Тема: Перелом лодыжки

  1. #1

    Перелом лодыжки

    Родственник сломал вчера лодыжку с небольшим смещением. В больнице оставаться не захотел, уехал с гипсом домой и данными рентгена на руках. Выписали под наблюдение травматолога по месту жительства: показаться врачу на следующий день и через 10-12 дней. То есть сегодня человека на костылях со свежим переломом надо тащить в травму - насколько это целесообразно? Или важно показаться специалисту?

  2. ответ для Monet , на сообщение « Перелом лодыжки »
    #2

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Родственник сломал вчера лодыжку с небольшим смещением. В больнице оставаться не захотел, уехал с гипсом домой и данными рентгена на руках. Выписали под наблюдение травматолога по месту жительства: показаться врачу на следующий день и через 10-12 дней. То есть сегодня человека на костылях со свежим переломом надо тащить в травму - насколько это целесообразно? Или важно показаться специалисту?
    Меня из городской травмы направили в поликлинику по месту жительства (область). Мне больничный был нужен. До поликлиники на машине, потом допрыгала на костылях, показалась, получила больничный. На больничном была долго, но до снятия гипса у врача не была - за меня ходили и продлевали больничный (с разрешения доктора, еще зима была - гололед, снег).
    2 раза возили на рентген в соседний поселок на машине.
    По поводу важности - осмотр в первый раз был чисто формальный, врач ориентировался на выписку из травпункта. Диск с рентгеном и посмотреть бы не смог - у нас даже компьютеров нет до сих пор. Да он явно и не горел желанием). Другое дело, что без меня наверно больничный бы не выписал.

  3. ответ для Monet , на сообщение « Перелом лодыжки »
    #3
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Я с работы шла и на тротуаре гастрик на велике сбил ,сломала лодыжку , меня до травмы на скорой довезли, сделали снимок, а обратно уже почти в ночи, иди сама до дома как хочешь, доехала на такси, соседка одолжила костыли и я обратно на след день в травму, (сосед на машине туда-обратно отвез), гипс накладывать, тот который не бесплатный и с которым мыться можно, врач ненавязчиво убедил для моего же блага, что импортный конечно лучше , первый раз потому что ,когда приехала по скорой у меня налички с собой столько не оказалось, чтобы импортный гипс наложить , он вроде 3500 стоил, а по карте никак и мне просто лангетку временно привязали

  4. ответ для Monet , на сообщение « Перелом лодыжки »
    #4
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Monet Посмотреть сообщение
    Родственник сломал вчера лодыжку с небольшим смещением. В больнице оставаться не захотел, уехал с гипсом домой и данными рентгена на руках. Выписали под наблюдение травматолога по месту жительства: показаться врачу на следующий день и через 10-12 дней. То есть сегодня человека на костылях со свежим переломом надо тащить в травму - насколько это целесообразно? Или важно показаться специалисту?
    Когда спадает отёк, смещение может вернуться((( У меня мама как-то давно так сломала ногу, оступившись на ступеньках. Ей дважды заново ломали и опять смещали и гипсовали...
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  5. #5
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Мандаринка))) Посмотреть сообщение
    Когда спадает отёк, смещение может вернуться((( У меня мама как-то давно так сломала ногу, оступившись на ступеньках. Ей дважды заново ломали и опять смещали и гипсовали...
    Мне и при отёке повторный снимок делали недели через три, слава богу смещения не было, и из травмы отправили долечиваться в поликлинику, отек ни после лечебной физкультуры, ни после физиопроцедур так и у не прошел, месяца полтора на больняке была

  6. ответ для Monet , на сообщение « Перелом лодыжки »
    #6
    Активный участник Аватар для VERAnda
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    405

    Здравствуйте всем. Подскажите пожалуйста у кого был опыт прогулок «в гипсе». Сыну кроссовок сейчас не налезает, в носке холодно, а гулять/двигаться с костылями он желает. Что можно на ногу надеть? На ум приходит только шерстяной носок плюс полиэтиленовый пакет

  7. ответ для Monet , на сообщение « Перелом лодыжки »
    #7
    Активный участник Аватар для VERAnda
    Регистрация
    11.02.2013
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    405

    ходил вчера на улицу - шерстяной носок и бахилина сверху



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •