Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 506 из 863 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5051

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Значит скоро должен пойти и наш
    Но такое чувство сколько мышцы не качай , не в этом дело. Мышцы накачены , а все равно правая нога слабее.

    И пузо у него какое-то до сих пор малышковое. Мне казалось животик уходит с развитием мышц пресса. Пресс он может отжать раз 30 и хоть бы хны. Это нормально вообще ? Так у всех ?
    А спина? У нас массажист обратил внимание на пузико. Качали спину и пресс.

  2. #5052

    Вот я сколько читаю, у всех похожие нарушения. У моего и гипотонус, и дисплазия, и живот, и весь такой хлипкий, неустойчивый. И когда окрепнет, непонятно. Живот... По узи немного увеличена печень, но у старшей было так же, педиатр говорит, что это вариант нормы до 7 лет( у старшей ушло с возрастом) . Печёночные показатели в анализах в норме. Больше ничего не находят. А живот есть.

  3. #5053
    Активный участник Аватар для Zayac_ya
    Регистрация
    02.02.2016
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    312

    Привет, у кого кроме алалии ещё плохое ЭЭГ, посоветуйте, пожалуйста, невролога? Были уже у 3 популярных врачей, такое чувство, будто назначают стандартное лечение как всем. Следовательно, ещё никакое лекарство не повлияло нам на речь, а в этом году вообще откатило в неврологическом плане. А нам уже 5 лет.....

  4. #5054
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Zayac_ya Посмотреть сообщение
    Привет, у кого кроме алалии ещё плохое ЭЭГ, посоветуйте, пожалуйста, невролога? Были уже у 3 популярных врачей, такое чувство, будто назначают стандартное лечение как всем. Следовательно, ещё никакое лекарство не повлияло нам на речь, а в этом году вообще откатило в неврологическом плане. А нам уже 5 лет.....
    если с ээг проблемы, тогда к эпилептологу? к Г*уменник? к ней можно и по омс попасть, правда не быстро, но реально. Сейчас на сентябрь запись с направлением из пк

  5. #5055

    Девочки, пришла поделиться.
    Во первых у нас как-то незаметно ушли кабахи, что меня безмерно радует.
    С другой стороны ЭТО ЖЕСТЬ!
    Мой в общем-то не шибко скандальный ребенок превратился в истерику. Он постоянно что-то говорит и не дай Бог мне не понять что и о чем. Скандал, Оры слезы крики. У меня к вечеру. Просто голова раскалывается от напряжения ( причем ладно бы он пытался произнести получше как-то по другому сказать - ненене. 1 -2 раза сказал и все - слезы сопли истерика.
    Вчера ему надо было улику. Мы с мужем час пытались выяснить ить что это под вопли ребенка. Потом выяснилось что это пузырики. Wtf!!!??
    Короче я думала заговорит хоть как то будет легче, неа. Но хоть в правильном направлении вроде движемся.
    Ну и постоянные "смотри жёлтые цветочки" (5раз) "пока жёлтые цветочки" (6 раз) смотри собака, смотри поезд и тыды и тыпы. И я на все должна реагировать иначе кирдык
    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk

  6. ответ для =Белка= , на сообщение « Скажите, а нормально спускаться и... »
    #5056
    Наш человек Аватар для Lvdv
    Регистрация
    04.09.2015
    Адрес
    Чернышевская
    Сообщений
    6 087

    Цитата Сообщение от =Белка= Посмотреть сообщение
    Скажите, а нормально спускаться и подниматься когда начал? Без руки и поддержки. Забыла, какой сейчас возраст?
    Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала внимание на поднимание-спуск без перил, но насколько я помню, как только он это начал делать в принципе, он и без перил это мог сделать. То есть при наличии перил держался за них, а если их не было, то спокойно обходился и без них. Со спуском с лестницы так же. Но только более медленно/осторожно конечно, если нет перил или руки. Он вообще очень осторожный мальчик, даже слишком, за всё детство упал 2-3 раза всего. Я, кстати, недавно поднималась на эстакаду высотой примерно 2 этажа, там было такое расположение ступенек, что никак переменным шагом было нельзя, только одной ногой. Еле дошла, это очень утомительно. Не представляю, как ребёнок на 6 этаж каждый день так забирался...

  7. ответ для Lvdv , на сообщение « Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала... »
    #5057

    Цитата Сообщение от sonja.l Посмотреть сообщение
    Девочки, пришла поделиться.
    Во первых у нас как-то незаметно ушли кабахи, что меня безмерно радует.
    С другой стороны ЭТО ЖЕСТЬ!
    Мой в общем-то не шибко скандальный ребенок превратился в истерику. Он постоянно что-то говорит и не дай Бог мне не понять что и о чем. Скандал, Оры слезы крики. У меня к вечеру. Просто голова раскалывается от напряжения ( причем ладно бы он пытался произнести получше как-то по другому сказать - ненене. 1 -2 раза сказал и все - слезы сопли истерика.
    Вчера ему надо было улику. Мы с мужем час пытались выяснить ить что это под вопли ребенка. Потом выяснилось что это пузырики. Wtf!!!??
    Короче я думала заговорит хоть как то будет легче, неа. Но хоть в правильном направлении вроде движемся.
    Ну и постоянные "смотри жёлтые цветочки" (5раз) "пока жёлтые цветочки" (6 раз) смотри собака, смотри поезд и тыды и тыпы. И я на все должна реагировать иначе кирдык
    Отправлено с моего MI 5s через Tapatalk
    Держитесь. У нас было что-то похожее. Пока речи не было у меня был идеальный по поведению ребёнок. Пришла речь и тут началось.. Но сейчас, в почти 7, стало лучше.

  8. ответ для Lvdv , на сообщение « Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала... »
    #5058
    Хранитель Аватар для фармазончик
    Регистрация
    18.03.2009
    Адрес
    Дыбенко и дальше чуть-чуть по трассе
    Сообщений
    10 509

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала внимание на поднимание-спуск без перил, но насколько я помню, как только он это начал делать в принципе, он и без перил это мог сделать. То есть при наличии перил держался за них, а если их не было, то спокойно обходился и без них. Со спуском с лестницы так же. Но только более медленно/осторожно конечно, если нет перил или руки. Он вообще очень осторожный мальчик, даже слишком, за всё детство упал 2-3 раза всего. Я, кстати, недавно поднималась на эстакаду высотой примерно 2 этажа, там было такое расположение ступенек, что никак переменным шагом было нельзя, только одной ногой. Еле дошла, это очень утомительно. Не представляю, как ребёнок на 6 этаж каждый день так забирался...
    наши дети случайно не родственники?????!!!!))))
    Я к вечеру кукушкой подьезжаю. Сначала у меня был такой период у старшей, теперь у младшей. А так как они погодки, то у меня все это нонстопом. Но у младшей рот просто априори не закрывается, ей нужно вещать обо всем, каждую секунду. и ей НАДО отвечать (и её надо понимать, а это далеко не всегда удаётся с её дизартрией). и отвечать НАДО моей старшей. А еще они любят говорить одновременно. Более того, одновременно с детьми, что-то мне втирать любит мой муж, и он откровенно не понимает, почему я не могу ему в такой обстановке четко ответить на вопрос: что купить в магазине. А младшая еще и истеричка театральная, у неё ну просто все превращается во мхатовскую драму, причем осознанно, она прекрасно знает, что делает и зачем.


    фсееееееее высказалась.

  9. ответ для фармазончик , на сообщение « наши дети случайно не... »
    #5059

    Цитата Сообщение от LEsNAjaja Посмотреть сообщение
    Держитесь. У нас было что-то похожее. Пока речи не было у меня был идеальный по поведению ребёнок. Пришла речь и тут началось.. Но сейчас, в почти 7, стало лучше.
    7!!! падаю в обморок. до 7 я кони двину.
    Цитата Сообщение от фармазончик Посмотреть сообщение
    наши дети случайно не родственники?????!!!!))))
    Я к вечеру кукушкой подьезжаю. Сначала у меня был такой период у старшей, теперь у младшей. А так как они погодки, то у меня все это нонстопом. Но у младшей рот просто априори не закрывается, ей нужно вещать обо всем, каждую секунду. и ей НАДО отвечать (и её надо понимать, а это далеко не всегда удаётся с её дизартрией). и отвечать НАДО моей старшей. А еще они любят говорить одновременно. Более того, одновременно с детьми, что-то мне втирать любит мой муж, и он откровенно не понимает, почему я не могу ему в такой обстановке четко ответить на вопрос: что купить в магазине. А младшая еще и истеричка театральная, у неё ну просто все превращается во мхатовскую драму, причем осознанно, она прекрасно знает, что делает и зачем.


    фсееееееее высказалась.
    вот вот. нужно отвечать/повторять/ну или любым другим образом давать понять ему что я его поняла. иначе он просто ходит и долбает.
    ну и по прежнему никаких намеков на человеческий грамматический строй.

    -Федя, пошли спать!
    -Мама спать
    -нет, пойдешь с папой.
    -папа спать нет. мама спать.

    и все в таком духе. да. беда в том что на дешифровку уходит реально много сил и энергии к вечеру я в говно. не представляю себе даже как вы с двумя управляетесь. и почему вы еще в своем уме

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  10. ответ для Lvdv , на сообщение « Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала... »
    #5060

    Цитата Сообщение от Lvdv Посмотреть сообщение
    Сейчас возраст 4.1. Я не очень обращала внимание на поднимание-спуск без перил, но насколько я помню, как только он это начал делать в принципе, он и без перил это мог сделать. То есть при наличии перил держался за них, а если их не было, то спокойно обходился и без них. Со спуском с лестницы так же. Но только более медленно/осторожно конечно, если нет перил или руки. Он вообще очень осторожный мальчик, даже слишком, за всё детство упал 2-3 раза всего. Я, кстати, недавно поднималась на эстакаду высотой примерно 2 этажа, там было такое расположение ступенек, что никак переменным шагом было нельзя, только одной ногой. Еле дошла, это очень утомительно. Не представляю, как ребёнок на 6 этаж каждый день так забирался...
    Если перил нет, он просто стоит и орёт, чтоб я дала руку. Сам не пойдёт.

Страница 506 из 863 « Первая  «  6406456496502503504505506507508509510516556606 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •