Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: Подросток - скучно на даче, не хочет на дачу ездить. Проблема.

  1. #1
    Ветеран Аватар для Anastasia_F
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    ст.м.пл.Ленина->пр.Металлистов (между ул.Замшина и Пискаревским пр.)
    Сообщений
    684

    Подросток - скучно на даче, не хочет на дачу ездить. Проблема.

    Приветствую всех!
    Если не в тот раздел - направьте в нужное русло пожалуйста.
    У меня ситуация, по которой нужен ваш совет...
    Может у кого есть ситуация, что ребенок не хочет ездить на дачу, т.к. там ему скучно, мается с тоски? Какой выход?
    У меня сын 12 лет. На даче он был 2 недели на время отпуска папы.
    Но у сына там нет друзей-знакомых в округе, скучно и не хочет больше туда ездить.
    На одну смену едет в лагерь.
    Остальное время - приходится быть в городе, где тоже скучно, т.к. его друзья разъехались на лето.
    Может попытаться найти людей с такой же ситуацией и объединить детей на даче, чтоб не скучно было им?....Есть подобная тема на форуме, подскажите...
    Заранее благодарна за советы и мнения.

  2. #2
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Мало знаю подростков кому интересно на даче. Объединить? Ну не знаю, т е абсолютно чужого ребёнка взять или отдать на дачу? Думаете они прям друзьями станут ? Честно , я хоть и не подросток дачу то же не люблю) пусть. Сидит в городе или планируйте не одну смену в лагере.

  3. #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Мне кажется сейчас у всех детей такая болезнь как скучно привыкли чтоб их развлекали, сами побыть совсем не могут, ну кроме планшета: (

  4. #4
    Наш человек Аватар для veronika-0309-v
    Регистрация
    22.03.2010
    Адрес
    Невский пр
    Сообщений
    6 356

    Да, а если не дай бог на даче плохая связь, для ребенка это будет каторга))))

  5. #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Фуд-корт в тц, подростки , компания. Сидят по 3-4 человека, в телефоне

  6. #6
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас у всех детей такая болезнь как скучно привыкли чтоб их развлекали, сами побыть совсем не могут, ну кроме планшета: (
    Я взрослая тётка и не понимаю, чего интересного может быть на даче кроме шашлыков на природе и баньки...Согласна 1-2 ночи побыть на даче, больше жить мне там тяжко. А подростку без друзей, развлечений и в ограниченном пространстве чем заниматься днями напролёт в одиночестве? Подростки не дедули/бабули, чтобы радоваться помидоркам и их прополке...Сын ездит на несколько дней на дачу к бабушкам-дедушкам, ходит на рыбалку, помогает, шашлычки-игры на природе, как только захотел в город-без проблем забираем сразу, чтобы не было ненависти к даче. У него и в городе есть друзья -на футбольных полях много детей неразъехавшихся, и новые знакомства заводит. Не вижу смысла заставлять людей торчать на даче, которым это не нравится.

  7. #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Ну не вся жизнь веселуха, надо уметь себя занять.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Мне кажется сейчас у всех детей такая болезнь как скучно
    В мою юность тоже была такая болезнь, особенно на дачах. Ничего нового

  9. #9
    с Марса Аватар для Mitsuko
    Регистрация
    18.12.2008
    Адрес
    Между Невой и Смоленкой
    Сообщений
    37 020

    Цитата Сообщение от КатяКостя Посмотреть сообщение
    В мою юность тоже была такая болезнь, особенно на дачах. Ничего нового
    Это просто антидачная болезнь некоторых людей. Они не любят дачу. Это нужно принять.

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « Ну не вся жизнь веселуха, надо уметь... »
    #10
    Наш человек Аватар для Olivia
    Регистрация
    24.10.2007
    Адрес
    Выборгский р-н
    Сообщений
    7 770

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    Ну не вся жизнь веселуха, надо уметь себя занять.
    Если можно реализовать свои интересы в условиях дачи, тогда да. Есть дети - интроверты, которым никто не нужен, они будут часами сидеть в книгах, в рисовании и своих мечтах, наблюдать за букашками и цветением розы, их не вытащить погулять и им может быть комфортно на даче...А есть экстраверты, которым необходимо общаться со сверстниками, новые впечатления, движуха и разные места. Мы сыну организовали на даче по его интересам футбольные ворота с полем, он любит ходить за грибами и ловить рыбу, париться в бане. Но через несколько дней без друзей всё-равно становится скучно, кругом одни бабули, им в кайф выращивать цветочки и помидорки, они ходят общаться друг к другу... А подростки-ну день, два себя займут сами, помогут с делами, а дальше же тоска смертная становится на этой даче в одиночестве в этом возрасте. При этом я ЗА ограничение гаджетов, чтобы всё было в меру, но без нормального интернета на даче даже мне тоскливо. Я вот сама могу сполна занять себя только в городе, для этого есть тут все условия. И я люблю комфорт с горячей водой из-под крана и посудомоечной машинкой, не вижу смысла вкладывать уйму сил и труда в дачное обустройство во все выходные дни, мне по душе больше съездить на природу в лес/парк и вернуться в цивилизацию)) Не дачный я человек и поэтому понимаю других людей, которым такой "отдых" не по душе...

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •