Страница 655 из 889 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705755 Последняя »  » 

Тема: Очередь в детские сады Невского района

  1. #6541
    Наш человек Аватар для Claudine
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    8 498

    Цитата Сообщение от Salama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно идиотский вопрос - как вы решали вопрос с работой, пока ребенок ходил в гкп? Не ходили? Перевелись на полставки? Ушли во второй декрет? Я только начала погружаться в тему, когда очередь по садам перестала двигаться, два раза безтолку съездила в роно и теперь тихо офигеваю. Тоже прогнозируют гкп или ясли, так как ребенку 2.10 на сентябрь. 57 округ.
    так а чем Вам ясли не нравятся? Это ж полный день
    Максим 2010, Анна 2017
    Благотворительный фонд "КОЛИБРИ" 2015

  2. ответ для Claudine , на сообщение « так а чем Вам ясли не нравятся? Это ж... »
    #6542

    Девочки,я бы тоже поменялась,если такие найдутся...Поменяю 11 с 3х лет,на 64,18,85!Я не понимаю вообще,как работают эти люди,которые якобы по месту жительства распределяют...слов нет

  3. #6543

    Мое мнение такое:составить коллективную петицию на перерассмотрение укомплектовывания ДОУ.Вот если честно,этот произвол,авось прокатит,уже надоел...издеваются над людьми,со словами:"да вам еще повезло,другим вообще сад не достался..."Это как?

  4. ответ для Claudine , на сообщение « так а чем Вам ясли не нравятся? Это ж... »
    #6544

  5. #6545

    Цитата Сообщение от DolceVita11 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое:составить коллективную петицию на перерассмотрение укомплектовывания ДОУ.Вот если честно,этот произвол,авось прокатит,уже надоел...издеваются над людьми,со словами:"да вам еще повезло,другим вообще сад не достался..."Это как?
    А эта коллективная петиция, реально действующая мера?

  6. #6546

    Да,петиция,это вообще хорошая мера,но нужно всем вместе.Один,второй будет выскакивать,его быстренько заткнут...а когда народ вместе возмущаться начнет,может и сдвинется с места.Так скажем,революцию устроим...я даже знаю,куда такое обращение потом можно направить,дабы результата добиться...ну чтобы хоть на место жительства ребенка смотреть начали

  7. #6547
    Наш человек Аватар для _Felis_
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    ст. метро ул. Дыбенко
    Сообщений
    5 704

    Цитата Сообщение от Salama Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Можно идиотский вопрос - как вы решали вопрос с работой, пока ребенок ходил в гкп? Не ходили? Перевелись на полставки? Ушли во второй декрет? Я только начала погружаться в тему, когда очередь по садам перестала двигаться, два раза безтолку съездила в роно и теперь тихо офигеваю. Тоже прогнозируют гкп или ясли, так как ребенку 2.10 на сентябрь. 57 округ.
    Я преподаватель, соответственно график у меня не офисный и подстроить могу под свои потребности его. Муж компьютерщик со свободным графиком. Бабушка неработающая живёт в соседнем с садом доме. Так и крутились по очереди: оди́н отводит, другой забирает.

    Из детишек нашей группы кого-то бабушка приводила/забирала, кто-то на удалёнке работал, кто-то в декрете со вторым.

    В случае с офисным графиком работы ГКП, конечно вообще нереальный вариант.

    2,10 это не сад, это 100% ясли или ГКП (что тоже по сути вариант яслей). Смотрят же возраст на 1 сентября. В 2,11 ещё кому-то сад дают, в 2,10 без вариантов. Из нашей группы мальчику такого возраста дали ясли на полный день - мама до потолка прыгала от счастья.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk

    Яромир родился 4 сентября 2010 г в 16,50, 3700, 53 см, 7\8 по Апгар
    Ярослава родилась 7 октября 2015 г. в 12,10 3560, 50 см, 9\10 по Апгар.
    Я - Оксана, ко мне на "ты".

  8. #6548
    Небожитель
    Регистрация
    15.08.2017
    Сообщений
    16 421

    Цитата Сообщение от DolceVita11 Посмотреть сообщение
    Девочки,я бы тоже поменялась,если такие найдутся...Поменяю 11 с 3х лет,на 64,18,85!Я не понимаю вообще,как работают эти люди,которые якобы по месту жительства распределяют...слов нет
    Нам тоже предоставили 11 сад ,но живем рядом с 85 .но мы в ясли идем .вроде не далеко
    [/url]

  9. #6549
    Частый гость
    Регистрация
    12.05.2016
    Сообщений
    72

    Цитата Сообщение от _Felis_ Посмотреть сообщение
    Я преподаватель, соответственно график у меня не офисный и подстроить могу под свои потребности его. Муж компьютерщик со свободным графиком. Бабушка неработающая живёт в соседнем с садом доме. Так и крутились по очереди: оди́н отводит, другой забирает.

    Из детишек нашей группы кого-то бабушка приводила/забирала, кто-то на удалёнке работал, кто-то в декрете со вторым.

    В случае с офисным графиком работы ГКП, конечно вообще нереальный вариант.

    2,10 это не сад, это 100% ясли или ГКП (что тоже по сути вариант яслей). Смотрят же возраст на 1 сентября. В 2,11 ещё кому-то сад дают, в 2,10 без вариантов. Из нашей группы мальчику такого возраста дали ясли на полный день - мама до потолка прыгала от счастья.

    Отправлено с моего Moto C через Tapatalk
    Понятно, спасибо. Да, в роно сказали, что мол "2,11 нам разрешили считать трехлетками, а 2,10 извините". Я, наверное, пока просто не понимаю, плохо это или нет) Там сказали, что режим другой и питание. Дочь просто вроде как достаточно хорошо развита для своего возраста и мне казалось, что с трехлетками будет лучше. Но может я и не права. Все равно как на пороховой бочке: дадут ли вообще что-то. Буду ходить жалобы писать. Вдруг сработает. Конечно, незаконно это все, сад обязаны предоставить в любом возрасте. А раз мест нет, значит надо строить. Очередь им для того и дана, чтобы видеть объем желающих и не отворот поворот всем давать, а попу поднять и решать проблему. Но наше государство о нас "заботится", да. =(

  10. #6550
    В матрице Аватар для Ермалашка
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Коллонтай
    Сообщений
    21 497

    Цитата Сообщение от DolceVita11 Посмотреть сообщение
    Мое мнение такое:составить коллективную петицию на перерассмотрение укомплектовывания ДОУ.Вот если честно,этот произвол,авось прокатит,уже надоел...издеваются над людьми,со словами:"да вам еще повезло,другим вообще сад не достался..."Это как?
    Я два года таскаю ребенка в сад до которого 15 минут и вижу родителей, которые ведут детей из домов вокруг нашего сада в сад, который в моем дворе. Логисты в роно еще те.
    Не пытайся согнуть ложку - это невозможно. Просто попытайся понять правду. Ложки нет.

Страница 655 из 889 « Первая  «  155555605645651652653654655656657658659665705755 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •