Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные занятия на Ленской. Какая там загрузка и расписание?

  1. #1
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    1 254

    Музыкальные занятия на Ленской. Какая там загрузка и расписание?

    Здравствуйте! Прошу поделиться примерным расписанием и загрузкой тех, кто занимается на Ленской в хоре или в других музыкальных кружках.
    Замахнулись мы с дочей на музыкальную школу, но есть опасения, что не справимся с режимом 4-5 раз в неделю.
    А как дела у тех, кто занимается на Ленской? Много ли часов в графике занятий? Есть ли секции, где можно обойтись 2-3 разами в неделю?
    Доченьке в школу в 2019м. Волнуюсь!

  2. #2
    Элита
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    1 602

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу поделиться примерным расписанием и загрузкой тех, кто занимается на Ленской в хоре или в других музыкальных кружках.
    Замахнулись мы с дочей на музыкальную школу, но есть опасения, что не справимся с режимом 4-5 раз в неделю.
    А как дела у тех, кто занимается на Ленской? Много ли часов в графике занятий? Есть ли секции, где можно обойтись 2-3 разами в неделю?
    Добрый день. Дочь занимается в хоре на Ленской. Хор 2 раза по 3 часа, фортепиано 2 р по 45 мин. Сольфеджио 1р 1ч 30 мин, музлитература с 5го класса 1 раз 45 мин, вокал 1 раз 20 мин. Это полная нагрузка. Можно уменьшать за счет инструмента и вокала. Сольфеджио и музлитература обязательно.

    Отправлено с моего SM-A530F через Tapatalk
    Последний раз редактировалось anty; 16.05.2019 в 23:42. Причина: Ошибка

  3. #3
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    1 254

    Огромное спасибо!
    Интересно ещё послушать, там ещё есть отдельно классы гитары и чего-то ещё, какой там режим...

  4. #4
    Старожил Аватар для partyzanka
    Регистрация
    01.04.2008
    Адрес
    пр. Пятилеток
    Сообщений
    1 119

    Дети с гитарами ходят (подробностей не знаю).
    В холле у дверей расписание всех занятий висит (относительно точное).

  5. #5
    Старожил Аватар для ЛеньМатушка
    Регистрация
    24.09.2010
    Адрес
    Невский. Район, не проспект
    Сообщений
    1 254

    Расписание я видела, но мне его не осознать. Там разные преподаватели, разные классы, с инструментом, без инструмента и тд. Поэтому, я и хотела бы услышать от занимающихся, как фактически у них проходит трудовая неделя

  6. #6
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Так вам же выше написали расписание. Просто если без инструмента то уберите его из расписания.
    Все остальное так же. Осознать сможете только когда заниматься начнёт
    У меня племянница закончила хоровое плюс фортепиано. Последние годы один раз в неделю только свободный день был. Загрузка там нормальная , не менее чем в мш . Само хоровое много времени отнимает.
    А инструмент разный есть и флейта и гитара и синтезатор и скрипка...
    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Расписание я видела, но мне его не осознать. Там разные преподаватели, разные классы, с инструментом, без инструмента и тд. Поэтому, я и хотела бы услышать от занимающихся, как фактически у них проходит трудовая неделя
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

  7. #7
    Наш человек Аватар для annaf
    Регистрация
    17.03.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    9 322

    Цитата Сообщение от ЛеньМатушка Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Прошу поделиться примерным расписанием и загрузкой тех, кто занимается на Ленской в хоре или в других музыкальных кружках.
    Замахнулись мы с дочей на музыкальную школу, но есть опасения, что не справимся с режимом 4-5 раз в неделю.
    А как дела у тех, кто занимается на Ленской? Много ли часов в графике занятий? Есть ли секции, где можно обойтись 2-3 разами в неделю?
    Здравствуйте. Возможно, мой отзыв будет не совсем точный по загрузке, но тем не менее. Я отучилась в Детской хоровой студии Искра, это полное название хора, 10 лет. Закончила в 1996 году. И тогда , и сейчас, основной состав педагогов - это те же люди. Мои соученицы , с кем я училась сама, и кто живёт в этом же районе,отдают туда своих детей. Знаю, поскольку поддерживаю общение. Что вам точно могу сказать: здесь детей стараются увлечь, заинтересовать. Меня всегда поражала разница в отношении к учебе между учениками Искры и учениками из муз.школ. из музыкалок дети замучены сдачей экзаменов, нормативов и т.п. Здесь же такого я не помню. Дети учатся с удовольствием. С поступлением в старший хор, это примерно 12 лет, начинают много ездить на гастроли. Много концертов по городу. Пробуйте, не бойтесь. По количеству часов : честно говоря , примерно со второго года обучения не могу вспомнить , сколько я часов проводила в студии. Хоровые занятия длинные, да. И как выше справедливо указали, можно сократить нагрузку за счёт инструмента. Но если ребенок будет играть на инструменте, ему будет легче осваивать вокал. Подойдите просто в студию , поговорите с руководителем, В.А. Комаровым. Он точнее скажет, как увеличивается нагрузка в зависимости от года обучения. Удачи!
    Вот его страница в ВК
    https://vk.com/id5801739
    отправлено с тапка

  8. #8
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 914

    Мы ходили в Искру с ф-но. занятий там больше, чем в музыкалке. В музыкалке мы укладываемся 2 раза в неделю.

  9. #9
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 914

    Там один хор 2-3 раза в неделю. Остальное - как в музыкалке.2 раза специальность + сольфеджио и муз. лит-ра.

  10. ответ для mama_katya , на сообщение « Мы ходили в Искру с ф-но. занятий там... »
    #10
    Хранитель Аватар для La tua cantante
    Регистрация
    05.12.2006
    Адрес
    Через тернии к Звёздной🌟
    Сообщений
    10 585

    Потому что Искра это хоровая студия. А фоно идёт дополнительно. В. музыкальной школе на классе фоно нет такой загрузки по хору.
    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    Мы ходили в Искру с ф-но. занятий там больше, чем в музыкалке. В музыкалке мы укладываемся 2 раза в неделю.
    "Завтра никогда не бывает сегодня! Разве можно проснуться поутру и сказать: "Ну вот, сейчас наконец завтра"? (с)

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •