 из 863 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. ответ для cardiowave , на сообщение « и что? как по мне это такие мелочи,... »
    #161
    Элита Аватар для Margona
    Регистрация
    19.04.2018
    Адрес
    Север СПБ
    Сообщений
    1 652

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    и что? как по мне это такие мелочи, абсолютно не стоящие того, чтобы моему новорожденному ребенку что-то в бошку тыкали. угрозы жизни от нее нет никакой (ну в нашем случае точно не было).
    да я не знаю даже, как-то все ж сразу волосами покрылось и я про нее забыла, до года еще прощупывалась, а потом я и не щупала особо.
    И что ? Ну ничего себе и что ? А то что голова была бы с рогом на темечке это красиво что ли ? Думаете мальчик не комплексовал бы из-за того что у него голова кривая? Это постоянно пришлось бы носить длинные волосы , как-то прикрывать. А когда пойдут у парня подружки... Вообщем , по-моему, это ужасное уродство.

  2. ответ для Margona , на сообщение « И что ? Ну ничего себе и что ? А то что... »
    #162
    Ветеран Аватар для Горчичное зерно
    Регистрация
    24.03.2010
    Адрес
    Мой адрес не дом и не улица...
    Сообщений
    775

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    И что ? Ну ничего себе и что ? А то что голова была бы с рогом на темечке это красиво что ли ? Думаете мальчик не комплексовал бы из-за того что у него голова кривая? Это постоянно пришлось бы носить длинные волосы , как-то прикрывать. А когда пойдут у парня подружки... Вообщем , по-моему, это ужасное уродство.
    этого не видно ни с короткими, ни с длинными волосами, если только налысо может будет чуть видно, но мало у кого череп идеальной формы, никакого рога там нет. У моего мужа и у старшей дочери кефалогематомы, никаких комплексов. На ощупь с трудом найти можно если знать где искать.
    Май нейм из Лена

  3. ответ для cardiowave , на сообщение « и что? как по мне это такие мелочи,... »
    #163
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    и что? как по мне это такие мелочи, абсолютно не стоящие того, чтобы моему новорожденному ребенку что-то в бошку тыкали. угрозы жизни от нее нет никакой (ну в нашем случае точно не было).
    да я не знаю даже, как-то все ж сразу волосами покрылось и я про нее забыла, до года еще прощупывалась, а потом я и не щупала особо.
    вы передергиваете. Вот ЭТО - кефалогематому - надо удалять. Это просто пунктирование и шприцом быстро убирают. У малышей с высоким билирубином и гемолитической болезнью новорожденных - это обязательное мероприятие. И в зависимости от строения черепа и того как растут волосы у ребенка, какой структуры волосяной покров зависит как голова потом с этим безобразием будет выглядеть. У моей младшей было бы очень заметно и в сознательном возрасте она бы мне высказала все, что думает. У кого-то и алалия "рассасывается" собственно говоря. А в целом, можно и с речевиком ничего не делать, а че там тетка какая-то логомассаж делает в рот лезет, пущай руки уберет от моего ребенка.

  4. #164
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    этого не видно ни с короткими, ни с длинными волосами, если только налысо может будет чуть видно, но мало у кого череп идеальной формы, никакого рога там нет. У моего мужа и у старшей дочери кефалогематомы, никаких комплексов. На ощупь с трудом найти можно если знать где искать.
    нуну, у моего племянника видно и очень сильно. Теперь не знаем что с этим и делать. А так, это решение родителей, впрочем как и все остальное.

  5. ответ для фармазончик , на сообщение « вы передергиваете. Вот ЭТО -... »
    #165

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    И что ? Ну ничего себе и что ? А то что голова была бы с рогом на темечке это красиво что ли ? Думаете мальчик не комплексовал бы из-за того что у него голова кривая? Это постоянно пришлось бы носить длинные волосы , как-то прикрывать. А когда пойдут у парня подружки... Вообщем , по-моему, это ужасное уродство.
    да голова ж растет - и уже годам к трем, даже если она не рассосется то ничего уже там не выпирает вообще. с короткими волосами уже в год ничего видно не былою
    имхо - уродство это что-то совсем другое. или думаете подружки сразу всех мужиков бреют налысо и со штангенциркулем ощупывают? а если находят череп неидеальным то говорят "фи, уродство" и уходят. ))


    Цитата Сообщение от Зёрнышко Посмотреть сообщение
    этого не видно ни с короткими, ни с длинными волосами, если только налысо может будет чуть видно, но мало у кого череп идеальной формы, никакого рога там нет. У моего мужа и у старшей дочери кефалогематомы, никаких комплексов. На ощупь с трудом найти можно если знать где искать.
    ну да

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    вы передергиваете. Вот ЭТО - кефалогематому - надо удалять. Это просто пунктирование и шприцом быстро убирают. У малышей с высоким билирубином и гемолитической болезнью новорожденных - это обязательное мероприятие. И в зависимости от строения черепа и того как растут волосы у ребенка, какой структуры волосяной покров зависит как голова потом с этим безобразием будет выглядеть. У моей младшей было бы очень заметно и в сознательном возрасте она бы мне высказала все, что думает. У кого-то и алалия "рассасывается" собственно говоря. А в целом, можно и с речевиком ничего не делать, а че там тетка какая-то логомассаж делает в рот лезет, пущай руки уберет от моего ребенка.
    ну нам сказали не надо. можно, но необходимости нет.
    может если она как вторая голова, тогда и надо, но у нас была может с половину куриного яйца. сказали что повлять может на эстетику, если будет во взрослом возрасте бриться наголо, да и то маловероятно.
    к сожалени логомассаж нужен не для эстетитки.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  6. #166

    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    нуну, у моего племянника видно и очень сильно. Теперь не знаем что с этим и делать. А так, это решение родителей, впрочем как и все остальное.
    сколько племяннику?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  7. ответ для cardiowave , на сообщение « сколько племяннику? »
    #167
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 517

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    сколько племяннику?
    Уже 5. Видно сильно. И она - гематома - была большая. Сестра решила не удалять, уповая на "рассосется". У моей дочери были две кефалогематомы (2кг при рождении, голова небольшая, а гематом на полголовы) и очень большие. Много вводных существует в этом вопросе. Конечно мелочугу как правило не пунктируют, но " размер имеет значение ". :-)

  8. #168
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Всем здравствуйте! Скажите пожалуйста, кто-нибудь сталкивался с проблемой гиперсаливации у речевых деток? В каком возрасте удалось избавиться от этой проблемы? Ребенку 2,7, вот несколько месяцев как заговорил,но уже понятно, что логопед и дефектолог будут нашим лучшими друзьями на ближайшие годы. И вот чем больше сын разговаривается, тем сильнее текут слюни, вечно мокрый подбородок, футболки, куртки

  9. ответ для cardiowave , на сообщение « да голова ж растет - и уже годам к... »
    #169
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    да голова ж растет - и уже годам к трем, даже если она не рассосется то ничего уже там не выпирает вообще. с короткими волосами уже в год ничего видно не былою
    имхо - уродство это что-то совсем другое. или думаете подружки сразу всех мужиков бреют налысо и со штангенциркулем ощупывают? а если находят череп неидеальным то говорят "фи, уродство" и уходят. ))




    ну да


    ну нам сказали не надо. можно, но необходимости нет.
    может если она как вторая голова, тогда и надо, но у нас была может с половину куриного яйца. сказали что повлять может на эстетику, если будет во взрослом возрасте бриться наголо, да и то маловероятно.
    к сожалени логомассаж нужен не для эстетитки.
    Младший тоже родился с кефалогематомой и педиатр 9 РД (очень популярная), сказала, что ничего делать не надо, само рассосется. В итоге, когда я попала через пару недель к платному педиатру, она срочно погнала меня к нейрохирургу, но нейрохирург только руками развел - поздно, уже началась оссификация. Сначала гематома конечно была заметна, но по мере роста головы ребенка дефект ушел, но самое главное, что она никакого воздействия на соседние кости не оказала, мы по узи каждые три месяца до года следили, нейрохирург сказал, что в этом главная опасность, а не во внешнем дефекте и вообще еще сказал, что в тех же штатах кефалогематома приравнивается к черепно-мозговой травме.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  10. #170

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    Младший тоже родился с кефалогематомой и педиатр 9 РД (очень популярная), сказала, что ничего делать не надо, само рассосется. В итоге, когда я попала через пару недель к платному педиатру, она срочно погнала меня к нейрохирургу, но нейрохирург только руками развел - поздно, уже началась оссификация. Сначала гематома конечно была заметна, но по мере роста головы ребенка дефект ушел, но самое главное, что она никакого воздействия на соседние кости не оказала, мы по узи каждые три месяца до года следили, нейрохирург сказал, что в этом главная опасность, а не во внешнем дефекте и вообще еще сказал, что в тех же штатах кефалогематома приравнивается к черепно-мозговой травме.
    естественно, она ж не от того что бабочка крылышками помахала появляется. Сама по себе эта гематома это всего-лишь видимая часть травмы.

    но по факту получается, что "очень популярный" педиатр оказалась права.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

Страница 17 из 863 « Первая  «  71314151617181920212767117517 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •