Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 104 из 863 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #1031
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 681

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Хочу поделиться нашей радостью. Мелкий начал отвечать на вопросы, и фразы стали намного длинней ("папа, дай, пожалуйста, три печеньки"). И глаголы спрягать начал. Не знаю уж что толкнуло: море или томатис.
    Отказались от ЛП, и нам удалось к хорошему дефектологу в расписание втиснуться. Думаю одного раза с дефектологом, с учётом садика, будет достаточно. Ещё втиснулись к нейропсихологу и оставляем занятия по сенсорной интеграции. Ещё хочу попробовать перед детским садом в бассейне с ним плавать, и, возможно, получится по вечерам на ролики его поставить.
    Это настолько выраженная положительная динамика, что я бы уже и выдохнула глобально. Сколько сейчас сыну?

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Остаётся гигантская проблема по коммуникации с другими детьми. Хоть второго рожай
    Второй-бесценный ресурс. Мне иногда кажется, что от старшего толку больше, чем от логопеда. Но и вреда немало, надо сказать. С младшими сложнее
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  2. #1032
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Это настолько выраженная положительная динамика, что я бы уже и выдохнула глобально. Сколько сейчас сыну?



    Второй-бесценный ресурс. Мне иногда кажется, что от старшего толку больше, чем от логопеда. Но и вреда немало, надо сказать. С младшими сложнее
    когда их двое, уже не циклишься на одном. С двумя мне стало легче, просто реально некогда подзависать над проблемами

  3. ответ для Удод , на сообщение « Остаётся гигантская проблема по... »
    #1033
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 532

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Остаётся гигантская проблема по коммуникации с другими детьми. Хоть второго рожай
    Вы не спешите, у вас речевой прорыв был совсем недавно. Дайте ребенку время адаптировать свою речь к общению со сверстниками. Тут только терпение и терпение.

  4. #1034

    Цитата Сообщение от Kamil Посмотреть сообщение
    Когда моя старшая проходила психолога перед школой и трапецию назвала трапецией, психолог мне тихонько сказала, что девочке нужна гимназия, не меньше)

  5. ответ для mariinka , на сообщение « В три года ничего знать не нужно. В... »
    #1035
    Мега-элита Аватар для ЮлuЯ
    Регистрация
    13.01.2014
    Сообщений
    4 590

    Цитата Сообщение от mariinka Посмотреть сообщение
    В три года ничего знать не нужно. В четыре нужно знать цвета, формы, один-много. Основные животные и сказки элементарные.
    о.
    А счет до 5??
    Нам в садике говорят, что нужно...
    Правда, учат както странно и не всех


    Новая жизнь началась неожиданно.. ни с понедельника, ни с нового месяца,ни с Нового года..она просто началась...

  6. ответ для ЮлuЯ , на сообщение « А счет до 5?? Нам в садике говорят,... »
    #1036

    Цитата Сообщение от ЮлuЯ Посмотреть сообщение
    А счет до 5??
    Нам в садике говорят, что нужно...
    Правда, учат както странно и не всех
    Счету до 5 обучают в средней группе детского сада (возраст детей 4-5 лет). Качество обучения напрямую зависит от профессионализма и желания педагога)

  7. #1037
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Это настолько выраженная положительная динамика, что я бы уже и выдохнула глобально. Сколько сейчас сыну?
    Без двух недель 4

  8. #1038
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Тут проблема как он впринципе на детей реагирует. Как только видит ребёнка, первая реакция- кричит и убегает.

  9. #1039

    Цитата Сообщение от Удод Посмотреть сообщение
    Тут проблема как он впринципе на детей реагирует. Как только видит ребёнка, первая реакция- кричит и убегает.
    на всех детей такая реакция?

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для cardiowave , на сообщение « на всех детей такая реакция? »
    #1040
    Активный участник
    Регистрация
    29.01.2018
    Адрес
    Центральный район
    Сообщений
    311

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    на всех детей такая реакция?
    В основном на детей своего возраста. Не могу спрогнозировать что его из равновесия выводит. В основном, когда у ребёнка есть хоть что нибудь (игрушка, еда). Бывает и просто так. При том что парень у меня хоть и отбирает игрушки, но не агрессивный и не драчливый совсем.

Страница 104 из 863 « Первая  «  45494100101102103104105106107108114154204604 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •