Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Подростковая полнота

  1. #1

    Подростковая полнота

    Мамулички, в особенности дочек, прошу помощи, дочь-подросток, через месяц 15 лет, критических дней до сих пор нет и не было, резко прибавила в весе, буквально за 2 месяца! Рост 158, вес сейчас 59, всегда была тростиночкой, сейчас ушла в себя, ни с кем не хочет ни видеться ни разговаривать, вещи покупаем на 44-46, целыми днями слезы, ест как обычно, может позволить лишнего, но и ранее так было, сейчас ограничила ее во всем, грудка и овощи, но в день стабильная прибавка в весе + 300-400 гр. я боюсь что у 15 годам с такой прибавкой девочка превратится в стакиллограмовую тетю. Гениколог молчит, говорит что ничего страшного, до 16 лет без месячных это норма. Посоветуйте врача, в любой точке города, может кто то сталкивался с подобной проблемой? Либо как то ускорить приход месячных, в семье полных нет толстеть ей не в кого

  2. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #2

    эндокринолога посещали?

  3. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #3
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 581

    Ну, конечно, эндокринолог нужен.

  4. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #4
    Космонавт Аватар для Blade Runner
    Регистрация
    22.02.2007
    Сообщений
    20 178

    А в семье рост 158- норма?

  5. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #5
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Не буду оригинальной - к эндокринологу обязательно. Гормоны проверить.

  6. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #6

    Были 2 месяца назад у эндокринолога ничего не нашла сказала это норма для взрослеющей девочки, я успокоилась немного, а теперь опять заволновалась, хочу к другому сходить может кто посоветует Врача хорошего??? Рост в семье 158 это не норма, мы все выше 170, ну если только Бабушка маленького роста. Но дочь пока не растёт в рост только в ширь

  7. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #7

    а анализы на гормоны сдавали?

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Murзя
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    3 925

    Цитата Сообщение от Мармеладина Посмотреть сообщение
    Были 2 месяца назад у эндокринолога ничего не нашла сказала это норма для взрослеющей девочки, я успокоилась немного, а теперь опять заволновалась, хочу к другому сходить может кто посоветует Врача хорошего??? Рост в семье 158 это не норма, мы все выше 170, ну если только Бабушка маленького роста. Но дочь пока не растёт в рост только в ширь
    Видимо понятие «норма» весьма растянуто. Моей 15-ть. При росте 172, вес около 43-х. И в рост она хорошо растёт. Врачи тоже говорят, типа тоже не волнуйтесь мамаша. Но с щитовидной проблемы имеем
    гормоны пьём

  9. #9
    Наш человек Аватар для Рожденная летать
    Регистрация
    31.05.2006
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    8 581

    Цитата Сообщение от Мармеладина Посмотреть сообщение
    Были 2 месяца назад у эндокринолога ничего не нашла сказала это норма для взрослеющей девочки, я успокоилась немного, а теперь опять заволновалась, хочу к другому сходить может кто посоветует Врача хорошего??? Рост в семье 158 это не норма, мы все выше 170, ну если только Бабушка маленького роста. Но дочь пока не растёт в рост только в ширь
    В педиатричке, в кдц на Матросова , 22, Ткач М.А. очень долго вела старшую (по др. вопросу, правда). Знаю, что о ней очень хорошо отзываются. Нам очень понравилась. Но это рекомендация на собственном опыте.

  10. ответ для Мармеладина , на сообщение « Подростковая полнота »
    #10
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Беременность исключили?
    Спорт никакой не бросала в последнее время? Спортсмены часто стремительно полнеют после снятия нагрузки.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •