Тема: 13-й роддом... Скажите что-нибудь ...

  1. ответ для ViaL , на сообщение « Я не сомневаюсь в опыте персонала,и то... »
    #29341
    Мега-элита Аватар для Детсад
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от ViaL Посмотреть сообщение
    Я не сомневаюсь в опыте персонала,и то что коллектив хороший)) Просто мне сказали что много врачей ушли,работать не кому.Я тоже медик,но в другой области, и я знаю ,что такое когда некому работать и чисто физически нет возможности проявить должного внимания пациенту. А я первый раз рожаю , и мне страшно, хоть я и знаю теорию родов))

    Отправлено с моего SM-J730FM через Tapatalk
    Не переживайте! Работать есть кому. График не плотный, всё с этой стороны будет хорошо. И со всех других, надеюсь, тоже!
    Многомама, дважды бабушка.

  2. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29342
    Элита Аватар для Ksysha Koks
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 981

    Скажите пожалуйста, что сейчас нужно с собой брать в родильное отделение и послеродовое из вещей, а что дают? И такой вопрос при условии, что будет одноместная родилка, нормально пускают мужей на роды?

  3. #29343
    Мега-элита Аватар для Детсад
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от Ksysha Koks Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, что сейчас нужно с собой брать в родильное отделение и послеродовое из вещей, а что дают? И такой вопрос при условии, что будет одноместная родилка, нормально пускают мужей на роды?
    Для родильного отд. главное это вода и впитывающие пеленки. Пеленок идёт много. лучше большие 90х60. если останутся, возьмёте на послеродовое себе на кровать и малышу на пеленальник. лучше одну большую упаковку 90х60 на кровать и одну 60х60 между ног. дорогие не нужны, можно самые дешевые.
    Вода с крыжечкой спортивной или детской 0.5 и большую бутылку 1.5-2 литра, мы перельём. Пить во время родов, особенно с ЭА нужно много.
    Возьмите обязательно перекус: шоколадку, сухофрукты, орешки и т.д. Перед поездкой в роддом покушать обязательно! Помните, что процесс не быстрый и энергии нужно много. Кушать хочется, а обедом покормить сможем только после родов. Если родите после 10 вечера - еды не будет до утра.

    Для ребёнка в родильное нужен памперс. Я с удовольствием надену шапочку и носочки! Педиатры смотрят малыша несколько раз, поэтому одежды не нужно, пеленки и одеялки есть.
    Для мамы: рубашка и тапочки моющиеся, это для Вашего удобства и комфорта. Рубашки лучше х/б без рукавов. не длинные. Красота не нужна, важен функционал.

    На послеродовое нужно всё, как во все стационары. Особенностей нет. Постельное белье дают, остальное своё.

    Одноместные родзалы почти всегда заняты. Поэтому попасть в него можно только случайно, при удачном стечении обстоятельств. Об этом можно говорить только на момент родов с ответственным дежурным врачом.

    Удачных родов!
    Многомама, дважды бабушка.

  4. #29344

    То есть местные классные рубашечки на роды и на ПО не дают?
    Я себе вроде как купила парочку, но помню по первому разу - казусы случаются и стирать особо не настираешься. В 18-м РД было удобно, там и халат давали и сорочки по мере надобности...
    Я - Ира
    Дочь Кира, 07.08.16

  5. ответ для Пры , на сообщение « То есть местные классные рубашечки на... »
    #29345
    Мега-элита Аватар для Детсад
    Регистрация
    05.09.2007
    Адрес
    пр. Славы
    Сообщений
    4 256

    Цитата Сообщение от Пры Посмотреть сообщение
    То есть местные классные рубашечки на роды и на ПО не дают?
    Я себе вроде как купила парочку, но помню по первому разу - казусы случаются и стирать особо не настираешься. В 18-м РД было удобно, там и халат давали и сорочки по мере надобности...
    В отличие от 18-ого, в этом роддоме разрешено своя рубашка и халат в родзале.
    Многомама, дважды бабушка.

  6. #29346
    Элита Аватар для Ksysha Koks
    Регистрация
    29.01.2010
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    1 981

    Цитата Сообщение от Детсад Посмотреть сообщение
    Для родильного отд. главное это вода и впитывающие пеленки. Пеленок идёт много. лучше большие 90х60. если останутся, возьмёте на послеродовое себе на кровать и малышу на пеленальник. лучше одну большую упаковку 90х60 на кровать и одну 60х60 между ног. дорогие не нужны, можно самые дешевые.
    Вода с крыжечкой спортивной или детской 0.5 и большую бутылку 1.5-2 литра, мы перельём. Пить во время родов, особенно с ЭА нужно много.
    Возьмите обязательно перекус: шоколадку, сухофрукты, орешки и т.д. Перед поездкой в роддом покушать обязательно! Помните, что процесс не быстрый и энергии нужно много. Кушать хочется, а обедом покормить сможем только после родов. Если родите после 10 вечера - еды не будет до утра.

    Для ребёнка в родильное нужен памперс. Я с удовольствием надену шапочку и носочки! Педиатры смотрят малыша несколько раз, поэтому одежды не нужно, пеленки и одеялки есть.
    Для мамы: рубашка и тапочки моющиеся, это для Вашего удобства и комфорта. Рубашки лучше х/б без рукавов. не длинные. Красота не нужна, важен функционал.

    На послеродовое нужно всё, как во все стационары. Особенностей нет. Постельное белье дают, остальное своё.

    Одноместные родзалы почти всегда заняты. Поэтому попасть в него можно только случайно, при удачном стечении обстоятельств. Об этом можно говорить только на момент родов с ответственным дежурным врачом.

    Удачных родов!
    Спасибо за подробный ответ, рожала у вас в июне 17 года, родилка одноместная была, про пеленки помню что много, халат там нужен или ужне на послеродовое лучше? Кстати родила тогда в 23:50 даже покормили, была удивлена.
    Добро сей. Не складывай в сейф. А то будешь такой как все.

  7. #29347
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 580

    У кого как, быстрый -не быстрый. Первые роды 2.50 от вод дома до конца, вторые 3.05 так же. Пока доехали, в приемном оформляли и на ктг положили, уже практически конец был.

  8. ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
    #29348
    Наш человек Аватар для Jazzy
    Регистрация
    30.06.2009
    Адрес
    пр. Металлистов
    Сообщений
    5 848

    Здравствуйте, подскажите на пкс по направлению из жк как можно попасть в 13 рд?

  9. ответ для ViaL , на сообщение « Всем привет!Кто нибудь рожал в... »
    #29349

    Цитата Сообщение от ViaL Посмотреть сообщение
    Всем привет!Кто нибудь рожал в ближайшее время,подскажите как обстановка?Мне тут сказали,что в врачи все уволились,даже не кому подойти.Как там рожать?
    Там прекрасно. Человеческое отношение, доброта и уют.

  10. ответ для Oksit , на сообщение « в декабре там была) что то конкретное... »
    #29350
    с орбиты
    Регистрация
    13.04.2019
    Адрес
    Ленинский
    Сообщений
    26 007

    Цитата Сообщение от Oksit Посмотреть сообщение
    в декабре там была) что то конкретное интересует? на до не лежала, в родилке отношение прекрасное, по работе - все четко) на ПО (1 этаже) отношение тоже неплохое, все ответят, расскажут, малышне УЗИ мозга сделают, педиатры в поликлинике удивляются и хвалят) из общих наблюдений - очень холодно на первом этаже, на третьем теплее, но это в коридорах. в палатах и там и там ставят обогреватели. Выписная теперь не в холле, а в конце коридора первого этажа - поменьше и менее торжественно (мне так показалось).
    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли рожать по направлению бесплатно, а после родов взять платную палату с мужем? Ещё интересует, делают ли КС по показаниям врача из ЖК?

    Кто-то брал платные роды? Удивилась, что КС стоит дороже ЕР.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Ко мне на ты!

Страница 2935 из 2942 « Первая  «  19352435283528852925293129322933293429352936293729382939 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •