Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 

Тема: Многодетная — не значит домохозяйка!

  1. ответ для mamamalchikov , на сообщение « у Вас большие дети. Которым мама в... »
    #51
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 326

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    у Вас большие дети. Которым мама в течение дня не сильно и нужна. Сравнивать с малышами бессмысленно. У меня мелкие очень страдают когда много работы и я в разъездах, не дома. И совсем не потому что полы помыть или там суп сварить некому.
    У меня дети почти такие же, как у вас. А работала я всегда за исключением маленького периода. Это реально, было бы желание

  2. #52
    Мега-элита
    Регистрация
    22.08.2006
    Адрес
    Приморье
    Сообщений
    3 924

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    Каждый сам решает работать или нет. Но то, что детям будет не хватать мамы отрицать глупо. Да, дети будут брошены. на садик, нянь, папу или там бабушку все равно. маму никто не заменит. особенно малышам.
    А я согласна. И это притом, что у меня есть дело по душе вне дома (пока не работа), есть и желание его делать, и я далеко не тот человек, который потерял себя, но я вижу, что сейчас детям нужно мое присутствие.

  3. ответ для Урюк , на сообщение « Мне ооооочень понравился ваш пост! я... »
    #53
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от Урюк Посмотреть сообщение
    Мне ооооочень понравился ваш пост! я прям.......окрылилась! Я работаю конечно на оооооооооочень хорошем гос предприятии имея троих довольно не взрослых ( 2 класс и младше) и все думаю бросить, но деньги нужны и уже за СВОИ много чего смогла позволить себе.Хороший лагерь старшему платный и прочее!
    Все думала уйти или нет.....теперь прочтя решила " потрепыхаться еще"
    Спасибо вам!!!!!!!!!!!!!!!
    хе-хе.я с первыми двумя отсидела по полной 3 года в декрете-в деньгах вроде хватало.С третьей дочкой вышла с 1 августа на работу(в июне исполнилось 2 года,с сентября в сад пошли.) вот август пока дети были у мамы в деревне я вышла на полную ставку,а с сентября ушла на полставки-до сего момента мне комфортно.у меня получаются 1 сутки в неделю-с утра всех кроме старшей развожу и и возвращаюсь домой на следующее утро когда все снова на работе-отсыпаюсь и до след.суток у меня есть неделя на все дела. И правильно написали-денег немного ,но СВОИ ....хотя бы детские секции оплатить и себя побаловать. Ну и как говорится и волки сыты и овцы целы-и дети со мной,и я квалификацию не теряю(в моей профессии нельзя забывать никак )
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #54
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Да что спорить. Единого решения нет.
    Работы разные - у кого то творческая, удовольствие получаешь, думаешь, развиваешься, или просто вот нравится), а у кого то ящики складывать и физически и морально уставать. Дети разные и разное их количество. И кому то нравится дом- пироги там, булки, обустройство, вышивка и прочее, а кому то в тягость.

  5. ответ для mamamalchikov , на сообщение « личное дело семьи. но вы не видите... »
    #55
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    личное дело семьи. но вы не видите разницу когда ребенка после сада встречает мама, которая переделала домашн е дела и отдохнула и готова весь вечер посвятить детям и между мамой, которая взьерошено несется в сад с работы чтобы потом вечером стирать, готовить, убирать шить костюмы к утреннику и т п? не говоря уж о возможности оставить дома больного и спокойно ходить к врачу?
    Очень хотела выразить именно такую мысль.
    Вот говорят с 3 детьми Домашняя работа, Ухоженные дети, Работа, Спокойная мама - можно выбрать только 2 опции.
    А уж про больничный вообще молчу, лучше не болеть.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « Да что спорить. Единого решения нет.... »
    #56
    Наш человек Аватар для Милая БЕРГЕН
    Регистрация
    01.07.2011
    Адрес
    Житель Колпино
    Сообщений
    6 877

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Да что спорить. Единого решения нет.
    Работы разные - у кого то творческая, удовольствие получаешь, думаешь, развиваешься, или просто вот нравится), а у кого то ящики складывать и физически и морально уставать. Дети разные и разное их количество. И кому то нравится дом- пироги там, булки, обустройство, вышивка и прочее, а кому то в тягость.
    Просто не работаете на полный день, бюджет, короткий день, денежки на булавки, не поймете.

  7. #57
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Милая БЕРГЕН Посмотреть сообщение
    Просто не работаете на полный день, бюджет, короткий день, денежки на булавки, не поймете.
    Так почему не пойму. В графике с 10- 18 работать для меня нереально.
    Бюджет, кстати, не значит в носу ковырять. Мне с рабочего места не оторваться.
    И специальность не хочется терять. Дети же когда то вырастут).

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Многодетная — не значит домохозяйка! »
    #58
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Ну и потом. Полно женщин без детей не работающих. Типа потому что муж обеспечит. Или с одним. Мне когда то знакомая сказала " У меня же теперь ребенок, какая работа то!"

  9. ответ для shtoff , на сообщение « хе-хе.я с первыми двумя отсидела по... »
    #59
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от shtoff Посмотреть сообщение
    хе-хе.я с первыми двумя отсидела по полной 3 года в декрете-в деньгах вроде хватало.С третьей дочкой вышла с 1 августа на работу(в июне исполнилось 2 года,с сентября в сад пошли.) вот август пока дети были у мамы в деревне я вышла на полную ставку,а с сентября ушла на полставки-до сего момента мне комфортно.у меня получаются 1 сутки в неделю-с утра всех кроме старшей развожу и и возвращаюсь домой на следующее утро когда все снова на работе-отсыпаюсь и до след.суток у меня есть неделя на все дела. И правильно написали-денег немного ,но СВОИ ....хотя бы детские секции оплатить и себя побаловать. Ну и как говорится и волки сыты и овцы целы-и дети со мной,и я квалификацию не теряю(в моей профессии нельзя забывать никак )
    Пол ставки, кстати, в стаж не идет. 0.75, вроде, идет, если что не передумают.

  10. ответ для mari_ , на сообщение « Пол ставки, кстати, в стаж не идет.... »
    #60
    Мега-элита Аватар для shtoff
    Регистрация
    15.11.2009
    Адрес
    юзззер
    Сообщений
    4 649

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    Пол ставки, кстати, в стаж не идет. 0.75, вроде, идет, если что не передумают.
    да,знаю. но пока мы в яслях-других вариантов не было. надеюсь собраться с духом и выйти с сентября на ставку-это около 7 суток(ну или 6 суток+2 короткие смены с 8 до 22)
    Счастливая мама трех фефочек

    Валерия родилась 08.06.2016

Страница 6 из 21 « Первая  «  234567891016 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •