Страница 100 из 138 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 

Тема: Воронкообразная грудная клетка

  1. #991
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от luden Посмотреть сообщение
    Тоже интересно послушать кто как живёт. Сыну 10 лет, я без боли в сердце не могу смотреть на его грудь, а он не комплексует,одноклассники относятся к этому спокойно. Пока только наблюдаемся, ставят 1 степень, страшно подумать как же выглядит степень большая. Нам ортопед сказал, чтобы был хоть какой то результат надо в бассейн каждый день ходить, но это не реально.
    У меня ребенок 8 лет в спортшколе по плавнию оттрубил. Разряды имеет. Не помогает это.

  2. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #992
    Мега-элита Аватар для Боне4ка
    Регистрация
    04.04.2009
    Адрес
    СПб, Звездная,м.Звездная
    Сообщений
    4 774

    Мой казак 17 лет, тоже занимается плаванием 2-3-4 раза в неделю( в зависимости от настроения на прогулы уже , ну и с учебы порой не успевает-учится в колледже), ну и болячки если что нарушают режим). Но тк у нас дисплазия соединительной ткани-она я так понимаю все и регулирует((( только сегодня про нее очередную статью читала , в предверии прохождения комиссии в военкомат и подготовка для взрослого МСЭ. Напомню, после операции мой упал на колени и пластина сдвинулась с места, те воронка опять вышла, но на чуть меньшую степень. Когда пластину вынимали через 5 лет и хотели удалять с каждого ребра треть ребра - в процессе операции приняли решение этого не делать.... Сейчас мой уже ростом 176 где то, честно. До Камолкина не можем( да и видимо пока малость подуспокоились-родили дочь, как раз забеременела в тот период ) дойти.... Видимо все таки надо дойти, но о повторных манипуляциях пока точное не думаем-мой не стестняется пока, ну и лишний раз при дисплазия лезть не хочется... Я смотрю на его челюсть( для сравнения- она у него маленькая), так вот ортодонт сказала-надо выдрать 4 здоровых зуба, тк клыки у него вырасли вообще не в ряду, а выше него... И это снова проявление дисплазии... А мы носили несколько лет пластины, ну и плюс есть друг примерно с такой же челюстью-как только он снимает брикеты и ретейлеры-зубы начинают ехать в стороны...( вот и думай после этого, стоит ли мучить ребенка....
    Букв много, состояние как только начинаю думать обо всем.....(((

  3. ответ для Боне4ка , на сообщение « Мой казак 17 лет, тоже занимается... »
    #993
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Боне4ка Посмотреть сообщение
    Мой казак 17 лет, тоже занимается плаванием 2-3-4 раза в неделю( в зависимости от настроения на прогулы уже , ну и с учебы порой не успевает-учится в колледже), ну и болячки если что нарушают режим). Но тк у нас дисплазия соединительной ткани-она я так понимаю все и регулирует((( только сегодня про нее очередную статью читала , в предверии прохождения комиссии в военкомат и подготовка для взрослого МСЭ. Напомню, после операции мой упал на колени и пластина сдвинулась с места, те воронка опять вышла, но на чуть меньшую степень. Когда пластину вынимали через 5 лет и хотели удалять с каждого ребра треть ребра - в процессе операции приняли решение этого не делать.... Сейчас мой уже ростом 176 где то, честно. До Камолкина не можем( да и видимо пока малость подуспокоились-родили дочь, как раз забеременела в тот период ) дойти.... Видимо все таки надо дойти, но о повторных манипуляциях пока точное не думаем-мой не стестняется пока, ну и лишний раз при дисплазия лезть не хочется... Я смотрю на его челюсть( для сравнения- она у него маленькая), так вот ортодонт сказала-надо выдрать 4 здоровых зуба, тк клыки у него вырасли вообще не в ряду, а выше него... И это снова проявление дисплазии... А мы носили несколько лет пластины, ну и плюс есть друг примерно с такой же челюстью-как только он снимает брикеты и ретейлеры-зубы начинают ехать в стороны...( вот и думай после этого, стоит ли мучить ребенка....
    Букв много, состояние как только начинаю думать обо всем.....(((
    Мой ростом 183. И это не предел, т.к.расти не так давно активно начал. И лет вот только 16 будет. Дала год на размышления, до следующего лета. Потом ЕГЭ, не до этого будет. А в мае уже 18 и с Комолкиным пролетаем. Если бы он так от этого не зажимался, я бы и не парилась на эту тему. Кмк, когда мясо на кости нарастет, так в глаза бросаться не будет.

    У меня кстати тоже брекеты стояли и ретейнер и капа пожизненно. Оно у большинства и без дисплазии обратно уезжает. Сестра моя двоюродная наглядный пример - что носила, что не носила.

  4. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #994

    девочка, первую-вторую степень поставили в 4 года, сейчас 13, операцию не делали, до полового созревания я девочку гоняла нещадно, степень не увеличилась, усиленный рост приостановился с половым созреванием, поэтому сейчас в 13 имеем при наличии дисплазии, которая рулит: зрение минус 4, сделали линзы, брекеты относили, сейчас ретейнеры до 18 лет, плюс надо будет удалять восьмерки, некая сутулость присутствует несмотря на все бассейны и физкультуры, воронка степень свою не увеличила в итоге, на здоровье кроме вышеперечисленного не влияет, грудь отрастает и воронка не очень заметна

  5. ответ для Боне4ка , на сообщение « Воронкообразная грудная клетка »
    #995
    ходила в Мариинку Аватар для Melody
    Регистрация
    24.11.2003
    Сообщений
    32 680

    С детства сын плавал и играл на трубе, а также занимался йогой, зимой ходил на лыжах.
    Воронка начала появляться в 4 года и постепенно увеличивалась. К сожалению, все принятые мной меры не помогли. Воронка росла и мешала жить...


    Моему сыну сейчас 15 лет, в августе будет 16.
    Как я писала выше - операцию сделали прошлым летом, в Москве, в институте им Приорова (thorax.su)
    С 13 до 14 лет был сильный скачок роста, больше 10 см, воронка из симметричной поехала вправо (сердце же защищается, не даёт себя зажимать!), появились комплексы и усилились проблемы со здоровьем (астма), поэтому решили делать операцию.

    За год после операции увеличился объём легких, с 41% до 74%!
    Ушли комплексы, не стесняется раздеваться, участвует во всех играх на физ-ре (раньше не мог, задыхался...)
    Рост 178 см, ещё растёт постепенно.
    Врач сказал - в самый раз операцию сделали!
    Если бы сделали раньше, могли из-за резкого скачка роста получить сколиоз (диспластики все этим рискуют)
    Успели сделать во время операции необходимую резекцию отростков рёбер (они ещё пластичные, детские)
    Альвеолы в легких новые уже, к сожалению, не вырастут, но имеющиеся растянутся и постепенно компенсируют дыхание почти полностью.

    В июне едем на контроль к хирургу.
    На груди у сына только 2 коротких шрама, пластину внутри не чувствует совсем.
    Рад, что сделали операцию!

    (Возраст пациентов хирург не ограничивает. В соседней палате лежала девочка 21 год - информация для katyonok)

  6. ответ для Melody , на сообщение « С детства сын плавал и играл на трубе,... »
    #996
    Мечтательница Аватар для Katyonok
    Регистрация
    16.07.2004
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    20 765

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    С детства сын плавал и играл на трубе, а также занимался йогой, зимой ходил на лыжах.
    Воронка начала появляться в 4 года и постепенно увеличивалась. К сожалению, все принятые мной меры не помогли. Воронка росла и мешала жить...


    Моему сыну сейчас 15 лет, в августе будет 16.
    Как я писала выше - операцию сделали прошлым летом, в Москве, в институте им Приорова (thorax.su)
    С 13 до 14 лет был сильный скачок роста, больше 10 см, воронка из симметричной поехала вправо (сердце же защищается, не даёт себя зажимать!), появились комплексы и усилились проблемы со здоровьем (астма), поэтому решили делать операцию.

    За год после операции увеличился объём легких, с 41% до 74%!
    Ушли комплексы, не стесняется раздеваться, участвует во всех играх на физ-ре (раньше не мог, задыхался...)
    Рост 178 см, ещё растёт постепенно.
    Врач сказал - в самый раз операцию сделали!
    Если бы сделали раньше, могли из-за резкого скачка роста получить сколиоз (диспластики все этим рискуют)
    Успели сделать во время операции необходимую резекцию отростков рёбер (они ещё пластичные, детские)
    Альвеолы в легких новые уже, к сожалению, не вырастут, но имеющиеся растянутся и постепенно компенсируют дыхание почти полностью.

    В июне едем на контроль к хирургу.
    На груди у сына только 2 коротких шрама, пластину внутри не чувствует совсем.
    Рад, что сделали операцию!

    (Возраст пациентов хирург не ограничивает. В соседней палате лежала девочка 21 год - информация для katyonok)
    Спасибо! Сохраню себе. А фамилию врача помните? И сколько обошлась операция? Моего шрамы тоже пугают. Говорит, что потом будет их стесняться. Почему делали именно в Москве? Или вы там живете?

  7. #997
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 193

    Цитата Сообщение от Katyonok Посмотреть сообщение
    Спасибо! Сохраню себе. А фамилию врача помните? И сколько обошлась операция? Моего шрамы тоже пугают. Говорит, что потом будет их стесняться. Почему делали именно в Москве? Или вы там живете?
    Я не Melody, но отвечу, а где еще лучше операцию делать? В Питере, насколько знаю, только два хирурга подобные операции проводили, а сейчас вообще один Комолкин остался, хотя могу ошибаться на текущий момент.
    В Москве есть целые отделения торакальной хирургии и врача можно выбрать.
    Еще лучше в Германии или Польше делать, в Польше говорят дешевле, но это уже другой разговор...

    У моего ребенка тоже килевидная деформация и дисплазия соединительной ткани.

  8. ответ для ЕленаВ , на сообщение « девочка, первую-вторую степень... »
    #998
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от ЕленаВ Посмотреть сообщение
    девочка, первую-вторую степень поставили в 4 года, сейчас 13, операцию не делали, до полового созревания я девочку гоняла нещадно, степень не увеличилась, усиленный рост приостановился с половым созреванием, поэтому сейчас в 13 имеем при наличии дисплазии, которая рулит: зрение минус 4, сделали линзы, брекеты относили, сейчас ретейнеры до 18 лет, плюс надо будет удалять восьмерки, некая сутулость присутствует несмотря на все бассейны и физкультуры, воронка степень свою не увеличила в итоге, на здоровье кроме вышеперечисленного не влияет, грудь отрастает и воронка не очень заметна
    Говорят у девочек из-за воронки грудь больше смотрится)) это как плюс для девочки я запомнила.

    А как дисплазия определяли?

  9. #999

    Цитата Сообщение от Melody Посмотреть сообщение
    С детства сын плавал и играл на трубе, а также занимался йогой, зимой ходил на лыжах.
    Воронка начала появляться в 4 года и постепенно увеличивалась. К сожалению, все принятые мной меры не помогли. Воронка росла и мешала жить...


    Моему сыну сейчас 15 лет, в августе будет 16.
    Как я писала выше - операцию сделали прошлым летом, в Москве, в институте им Приорова (thorax.su)
    С 13 до 14 лет был сильный скачок роста, больше 10 см, воронка из симметричной поехала вправо (сердце же защищается, не даёт себя зажимать!), появились комплексы и усилились проблемы со здоровьем (астма), поэтому решили делать операцию.

    За год после операции увеличился объём легких, с 41% до 74%!
    Ушли комплексы, не стесняется раздеваться, участвует во всех играх на физ-ре (раньше не мог, задыхался...)
    Рост 178 см, ещё растёт постепенно.
    Врач сказал - в самый раз операцию сделали!
    Если бы сделали раньше, могли из-за резкого скачка роста получить сколиоз (диспластики все этим рискуют)
    Успели сделать во время операции необходимую резекцию отростков рёбер (они ещё пластичные, детские)
    Альвеолы в легких новые уже, к сожалению, не вырастут, но имеющиеся растянутся и постепенно компенсируют дыхание почти полностью.

    В июне едем на контроль к хирургу.
    На груди у сына только 2 коротких шрама, пластину внутри не чувствует совсем.
    Рад, что сделали операцию!

    (Возраст пациентов хирург не ограничивает. В соседней палате лежала девочка 21 год - информация для katyonok)
    Какие молодцы! Ура!

  10. #1000
    Мега-элита Аватар для Libelula
    Регистрация
    16.10.2005
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    4 964

    Цитата Сообщение от somalina Посмотреть сообщение
    Говорят у девочек из-за воронки грудь больше смотрится)) это как плюс для девочки я запомнила.

    А как дисплазия определяли?
    Если бы Дочери почти 14, грудь итак не большая + худая, из за воронки грудь еще меньше кажется. Это логично, впалая грудь может немного компенсироваться приличного размера молочными железами и мясом на костях, но не более, к сожалению(
    У дочки из за воронки комплексы, в этом году отказалась ходить в бассейн
    Дарья 2005
    Злата 2010
    И Олежка

    - Знаешь, а бабочки счастливы!
    - Откуда ты знаешь? Ты же не бабочка.
    - Откуда ты знаешь, ты же не я...

Страница 100 из 138 « Первая  «  509096979899100101102103104110 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •