Тема: что нового на вторичке?

  1. #176341
    Наш человек Аватар для Солнышко Бодлер
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    9 019

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Кмк, зачем так категорично? Если посмотреть на карту, то Просвет очень и очень разный. Как и Академка.
    На Просвете и Озерках больше выбор более новых домов 606,504,137 серий.
    На Академке они чуть ли не точечные. На нынешнем рынке искать "в трех домах"-не вариант, если человек хочет переехать к лету. Даже больше скажу-не найти на Академке почти никак. Там очень большие кварталы реноваций из панелек 5этажных. У Сарими на них запроса не было.

    И для Сарими-20 мин пешком до метро таки далековато. Но у Вас удаленка, а вот студентам/мужу ездить
    Сарими обозначила 504, 602, 606 серии. Новые варианты 606,504,137 и стоить будут соответственно. Если есть средства на 137, как можно в качестве альтернативы рассматривать 602? А раз уж рассматривают, значит, финансовые возможности вот такие.
    Академка состоит преимущественно из обозначенных серий и относительно демократична по цене. Плюс я бы не откидывала так огульно пятиэтажки. В нашем квартале между Бутлерова и Гражданским именно в пятиэтажках есть козырные трешки по 67 метров, каких нет в 9-этажках. Собственно, и кирпичные 9-этажки тоже можно посмотреть, и кирпичные точки.

    Вообще, нужно поездить, погулять по районам. Не факт, что приглянутся те, которые популярны в этом топе. Тут Дыбенко не приветствуют, например, и я сама те места не очень, хотя и прожила там 2 года - но вот не прижилась. Зато тех, кто прижился, за уши оттуда не вытащишь. Сколько я ни звала брата к нам на север, он так и не прельстился, купил квартиру во дворах через дорогу от нашего бывшего дома, и доволен.
    "I never received my acceptance letter to Hogwards... so I'm leaving The Shire... to become a jedi" (с)

  2. #176342

    Мы смотрели 606 и 504, а купили таки 137. Но это я о 2ке. Я тоже считала, что 137 нам не потянуть. А вот выскочила небольшая двуха. 5ки панельки мы просто сразу отмели. Потом туда же ушли 5ки кирпичные. Все надо искать+везение. И козырные 3ки на Бутлерова будут уже козырно и стоить)
    Я Сарими так ответила, т.к. она обозначила срок-до лета. А при таком раскладе нельзя сужать поиск, если сильно к локации не привязан. Надо мониторить все-Академку, Гражданку, Просвет, Озерки и далее по своему списку. Иначе лето наступит, а хатки все нет.
    Не знаю 3ек в 602, но видела там 1ки и 2ки. А, и торцевые трехи. Вот это я бы поставила в последнюю очередь.
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  3. ответ для samnang7 , на сообщение « Я, поселившись в 10 минутах от Леруа,... »
    #176343

    Цитата Сообщение от samnang7 Посмотреть сообщение
    Я, поселившись в 10 минутах от Леруа, тоже оценила ремонтный рай. Но, притаскивая из Леруа очередную фигню, начинаю уже думать. что лучше б от него подальше жить
    Хорошо, что Икеа далеко. Мы так в Кудрово обустраивались))) На их тефтели больше смотреть не могу тоже
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  4. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #176344
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Вот стоило на три дня выпасть из темы, снова на Академку бочку катят.

  5. #176345
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от Солнышко Бодлер Посмотреть сообщение
    Сарими обозначила 504, 602, 606 серии. Новые варианты 606,504,137 и стоить будут соответственно. Если есть средства на 137, как можно в качестве альтернативы рассматривать 602? А раз уж рассматривают, значит, финансовые возможности вот такие.
    Академка состоит преимущественно из обозначенных серий и относительно демократична по цене. Плюс я бы не откидывала так огульно пятиэтажки. В нашем квартале между Бутлерова и Гражданским именно в пятиэтажках есть козырные трешки по 67 метров, каких нет в 9-этажках. Собственно, и кирпичные 9-этажки тоже можно посмотреть, и кирпичные точки.

    Вообще, нужно поездить, погулять по районам. Не факт, что приглянутся те, которые популярны в этом топе. Тут Дыбенко не приветствуют, например, и я сама те места не очень, хотя и прожила там 2 года - но вот не прижилась. Зато тех, кто прижился, за уши оттуда не вытащишь. Сколько я ни звала брата к нам на север, он так и не прельстился, купил квартиру во дворах через дорогу от нашего бывшего дома, и доволен.
    Да. В вашем квартале есть козырные пятиэтажки. Плюс неплохи дома на первой линии по Гражданскому, в них очень неплохие планировки. Это я о 13, 15, 31 и 33 домах по Гражданскому. Была в 33 доме в трехе 76 метров. Очень и очень.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #176346
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    602 серию не стала бы отметать, особенно с кухнями 10 метров. Ну сапогом они, да. Но все таки 10 метров.

  7. #176347
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от вредина-мур Посмотреть сообщение
    Мы смотрели 606 и 504, а купили таки 137. Но это я о 2ке. Я тоже считала, что 137 нам не потянуть. А вот выскочила небольшая двуха. 5ки панельки мы просто сразу отмели. Потом туда же ушли 5ки кирпичные. Все надо искать+везение. И козырные 3ки на Бутлерова будут уже козырно и стоить)
    Я Сарими так ответила, т.к. она обозначила срок-до лета. А при таком раскладе нельзя сужать поиск, если сильно к локации не привязан. Надо мониторить все-Академку, Гражданку, Просвет, Озерки и далее по своему списку. Иначе лето наступит, а хатки все нет.
    Не знаю 3ек в 602, но видела там 1ки и 2ки. А, и торцевые трехи. Вот это я бы поставила в последнюю очередь.
    Там еще в приоритете математическая школа. У нас их, увы, не так много. В районе Гражданского метро я не знаю сильных математических школ. Это как пример.
    Я кстати не ратую за Академку. Мне вон в моей прекраснейшей Академке квартиру не сдать.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для syrok , на сообщение « что нового на вторичке? »
    #176348
    Участник Аватар для Сарими
    Регистрация
    17.04.2017
    Адрес
    Дальний Восток
    Сообщений
    107

    Девочки, всем большое спасибо за мнения, все прочитала, законспектировала По карте смотрю, вас читаю, надеюсь, все получится. В начале июля мы приезжаем все - я, муж, 2 детей и воспитанный кот) приедем вникуда, сначала на съемную, и на месте в быстром темпе будем искать, чтоб ребенка в школу устроить исходя из места жительства (5 класс)
    Комендантский не рассматривала, присмотрюсь. 137 не потянем 3-к, а в 2-к думаю будет нам не комфортно, дочка то пока институт, с нами будет жить, а дальше уже видно будет.
    У меня в закладках все, что с прошлой осени было - до НГ практически все сняли с продажи. сейчас несколько вариантов назад вернулись. Что в закладки унесла в этом году - почти все висит. И не пойму, то ли я не ходовое выбираю, то ли действительно агония предновогодняя закончилась

  9. #176349

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот стоило на три дня выпасть из темы, снова на Академку бочку катят.
    Не катят, просто каждый читает свое))))
    Человеку надо купить хатку к сроку без особых привязок по локации.

    Еще хотела добавить, что реновация 5ек таки начнется рано или поздно. Поэтому 5ки панельки там надо смотреть осторожно. Еще и с ипотекой могут быть проблемы же? И жить в квартале тотальной стройки потом -не очень. Хотя тут перспективы далекие, но будет же. Мы, например, жилье больше менять не планируем. Я как об этом подумала, так охладела к Академке. Хотя она мне нравится по-прежнему)
    Апельсинки- залог успеха

    Я бубуськи не люблю

  10. #176350
    Наш человек Аватар для teddy_1980
    Регистрация
    18.04.2006
    Сообщений
    5 270

    Цитата Сообщение от Сарими Посмотреть сообщение
    Всем привет! Переезжаем летом, сейчас выбираем район, смотрю возможные варианты квартир - 3к 504, 602, 606 серии. В районе Академической, Политехнической, Озерки, Пр. Просвещения. 2 детей - школьник и будущая студентка) Подскажите, к каким районам еще присмотреться, чтоб расширить область поиска? Приоритеты: школа(ы) нормальные в пешей доступности с возможностью попасть в них, метро до 20 минут пешком, развитая инфраструктура и транспортная доступность. У меня работа удаленная, муж будет искать на месте - к работе привязки нет. Ну или куда точно не смотреть).
    берите мою 504. просвет, супер микрорайон
    Я - Юля

Страница 17635 из 18957 « Первая  «  16635171351753517585176251763117632176331763417635176361763717638176391764517685177351813518635 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •