Страница 10 из 965 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 

Тема: Что посеем, то пожнём! Посевная 2019.

  1. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #91
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Неплохое видео в тему https://youtu.be/SCfeIvZM2n8 Посматриваю этот канал частенько, подписана на него Очень нравится, как Наталья вещает))) Правда, не во всём я с ней согласна
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  2. ответ для galka-ju , на сообщение « Что посеем, то пожнём! Посевная 2019. »
    #92
    Участник Аватар для Spbdinka
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Конец Королёва
    Сообщений
    132

    по поводу земли
    Мы в прошлом году заказали землю Лютум на круглую сумму. Тут советовали.
    Это кошмар.
    Она оказалась ужасная. Сплошной песок плюс такой состав у неё, что после полива всё в один комок склеивается и всё..
    И цвет, не чёрная, а серо-рыжая какая-то.
    Я потеряла столько рассады, калиброхи, петунии, огурцы, тыквы, кабачки, помидоры...
    Навоз ещё брали - там одни опилки.
    В общем, изо всех сил не советую!!
    Теперь надо думать, где землю нормальную брать..

  3. ответ для SKseniya , на сообщение « Девочки, в прошлом топике была тема... »
    #93
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от SKseniya Посмотреть сообщение
    Девочки, в прошлом топике была тема разговора про то, что если шкурки от овощей и прочую органику закапывать в землю, то земля будет плодороднее. Я начала собирать жмых от кофе и скорлупу, потом это все в глядку закопать, я же правильно понимаю?
    У нас новая грядка по осени сформировалась из земли привозной (привезли не землю, а какую-то пыль), участок выровняли и вот грядка, в неё 2 раза сеяли горчицу - ничего не взошло, подскажите, что в такую землю вообще можно посадить?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вы бы еще осенью закидали эту грядку травой - и трава перепревает, земля лучше делается, и червячки любят там жить, вот бы и улучшилась земля. Я везде сено и траву пихаю) растюхам нравится. Если уж горчица не растет - это совсем как-то плохая земля. Хотя у нас если горчицу покидать и травой не закрыть - птицы все склюют, только отвернись) Я и фасоль, и горох травой закидываю, иначе ничего не взойдет, все съедят.

  4. #94
    Космонавт Аватар для lana208
    Регистрация
    11.06.2009
    Адрес
    пр.Ветеранов
    Сообщений
    24 017

    Цитата Сообщение от ТаЛеон Посмотреть сообщение
    У меня абсолютно такие же впечатления! Ниагара после 1,5-1,7 метра выдыхается. А МД вьётся и плетётся до октября)) Гроздья, правда, не висят, как у Ниагары, но кисти тоже достаточно весомые, ещё и за счёт высоты добирает отличный урожай! И вкуснее он. Ниагара незаменима для консервирования) Снял сразу ведро с куста и катай себе баночки одним махом
    Да, вот и у меня Ниагара дружненько созрела и как-то все, может мало кормила. А Деликатес вместе с Де барао, Оранжевой клубникой, Церковью и им подобными еще растил и растил помидорки. В итоге конечно больше получилось. И кстати Деликатесики первые созрели раньше Ниагары.

  5. ответ для Spbdinka , на сообщение « по поводу земли Мы в прошлом году... »
    #95
    Хранитель Аватар для Любеша
    Регистрация
    29.11.2012
    Адрес
    Г.Санкт Петербург
    Сообщений
    12 024

    Цитата Сообщение от Spbdinka Посмотреть сообщение
    по поводу земли
    Мы в прошлом году заказали землю Лютум на круглую сумму. Тут советовали.
    Это кошмар.
    Она оказалась ужасная. Сплошной песок плюс такой состав у неё, что после полива всё в один комок склеивается и всё..
    И цвет, не чёрная, а серо-рыжая какая-то.
    Я потеряла столько рассады, калиброхи, петунии, огурцы, тыквы, кабачки, помидоры...
    Навоз ещё брали - там одни опилки.
    В общем, изо всех сил не советую!!
    Теперь надо думать, где землю нормальную брать..
    Два года назад купили у них землю. Шикарная земля. Не наговаривайте.

  6. ответ для Любеша , на сообщение « Два года назад купили у них землю.... »
    #96
    Космонавт Аватар для ТаЛеон
    Регистрация
    01.10.2013
    Адрес
    Московский р-н, Тосненский р-н
    Сообщений
    22 121

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Два года назад купили у них землю. Шикарная земля. Не наговаривайте.
    Вот мне тоже кажется, что обычно дело не только в земле )) Уж как ругают Живую землю от Фарта здесь из года в год, а я выращиваю рассаду на ней уж много-много лет и не нарадуюсь))
    Я тут где-то посеяла разумное, доброе, вечное) Никто не находил?

  7. ответ для Любеша , на сообщение « Два года назад купили у них землю.... »
    #97
    Хранитель. Аватар для Ольвия
    Регистрация
    16.12.2004
    Адрес
    Петроградка...
    Сообщений
    28 196

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Два года назад купили у них землю. Шикарная земля. Не наговаривайте.
    Это уже обсуждали в прошлом году - был Лютум и вдруг скурвился.
    Видимо, не те опилки плюхнули или решили на навозе сэкономить.

  8. ответ для Любеша , на сообщение « Два года назад купили у них землю.... »
    #98
    Участник Аватар для Spbdinka
    Регистрация
    17.01.2014
    Адрес
    Конец Королёва
    Сообщений
    132

    Цитата Сообщение от Любеша Посмотреть сообщение
    Два года назад купили у них землю. Шикарная земля. Не наговаривайте.
    Два года назад может и была шикарная. Зачем же так сразу "не наговаривайте". Я делюсь опытом.
    Никогда раньше не покупали землю, кстати, и таких проблем не было. Хватало своего перегноя, но тут надо было заполнить новые высокие грядки и клумбы. Заполнили (((

  9. #99
    Мега-элита Аватар для rados
    Регистрация
    08.12.2012
    Адрес
    ветеранов
    Сообщений
    4 348

    Цитата Сообщение от Изюминкa Посмотреть сообщение
    В безжизненную почву хоть что посади, ничего расти не будет. А что бы она ожила, надо в неё привнести. Микроорганизмы, червяки и тому подобное
    так если вносить органику-отходы, червяки заведутся же? а то пишут бесполезно

  10. ответ для Клера , на сообщение « Я переживаю, тк девушка которая мне... »
    #100
    Элита Аватар для RAUTU
    Регистрация
    16.07.2009
    Адрес
    Кудыкина Гора
    Сообщений
    2 601

    Цитата Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
    Я хотела классическое сочетание - лаванда и розы. Но уже склоняюсь к тому, чтобы заменить ее подходящим котовником
    Хотя пока пакетик с семенами не закончился, буду растить и дальше.

    Моя сестра, ландшафтный дизайнер, говорила мне, что даже если лаванда на первый-второй год и выживает, то на 3 все равно из зимы не выйдет. Что она лет 10 уже пытается по-всякому с лавандой, а итог все равно один. Мол, чтобы я не переживала
    Ну я не переживаю, последний пакетик семян, что у меня есть, на стратификацию кину, а там уж посмотрим.

    Кустики мои на 2 год цвели, этим летом. Но цветение совсем не впечатлило - жиденькое нечто Очень далеко от картинок из интернета.
    Цитата Сообщение от Клера Посмотреть сообщение
    Я переживаю, тк девушка которая мне лаванду давала. Выращивает ее много лет и сохраняет удачно. Вот не помню из семян выращена или черенком или еще как-то.
    А кустик был такой задервенелый по стволику.

    Я представляю какую красоту у Вас сестра на участке помогает создавать .
    У меня лаванда из семян, кустиков 10 было. Зимовали уже 2 зимы, часть вымерзла полностью, часть наполовину, часть хорошо. Сейчас примерно кустиков 5. Что весной будет, - посмотрим. Да, конечно, не такие пушистые, высокие и красивые, как южные, но свое очарование есть. И запах. И в композициях они у меня, в розарии
    Укрощаем северные джунгли!

Страница 10 из 965 « Первая  «  678910111213142060110510 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •