Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Почему не продаётся дача ? Прошу советов

  1. #1
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Почему не продаётся дача ? Прошу советов

    Дача продана , всем спасибо за внимание .

  2. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #2
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Уважаемые специалисты в области загородной недвижимости, подскажите пожалуйста как ускорить продажу дачи . Стоит на продаже с начала мая , люди звонят, смотрят , но все уходят безвозвратно . Дано : СНТ- Куйвози 2 ( Гарболово) , участок крайний у леса фактически 8,5 соток , но по документам 6 соток , на данный момент официально не оформить то что свыше 6 соток , но мы за 5 лет ни разу не испытали в этом необходимость. В "неофициальной" зоне стоит сарай . На участке садовый маленький домик в 2 этажа , небольшая банька и самое главное строение - недострой ( каркас под крышей, 2 этажа , около 140 м2) . Вода - летний водопровод, свет - сейчас вроде 5 кВт , но можно спокойно и без проблем увеличить до 15 кВт . Межеванием сейчас занимаемся , осталось в субботу подписать у председателя и можно подавать на регистрацию. Цена сейчас стоит 1150 р. Выставляем на Авито и циане . Почему может не продаваться ? Высокая цена? Плохая реклама ? Дайте пожалуйста какой-нибудь дельный совет как ускорить продажу, кроме как скинуть цену ниже плинтуса ( сейчас цена и так такая , что не отбиваем даже половину вложенных денег ) ?
    Перечитайте свой же пост. Там у вас на поверхности все ответы лежат, прямо в вашем посте.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  3. #3
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Перечитайте свой же пост. Там у вас на поверхности все ответы лежат, прямо в вашем посте.
    Перечитала , но непонятно всё равно . Намекните пожалуйста чуть менее тонко . Если бы мне всё понятно было , я бы не создавала тему с просьбой советов

    Забыла ещё написать , что газ собираются проводить в этом году , но подключение будет стоить около 200 000 р.
    А так взносы за год около 10000.

  4. ответ для Filka , на сообщение « Перечитала , но непонятно всё равно .... »
    #4
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Перечитала , но непонятно всё равно . Намекните пожалуйста чуть менее тонко . Если бы мне всё понятно было , я бы не создавала тему с просьбой советов

    Забыла ещё написать , что газ собираются проводить в этом году , но подключение будет стоить около 200 000 р.
    А так взносы за год около 10000.
    По факту. У вас вообще неоформленный пока участок. Без межевания, какие-то неофициальные оттяпанные 2,5 сотки, на которых стоит несанкционированный сарай.
    На дом, баню и т.д. есть собственность?
    Плюс меня ну просто вымораживает вот это:
    но можно спокойно и без проблем увеличить до 15 кВт .
    Так как я сейчас активно занимаюсь просмотром дач для покупки в следующем ( дай бог) году, то ... Ребята, если так спокойно и без проблем можно увеличить, то в чем у вас проблема??? Увеличьте и продавайте с 15 кВт.
    В сухом остатке у вас участок 6 соток с электричеством 5 кВт, с непонятным сараем, который могут заставить снести в любой момент, плюс у вас даже еще нет межевания. А теперь поставьте себя на место покупателя и спросите себя как покупателя- оно вам такое надо?
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  5. ответ для Filka , на сообщение « Почему не продаётся дача ? Прошу советов »
    #5
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 650

    Если интерес у покупателей есть и просмотры есть, то купят рано или поздно. Люди ходят, выбирают, сравнивают.

  6. ответ для Natalena , на сообщение « По факту. У вас вообще неоформленный... »
    #6
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    По факту. У вас вообще неоформленный пока участок. Без межевания, какие-то неофициальные оттяпанные 2,5 сотки, на которых стоит несанкционированный сарай.
    На дом, баню и т.д. есть собственность?
    Плюс меня ну просто вымораживает вот это:

    Так как я сейчас активно занимаюсь просмотром дач для покупки в следующем ( дай бог) году, то ... Ребята, если так спокойно и без проблем можно увеличить, то в чем у вас проблема??? Увеличьте и продавайте с 15 кВт.
    В сухом остатке у вас участок 6 соток с электричеством 5 кВт, с непонятным сараем, который могут заставить снести в любой момент, плюс у вас даже еще нет межевания. А теперь поставьте себя на место покупателя и спросите себя как покупателя- оно вам такое надо?
    По порядку.
    2,5 сотки "оттяпывали" не мы , это было сделано ещё предыдущим хозяином 30 лет назад. Там стоял старый сарай , мы его снесли и на его месте построили новый .
    Мы кстати покупали участок тоже без межевания и вообще большая часть садоводства его не имеет. Но сейчас люди про него спрашивают , мы им занялись и уже почти доделали . Осталось только зарегистрировать в Росреестре .
    Электричество можно увеличить , для этого надо поменять какую-то штуку на столбе ( я в этом не разбираюсь) , обратившись через председателя к местному электрику . Сделают за пару дней . Штука эта стоит около 10 000 р. , но нам это было не нужно, т.к. хватало тех кв которые есть и поэтому мы это не делали .

  7. ответ для Filka , на сообщение « По порядку. 2,5 сотки "оттяпывали" не... »
    #7
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    По порядку.
    2,5 сотки "оттяпывали" не мы , это было сделано ещё предыдущим хозяином 30 лет назад. Там стоял старый сарай , мы его снесли и на его месте построили новый .
    Мы кстати покупали участок тоже без межевания и вообще большая часть садоводства его не имеет. Но сейчас люди про него спрашивают , мы им занялись и уже почти доделали . Осталось только зарегистрировать в Росреестре .
    Электричество можно увеличить , для этого надо поменять какую-то штуку на столбе ( я в этом не разбираюсь) , обратившись через председателя к местному электрику . Сделают за пару дней . Штука эта стоит около 10 000 р. , но нам это было не нужно, т.к. хватало тех кв которые есть и поэтому мы это не делали .
    Дом и баня в собственности? То, что большая часть садоводства не имеет документов, покупателя вашего участка не волнует.
    Про электричество я уже сказала. Забудьте про 15 кВт. У вас их нет.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  8. ответ для Natalena , на сообщение « Дом и баня в собственности? То, что... »
    #8
    Наш человек Аватар для Filka
    Регистрация
    04.05.2006
    Адрес
    Агалатово
    Сообщений
    6 074

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Дом и баня в собственности? То, что большая часть садоводства не имеет документов, покупателя вашего участка не волнует.
    Про электричество я уже сказала. Забудьте про 15 кВт. У вас их нет.
    Нет постройки не оформлены , но мы и продаём участок практически по цене участка , а не по цене полноценной дачи .

  9. ответ для Filka , на сообщение « Нет постройки не оформлены , но мы и... »
    #9
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 540

    Цитата Сообщение от Filka Посмотреть сообщение
    Нет постройки не оформлены , но мы и продаём участок практически по цене участка , а не по цене полноценной дачи .
    Вот пока, честно, у вас не очень интересное предложение. Получайте собственность на участок, я бы ещё снесла сарай от греха подальше и забыла про эти 2,5 оттяпанные сотки.
    То есть участок, 6 соток, собственность, эл-во 5 кВт, дом и баня не оформлены.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  10. ответ для Natalena , на сообщение « Вот пока, честно, у вас не очень... »
    #10
    с Марса Аватар для Irinа-N
    Регистрация
    02.02.2012
    Адрес
    В налогах
    Сообщений
    37 073

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Вот пока, честно, у вас не очень интересное предложение. Получайте собственность на участок, я бы ещё снесла сарай от греха подальше и забыла про эти 2,5 оттяпанные сотки.
    То есть участок, 6 соток, собственность, эл-во 5 кВт, дом и баня не оформлены.
    Плюсую.
    До кучи еще и недострой , который покупателю может и вовсе быть не нужным..
    Так что там вырисовываются затраты на оформление или снос, дополнительно к цене
    Прошу не писать мне в ЛС вопросы, которые можно задать в профильных топиках


Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •