Страница 4 из 998 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Снусмумрики

  1. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #31

    С компами так. ИМХО, разумеется. Пока человек имеет возможность - бытовую, психологическую, финансовую, какую угодно - бояться вирусов/кнопок/чертиков, он будет бояться. Как только ему такое поведение начнет мешать - он справится. Изображать из себя такого профессора-профессора, который диктует секретарше, настолько круто, что я бы от этой роли не отказывалась. (Увы. Нет секретарши. Все приходится делать самому (с)).

  2. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #32

    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  3. ответ для iralisk , на сообщение « С компами так. ИМХО, разумеется. Пока... »
    #33

    Цитата Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
    С компами так. ИМХО, разумеется. Пока человек имеет возможность - бытовую, психологическую, финансовую, какую угодно - бояться вирусов/кнопок/чертиков, он будет бояться. Как только ему такое поведение начнет мешать - он справится. Изображать из себя такого профессора-профессора, который диктует секретарше, настолько круто, что я бы от этой роли не отказывалась. (Увы. Нет секретарши. Все приходится делать самому (с)).
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?

  4. ответ для Оксанко , на сообщение « Всем здравствуйте. :) Я ничего не... »
    #34

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  5. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #35

    Да, люди по-разному реагируют на разный challenge. С чем связано? Не готова теоретизировать.

  6. ответ для Оксанко , на сообщение « Всем здравствуйте. :) Я ничего не... »
    #36

    Цитата Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте.

    Я ничего не поняла, но все равно рада всех видеть.

  7. #37
    с Луны Аватар для nitka1
    Регистрация
    06.03.2013
    Адрес
    хайфа
    Сообщений
    34 628

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?
    ну это не только с компом. я любила трудные задачки по геометрии и математике. а у кого то сразу истерика.

    вот у меня с компом другое. делаю все, что нужно, ничего не вышло. зову сына. он делает тоже самое и вуаля, все случается
    кстати он мне вообще запретил на да нажимать. как какое окошко, только на крестик. один раз не послушалась и вирус в фб словила. долбила всех своими сообщениями. но это была проверка на дружбу)) случайные ушли. а один друг друг оставил в друзьях, но я ему ничего писать не могла. еле нашел, что отжать нужно))
    "По ай-пи всех гнид майданных вычислят и перережут. Прямо на диване. На улицу даже выходить не потребуется.
    Обыватель ничего не заметит."( Пряник)

    "Убогая Ахеджакова и отсутствующая Политковская..."(Контраст)

    "Ну так ваша подруга должна поклониться Путину в ноги, за то что у нее есть а) деньги и б) возможность покупать в России инсулин производства ЕС."(ypain)

  8. #38
    В перезагрузке Аватар для Шитик
    Регистрация
    26.07.2009
    Адрес
    Берег Балтийского моря
    Сообщений
    48 460

    Цитата Сообщение от Баскервильская Посмотреть сообщение
    Не буду отрицать, что такое возможно. Типо, ах, я не готовлю, для этого у меня кухарка))
    Но мой пример другой - вот смотри, студенты из одной группы, факультатив, никто никому ничего не должен.
    И вот одни, увидев еррор на экране, сразу унывают и утвердительно говорят ничоневышло, а у других аж глаза загораются, ну-ка сейчас разберусь.
    Ни то, ни другое поведение ни на что не влияет и никак не поощряется\не наказывается, поскольку тема другая, не программеров учат, в итоге все равно все смотрят на доску, где отображается ответ от препода.
    Чисто личные качества какие-то, получается, вот как эта need for cognition?
    Конечно, личные качества. Какая-то любознательность, что ли. Все время шпыняю свою дочь за то, что она, когда ей в книжках встречаются незнакомые слова, не спрашивает значения. Хотя эта любознательность тоже разные направления может иметь. Я сама новые слова очень люблю, но не уверена, что меня настолько же интересует ERROR на экране компьютера

  9. ответ для Шитик , на сообщение « Конечно, личные качества. Какая-то... »
    #39

    Цитата Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
    Конечно, личные качества. Какая-то любознательность, что ли. Все время шпыняю свою дочь за то, что она, когда ей в книжках встречаются незнакомые слова, не спрашивает значения. Хотя эта любознательность тоже разные направления может иметь. Я сама новые слова очень люблю, но не уверена, что меня настолько же интересует ERROR на экране компьютера
    В общем да. Словечки я посмотрю обязательно. Задачку тоже попробую. А с компьютером - постараюсь обойтись. Ну не люблю я его.

  10. ответ для iralisk , на сообщение « Снусмумрики »
    #40

    Про софтины тоже есть песнь у меня.

    Юзаю софтину. Уже пять лет как. Основная в работе. Глючная, надо сказать софтина сама по себе, поскольку монстра сложная очень, так еще и куча плагинов к ней самой разной степени сложности и, увы, глючности тоже. До сих пор работает у меня не все. По каким причинам, пока не выяснила.

    По первости аварийных закрытий программы было очень много. Они всегда пугали своей непредсказуемостью и иногда самыми невеселыми последствиями для сделанной работы. Но часы работы и одновременного изучения программы, плюс иногда таки исправления разработчиков, когда они отвлекаются от "улучшений" и занимаются исправлениями, привели к тому, что аварийных закрытий стало меньше в разы, если не в десятки раз. И чаще всего понятно или примерно понятно, чезафигня, собственно.

    Ну, то есть сначала страх перед монстрой, которая вываливается чуть что похоронив сделанную работу, но деваться некуда, работаем с тем, что есть, изучаем, совершенствуемся. Теперь страха нет, хотя периодически бесиД искать, какого рожна она работать не хочет, заррразза.

Страница 4 из 998 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •