Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Вторая смена

  1. #1

    Вторая смена

    На собрании "обрадовали" нас что в следующем году у нас почти 100% будет вторая смена, никто точно не может сказать как это все будет (соскольки уроки и тд) Вспоминая себя когда в 3 м классе из отличницы скатилась на 3ки из-за второй смены понимаю ,что на работу мне снова выйти не светит. Все кружки придется как-то подстраивать Кто знает это вообще законно вторая смена? кроме как сменить школу вариантов нет? Может какие-то лайфхаки есть для учеников второй смены?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #2

    Я переехала из города, где в каждой школе есть 2 смена. Это ужасно(( заканчиваются уроки после 18.
    Я не знаю, как здесь решать вопрос скружками, в моем городе все кружки работали тоже в 2 смены, здесь же все только после обеда...


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #3
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 319

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    На собрании "обрадовали" нас что в следующем году у нас почти 100% будет вторая смена, никто точно не может сказать как это все будет (соскольки уроки и тд) Вспоминая себя когда в 3 м классе из отличницы скатилась на 3ки из-за второй смены понимаю ,что на работу мне снова выйти не светит. Все кружки придется как-то подстраивать Кто знает это вообще законно вторая смена? кроме как сменить школу вариантов нет? Может какие-то лайфхаки есть для учеников второй смены?
    если заниматься частным образом, то никаких проблем с занятиями.
    Кружки-секции тоже можно поискать на поздний вечер.

  4. ответ для elsu-baeva , на сообщение « если заниматься частным образом, то... »
    #4

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    если заниматься частным образом, то никаких проблем с занятиями.
    Кружки-секции тоже можно поискать на поздний вечер.
    меня больше смущает утро- когда надо делать уроки и никого нет дома.. у меня самой неудачный опыт и именно в 3м классе

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  5. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #5
    Хранитель Аватар для Бараночка
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Белградская-Слава
    Сообщений
    12 563

    У меня самой тоже была 2 смена в 3 классе. Как это было прекрасно, я бы всю школу так училась. Уроки утром не делала, делала вечером после школы. Успеваемость не изменилась - училась очень хорошо.
    Но с кружками - печаль конечно. Все занятия в кружках часов с трех.

  6. #6
    Наш человек
    Регистрация
    16.03.2009
    Сообщений
    7 028

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    меня больше смущает утро- когда надо делать уроки и никого нет дома.. у меня самой неудачный опыт и именно в 3м классе
    Во-первых, всегда можно сделать уроки вечером и лечь попозже и попозже встать, т.е. немного сместить режим. Во-вторых, любая проблема с д.з. когда дома нет родителей тоже решаема. Я вообще будучи в командировке три недели прекрасно проверяла уроки по вотсапу. Ребёнок сделал, сфоткал, я проверила. Не переживайте и я прекрасно знаю детей и родителей которым вторая смена очень даже подходит.

  7. ответ для dinga , на сообщение « Во-первых, всегда можно сделать уроки... »
    #7

    Цитата Сообщение от dinga Посмотреть сообщение
    Во-первых, всегда можно сделать уроки вечером и лечь попозже и попозже встать, т.е. немного сместить режим. Во-вторых, любая проблема с д.з. когда дома нет родителей тоже решаема. Я вообще будучи в командировке три недели прекрасно проверяла уроки по вотсапу. Ребёнок сделал, сфоткал, я проверила. Не переживайте и я прекрасно знаю детей и родителей которым вторая смена очень даже подходит.
    в комплекте с младшим садиковским это полный провал.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  8. ответ для Жена Олигарха , на сообщение « Вторая смена »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Я вообще в3 классе уроки не проверяла, ребёнок сам все делал. Сама училась во 2 смену, ничего ужасного не помню.

  9. #9
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 509

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    в комплекте с младшим садиковским это полный провал.
    Почему? У моего не 2 смена, но уроки раньше 20ч не начинает делать
    . В комплекте трехлетка, проблем нет

  10. #10
    Наш человек Аватар для Саона
    Регистрация
    22.11.2008
    Адрес
    Центр
    Сообщений
    9 898

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    в комплекте с младшим садиковским это полный провал.
    Так если на работу, как вы написали, не светит, то можно в д/с младшего не водить

    1 зуб - 16.06.09

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •