Страница 286 из 320 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296 Последняя »  » 

Тема: Германия-Швейцария-Австрия :) Приглашаем к общению!

  1. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2851

    Мы передавали так паспорт. За 3 часа никакая служба не передаст.

  2. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2852
    Небожитель Аватар для aloevera
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Не дом и не улица...
    Сообщений
    15 482

    Ну хозяин-барин, паспорт ваш, вы и решаете, кому и как его передать. И главное, через кого. Просто службы доставки несут за документы ответственность, поэтому и бабки берут немалые, а незнакомые передасты ничего, кроме самих себя не несут, поэтому и претензий к ним никаких в случае чего не предъявишь. И даже в полицию не заявишь, так как сам без принуждения отдал. Но конечно вероятность того, что подобное произойдёт, очень мала.

  3. ответ для aloevera , на сообщение « Ну хозяин-барин, паспорт ваш, вы и... »
    #2853
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    я достаточно часто передаю рукописное приглашение для дочерей (сначала пересылаю по Германии, потом дети встречаются с теми, кто привез). И мне так переслали симку. Я очень признательна за такую возможность. И сама пишу в группе на германике тогда, когда дочери приезжают-уезжают, чтобы с ними люди передали документы или какую-нибудь мелочь (украшалки, например). Пару раз дочери передавали гарантийное обязательство для визы (копию консульство не берет). Кактотак. Бесплатно (или конфеты, шоколад).

  4. #2854
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    я достаточно часто передаю рукописное приглашение для дочерей (сначала пересылаю по Германии, потом дети встречаются с теми, кто привез). И мне так переслали симку. Я очень признательна за такую возможность. И сама пишу в группе на германике тогда, когда дочери приезжают-уезжают, чтобы с ними люди передали документы или какую-нибудь мелочь (украшалки, например). Пару раз дочери передавали гарантийное обязательство для визы (копию консульство не берет). Кактотак. Бесплатно (или конфеты, шоколад).
    а в какой конкретно группе? на Germany.ru?
    мне в итоге из Гамбурга дочка через DHL передала завтра жду доставку.
    теперь будет искать обратно в Гамбург "курьера", хотя в Гамбург уже не просто "бумажку", а документы надо будет передавать. Так что тоже придётся, наверное, к дорогим посредникам обращаться. Мы пока не опытные в этих делах, к сожалению.

  5. ответ для MaVa , на сообщение « а в какой конкретно группе? на... »
    #2855
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Цитата Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
    а в какой конкретно группе? на Germany.ru?
    мне в итоге из Гамбурга дочка через DHL передала завтра жду доставку.
    теперь будет искать обратно в Гамбург "курьера", хотя в Гамбург уже не просто "бумажку", а документы надо будет передавать. Так что тоже придётся, наверное, к дорогим посредникам обращаться. Мы пока не опытные в этих делах, к сожалению.
    Да, там есть группа "Питерцы бывшие, настоящие и будущие". Дочери приедут, надеюсь, в июне, не раньше. Я имею в виду, они бы взяли, а по Германии переслать - нет проблем, за один день доходит.

  6. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2856
    Наш человек Аватар для DmitryV
    Регистрация
    20.06.2012
    Сообщений
    7 644

    EMS-Post от почты России. Это экспресс перевоз. Мне страховку в Баварию прислали за три дня 1800 руб. Тракинг номер был, можно было отследить.

  7. ответ для Rosamunde , на сообщение « Да, там есть группа "Питерцы бывшие,... »
    #2857
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Да, там есть группа "Питерцы бывшие, настоящие и будущие". Дочери приедут, надеюсь, в июне, не раньше. Я имею в виду, они бы взяли, а по Германии переслать - нет проблем, за один день доходит.
    Спасибо за предложение и советына германке в 1999-2002 сутками жилатакой там чат был, прямо ухс тех пор в Германии много друзей и уже давно реальных. А теперь и дочь туда собралась на пмждаже предположить тогда такое не могла.

  8. ответ для MaVa , на сообщение « Спасибо за предложение и... »
    #2858
    Banned
    Регистрация
    22.01.2015
    Адрес
    Вижу Альпы в хорошую погоду
    Сообщений
    2 578

    Я туда (на форум) хожу редко и "по нужде", не нравится, очень местечково. Да, вот такой я сноб.

  9. ответ для Rosamunde , на сообщение « Я туда (на форум) хожу редко и "по... »
    #2859
    Наш человек
    Регистрация
    26.12.2007
    Сообщений
    8 494

    Цитата Сообщение от lfrau Посмотреть сообщение
    Я туда (на форум) хожу редко и "по нужде", не нравится, очень местечково. Да, вот такой я сноб.
    а я вообще не хожу но, видимо, теперь придётся по всякой "нужде", как Вы говорите, тоже захаживать.

  10. ответ для @Parto~Feliz@ , на сообщение « Германия-Швейцария-Австрия :)... »
    #2860
    Небожитель Аватар для Luella
    Регистрация
    03.07.2011
    Адрес
    Хамбурьх
    Сообщений
    18 951

    Вот, зашла, прочла, вышла …. Даже сформулировать не могут

    https://foren.germany.ru/advice/f/35...collapsed&sb=5
    https://foren.germany.ru/health/f/35...collapsed&sb=5

Страница 286 из 320 « Первая  «  186236276282283284285286287288289290296 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •