Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Счет идет на дни и часы. Что делать?

  1. #1
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Счет идет на дни и часы. Что делать?

    Мама в больнице по ОМС с инсультом. Положение ухудшается стремительно. Хочу перевезти в другую больницу. Текущий эпикриз для консультации с другими клиниками не дают. Ей уже так плохо, что задыхается, устроили они ей желудочное кровотечение зондом для питания, еще говорят, вероятно, воспаление крови (про такое я вообще не слыхивала). Я еле добилась от них подключения к искусственному дыханию. А мне они говорят: да, что тут такого, ее положение ухудшилось, люди вечно не живут, смерть неизбежна. Как ее быстро перевезти и куда? В других больницах и клиниках требуют эпикриз, но не гарантируют, что возьмут. Одна платная клиника берется, но у них жутко дорого. Депозит небольшой. Я оплачу, но вся сумма для меня очень большая. Наличными у меня сейчас есть только треть. За месяц я могла бы распродать кучу вещей и наскрести еще треть или половину. Остаток может быть взять в кредит (большой кредит мне не дадут) или попросить собрать по крохам. Но согласится ли клиника на оплату частями? У кого есть опыт или идея? Не надо ничего пустого писать, только по делу. Меня трясет. Но уж лучше она погибнет при перевозке, чем будет медленно умирать в таких условиях! Это страшно! В больнице прием родных в реанимации один час в день. Горячие линии в больнице и Росздраве, это фикция. Во всяком случае, мне от них сейчас помощи ноль. "Проводится лечение". Это не лечение! Это хуже эвтаназии. Они мне говорят: "к сожалению, эвтаназия у нас запрещена". "К сожалению!!!" Сожалетели, черт бы их побрал! Я одна. Мне не с кем сейчас даже посоветоваться. Я хотела ей в больнице взять за деньги отдельную палату и нанять медсестру, но они не разрешают чужих. Я хотела сама за ней ухаживать -- но она вся в трубках. Что я могу сделать? Я не медсестра и не врач.

  2. ответ для Konda , на сообщение « Счет идет на дни и часы. Что делать? »
    #2

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    Мама в больнице по ОМС с инсультом. Положение ухудшается стремительно. Хочу перевезти в другую больницу. Текущий эпикриз для консультации с другими клиниками не дают. Ей уже так плохо, что задыхается, устроили они ей желудочное кровотечение зондом для питания, еще говорят, вероятно, воспаление крови (про такое я вообще не слыхивала). Я еле добилась от них подключения к искусственному дыханию. А мне они говорят: да, что тут такого, ее положение ухудшилось, люди вечно не живут, смерть неизбежна. Как ее быстро перевезти и куда? В других больницах и клиниках требуют эпикриз, но не гарантируют, что возьмут. Одна платная клиника берется, но у них жутко дорого. Наличными у меня сейчас есть только треть суммы. За месяц я могла бы распродать кучу вещей и наскрести еще треть или половину. Остаток может быть взять в кредит или попросить собрать по крохам. Но согласится ли клиника на оплату частями? У кого есть опыт или идея? Не надо ничего пустого писать, только по делу. Меня трясет. Но уж лучше она погибнет при перевозке, чем будет медленно умирать в таких условиях! Это страшно! В больнице прием родных в реанимации один час в день. Горячие линии в больнице и Росздраве, это фикция. Во всяком случае, мне от них сейчас помощи ноль. "Проводится лечение". Это не лечение! Это хуже эвтаназии. Они мне говорят: "к сожалению, эвтаназия у нас запрещена". "К сожалению!!!" Сожалетели, черт бы их побрал! Я одна. Мне не с кем сейчас даже посоветоваться. Я хотела ей в больнице взять за деньги отдельную палату и нанять медсестру, но они не разрешают чужих. Я хотела сама за ней ухаживать -- но она вся в трубках. Что я могу сделать? Я не медсестра и не врач.
    ох прежде всего очень вам сочувствую. не дай Бог такое . посоветовать что вам делать не могу к сожалению, может найдутся люди которые смогут помочь реально чем то . Дай Бог! Здоровья вашей маме и выздоровления
    почему инсульт случился у мамы? сколько ей лет?

  3. ответ для Konda , на сообщение « Счет идет на дни и часы. Что делать? »
    #3

    Что за больница? Может сейчас тут доктора насоветуют на том же отделении, ему заплатите, чтобы мамочкой занимался.

  4. #4
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Что за больница? Может сейчас тут доктора насоветуют на том же отделении, ему заплатите, чтобы мамочкой занимался.
    Они работают сутками. Все время меняются. На несколько суток подряд никто не пойдет ни за какие деньги -- это просто физически невозможно. Да и не верю я им уже.

  5. ответ для Konda , на сообщение « Они работают сутками. Все время... »
    #5

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    Они работают сутками. Все время меняются. На несколько суток подряд никто не пойдет ни за какие деньги -- это просто невозможно.
    Назначения сделают- это главное.
    На Вавиловых наверное. Там как повезёт, это точно((.

  6. #6
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Цитата Сообщение от Тётя Клумпе-Думп Посмотреть сообщение
    Назначения сделают- это главное.
    На Вавиловых наверное. Там как повезёт, это точно((.
    Назначения! У них и лекарств-то нет. Я сама бегала в аптеку за ними.
    К кому обратиться на Вавиловых? У них на сайте: Направление и поступление пациентов осуществляется только в экстренном порядке.

  7. ответ для Konda , на сообщение « Назначения! У них и лекарств-то нет. Я... »
    #7

    Могу дать в личку номер невролога отделения, но я даже имени-отчества не знаю. Попробуйте завтра с утра поговорить.

  8. #8
    Участник Аватар для Konda
    Регистрация
    08.09.2010
    Адрес
    восток
    Сообщений
    205

    Дайте, пожалуйста.

  9. ответ для Konda , на сообщение « Дайте, пожалуйста. »
    #9

    Цитата Сообщение от Konda Посмотреть сообщение
    Дайте, пожалуйста.
    Дала. Напишите ей сейчас, вдруг она там: может ночью уже посмотрит маму вашу.

  10. ответ для Konda , на сообщение « Счет идет на дни и часы. Что делать? »
    #10
    Хранитель Аватар для tamarita
    Регистрация
    22.09.2006
    Адрес
    Купчино,за гранью добра и зла
    Сообщений
    12 135

    Первое, успокоится и начать самой любое успокоительное, это вам необходимо.
    Второе, если она в реанимации, то если и перевозить, то на реанимобиле и тоже в реанимацию, никто с трубками не кладёт на отделение.
    Третье, в платной клинике нужна будет сиделка, еу или вы берете отпуск..
    4) прежде чем перевозить, надо узнать, куда могут взять.. Я бы подумала в сторону Сестрорецка, возможно в городе по омс тоже можно перевести, где неврология приличная.
    5)это серьёзное заболевание, к сожалению, с последствиями... Сил, выдержки. От вашего спокойствия многое зависит.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •