Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Караул! Как наказать ребенка, который специально разбил планшет?

  1. #1
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Караул! Как наказать ребенка, который специально разбил планшет?

    Добрый день!
    У нас просто караул случился. Не знаю как реагировать. Первый случай в многодетной практике. Пока закрыла дверь. Ребенок 6 лет специально разбил планшет одного из старших детей. Виновата я. Договорились на просмотр одного мультика, пока я была занята. Но, мультик кончился, а ребенок не выключал планшет, хотя я его просила. Уговаривать его я не могла и выключила роутер из розетки. Он стараясь чтобы планшет заработал и в злости положил его под ножку стула и ударил.
    Пришел, сознался.
    Это что психиатрия? На детское непослушание списать не могу.
    Как наказать? И что делать-то?

  2. #2

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    У нас просто караул случился. Не знаю как реагировать. Первый случай в многодетной практике. Пока закрыла дверь. Ребенок 6 лет специально разбил планшет одного из старших детей. Виновата я. Договорились на просмотр одного мультика, пока я была занята. Но, мультик кончился, а ребенок не выключал планшет, хотя я его просила. Уговаривать его я не могла и выключила роутер из розетки. Он стараясь чтобы планшет заработал и в злости положил его под ножку стула и ударил.
    Пришел, сознался.
    Это что психиатрия? На детское непослушание списать не могу.
    Как наказать? И что делать-то?
    Причем здесь психиатрия? Эмоциональный ребенок. Не давать планшет ДОЛГО. Я бы так сделала. Вполне себе представляю, чтобы моя дочка такое сотворила. Я бы лишила и планшета очень надолго, и мультиков по ТВ. Только реально, даже если бы другие дети при этом пострадали и были бы лишены мультиков тоже.
    Нормальная ситуация.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  3. #3
    Небожитель
    Регистрация
    04.03.2007
    Адрес
    Север
    Сообщений
    16 223

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Причем здесь психиатрия? Эмоциональный ребенок. Не давать планшет ДОЛГО. Я бы так сделала. Вполне себе представляю, чтобы моя дочка такое сотворила. Я бы лишила и планшета очень надолго, и мультиков по ТВ. Только реально, даже если бы другие дети при этом пострадали и были бы лишены мультиков тоже.
    Нормальная ситуация.
    А другие-то с чего страдать должны? Наказывать надо того, кто испортил вещь.

  4. #4
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Причем здесь психиатрия? Эмоциональный ребенок. Не давать планшет ДОЛГО. Я бы так сделала. Вполне себе представляю, чтобы моя дочка такое сотворила. Я бы лишила и планшета очень надолго, и мультиков по ТВ. Только реально, даже если бы другие дети при этом пострадали и были бы лишены мультиков тоже.
    Нормальная ситуация.
    Эмоциональный ребенок может бросить с досады планшет, но подкладывать под стул - это не эмоции(

    Планшет не жалко. Боюсь за сына.
    У нас так никто себя не ведет, не орет, не громит квартиру.
    Что это(?
    А, главное, я была уверена, что подойдет ко мне и скажет - завис мультик. И все.

  5. #5

    да никак. планшет разбит, на новый денег нет, все.
    про психиатрию я б в последнюю очередь подумала. раньше вон, кулаком телик били взрослые люди чтоб работало... просто маленький и глупый, ему ж никто не говорил и не показывал что будет если стулом надавить...

    п с у меня планшет били. специально или нет не знаю. и свои и мо.? так и живем без планшетов пока лишние средства на ремонт не появятся. а они всемне появляются...
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  6. #6

    У психологов это называется агрессия....вроде бы. На истину не претендую. Но если бы у меня такое случилось то как минимум почитала бы и посоветовалась бы с кем то в этой области.

  7. ответ для Мига , на сообщение « А другие-то с чего страдать должны?... »
    #7

    Цитата Сообщение от Мига Посмотреть сообщение
    А другие-то с чего страдать должны? Наказывать надо того, кто испортил вещь.
    Я написала - если БЫ пришлось из-за одного лишать всех, то так бы и сделала. А как иначе? Другим включить мульт, а этого ребенка куда, в кладовку?
    Я не даю обоим, если что. Обьясняю им.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Хапи Посмотреть сообщение
    .
    У нас так никто себя не ведет, не орет, не громит квартиру.
    Дети разные. У меня тоже сын (6 лет) так в дурном сне не сделает, а дочка (7 лет) легко. И именно не шарахнуть в нервах, а намеренно. Учим , обьясняем, наказываем.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  9. #9
    Мега-элита Аватар для altata
    Регистрация
    10.08.2010
    Адрес
    центр
    Сообщений
    4 226

    Как бы не было тяжело маме (понимаю легче маме, когда сидит за планшетом) лишить просмотром планшетов, это и есть наказание, тем более эмоциональное состояние ребенка страдать начинает из-за планшета.

  10. #10
    Давно я здесь
    Регистрация
    07.09.2009
    Сообщений
    62 456

    Не увидела агрессии в действиях ребенка. Пытался "починить"
    Дети не очень понимают ценность вещей. Поэтому я объясняла и лишала эквивалента стоимости вещи. Типа планшет = год покупать мороженое, поэтому ты год не ешь мороженое и мв покупаем новый планшет. Или машинками. Или что еще в семье

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •