Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: 1/2 квартиры посоветуйте

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « можете »
    #11

    Здравствуйте. Можно вопрос .имея 1/2 двухкомнатной квартиры.о которой идёт речь в этой теме.могу ли я используя мат капитал оформить на внука какую то часть или большую.являясь бабушкой.или этого нельзя сделать.продать не получается пользоваться тоже.

  2. #12
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно вопрос .имея 1/2 двухкомнатной квартиры.о которой идёт речь в этой теме.могу ли я используя мат капитал оформить на внука какую то часть или большую.являясь бабушкой.или этого нельзя сделать.продать не получается пользоваться тоже.
    Здравствуйте! Простите, не поняла. Чей маткапитал? Что имеется в виду? Можете ли вы продать за маткапитал долю своей комнаты внуку?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #13

    У моей дочке двое детей могу ли я продать ей или на ребенка оформляется если использовать мат капитал

  4. ответ для СоЗнание , на сообщение « У моей дочке двое детей могу ли я... »
    #14
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 143

    Цитата Сообщение от СоЗнание Посмотреть сообщение
    У моей дочке двое детей могу ли я продать ей или на ребенка оформляется если использовать мат капитал
    Очень сомнительно. Во первых, долю в комнате продавать нельзя, семье детей (детям и их родителям )должно принадлежать все жилое помещение, а не доля с долей бабушки, во вторых, жилое помещение должно быть куплено родителями детей с выделением долей детям сразу при сделке или после сделки, в третьих, комната должна продаваться за рыночную стоимость, а не за маткапитал, иначе нотариус и росреестр откажется регистрировать такую сделку, в четвертых, Росреестр заворачивает сделки, в которых участвуют несовершеннолетние и их близкие родственники, кроме дарения со стороны родственников. у Пенсионного фонда и Росреетсра не должно быть сомнений, что это добросовестная сделка, а не попытка обналичить маткапитал, например.
    Советую все таки пытаться продать комнату третьим лицам, предварительно предложив соседям купить по сниженной цене.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •