Страница 718 из 732 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728 Последняя »  » 

Тема: Класс 9 или выбор дальнейшего пути 2018-2019 гг.

  1. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Интересно когда и где. Я не помню с... »
    #7171

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Математика для врачей полезна. Раньше ее сдавали при поступлении.)
    Да мне кажется, что математика вообще всем полезна)

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Интересно когда и где. Я не помню с 1978 года ни один из медицинских вузов, где бы сдавали математику при поступлении на врачебные специальности. Исключение: биохимия, биофизика, клиническая психология.
    Один из моих аргументов, почему надо остаться в нашей школе - в Москве как раз сдают математику, дочка периодически заговаривает о том, чтобы и туда попробовать) Правда, это не проверенная информация...
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  2. ответ для Algol , на сообщение « 17 июня до 18 часов последний день... »
    #7172

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    17 июня до 18 часов последний день подачи доков в АГ спбгу. Профильная математика на всех направлениях. В био и в хим тоже профильная мат, конечно. Можно сдавать экзамены и на био (это в общем понимании химбио) , и на хим (это физматхим именно для химиков) . Экзамены с 20 июня. В Вашем случае - это компромисс. Ребёнок получит высочайший уровень хим и био, а метешу не потеряет, а преумножит.
    Спасибо, я посмотрю сейчас, но думаю, что это все таки не наш уровень: объективно, дочка довольно средних способностей, просто у неё "железная" попа (что, на мой взгляд, порой, даже лучше и полезней в жизни)))
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  3. ответ для partiz@n , на сообщение « я бы попробовала уговорить остаться,... »
    #7173

    Цитата Сообщение от partiz@n Посмотреть сообщение
    я бы попробовала уговорить остаться, раз в целом все хорошо. Знаю людей, кто в давние времена хотел быть врачом, из 470 шли в 95 на 10-11 класс. все тоже хорошо. Если верить учителям, то в Калининском районе лучше школы нет , чем 470 )))).... я считаю, что уйти можно в любой момент. А еще думаю, что после 470 (при хорошей успеваемости) Вам в любой школе будут рады - даже при 6 местах Вас возьмут... можно попробовать лично пообщаться с кем-то со школы. Дочка сразу будет отличницей)..мне так почему-то думается.
    95 - ругают очень, хотя она от нас тоже в шаговой доступности, у ребенка там знакомые учатся, совсем не хвалят(
    А про отличницу - вот этого я и опасаюсь, т.к. она может расслабиться, схватить "звезду" и совсем все запустить. Тем более, что аттестат не нужен, как я понимаю, при поступлении в институт, важнее сдать ЕГЭ на отлично...
    У меня уже паника перед завтрашним тестированием: с одной стороны надо поддержать ребенка, а с другой я понимаю, что совсем не хочу, чтобы она уходила из нашей школы...
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  4. ответ для Зюка , на сообщение « Спасибо, я посмотрю сейчас, но думаю,... »
    #7174
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Цитата Сообщение от Зюка Посмотреть сообщение
    Спасибо, я посмотрю сейчас, но думаю, что это все таки не наш уровень: объективно, дочка довольно средних способностей, просто у неё "железная" попа (что, на мой взгляд, порой, даже лучше и полезней в жизни)))
    Однозначно это именно Ваш вариант, иначе бы не написала. Она вытянет вступительные математикой. Математика в этой школе определяет ВСЕ. Рекомендую именно хим для неё. Гениев в шгн очень мало, единицы. Думаю, с десяток по всем предметам на весь город. Так что гении в шгн - это красивый миф и не более того. Железная попа как раз то самое, что надо. У нас 99% с такой попой и мой не исключение. Если к железной попе прилагается правильная цель, то девочка 100% подходит АГ и любой другой шгн. Пытайтесь, у неё с хорошей матешей отличные шансы. Матеша правит на всех направлениях.
    В качестве второго варианта помимо химии предлагаю рассмотреть конвергентный. Это сильный физмат с углублённым изучением хим и био. В био классе сейчас все очень плохо с местами 24 бви на 20 мест. Но думаю, что ей туда и не надо. Матешу потеряет. Она там сильная, но в остальных классах сильнее. Мой, как и Ваша, с хорошей мат и физ. В этой связи не пошёл в био класс, хоть поступил бви и в МГУ и в спбгу. Биологию можно и на стороне добрать. В той же АГ на доп занятиях, а физ и мат должны быть сильными. Мой в химе. Ни разу не пожалел. Рекомендую хим и конверг. В крайнем случае сдадите экзамены в течении года и переведётесь куда захотите в аг, если интересы поменяются.

  5. ответ для Algol , на сообщение « Однозначно это именно Ваш вариант,... »
    #7175

    Цитата Сообщение от Algol Посмотреть сообщение
    Однозначно это именно Ваш вариант, иначе бы не написала. Она вытянет вступительные математикой. Математика в этой школе определяет ВСЕ. Рекомендую именно хим для неё. Гениев в шгн очень мало, единицы. Думаю, с десяток по всем предметам на весь город. Так что гении в шгн - это красивый миф и не более того. Железная попа как раз то самое, что надо. У нас 99% с такой попой и мой не исключение. Если к железной попе прилагается правильная цель, то девочка 100% подходит АГ и любой другой шгн. Пытайтесь, у неё с хорошей матешей отличные шансы. Матеша правит на всех направлениях.
    В качестве второго варианта помимо химии предлагаю рассмотреть конвергентный. Это сильный физмат с углублённым изучением хим и био. В био классе сейчас все очень плохо с местами 24 бви на 20 мест. Но думаю, что ей туда и не надо. Матешу потеряет. Она там сильная, но в остальных классах сильнее. Мой, как и Ваша, с хорошей мат и физ. В этой связи не пошёл в био класс, хоть поступил бви и в МГУ и в спбгу. Биологию можно и на стороне добрать. В той же АГ на доп занятиях, а физ и мат должны быть сильными. Мой в химе. Ни разу не пожалел. Рекомендую хим и конверг. В крайнем случае сдадите экзамены в течении года и переведётесь куда захотите в аг, если интересы поменяются.
    Спасибо, думаю, что и туда тоже попробуем) Тем более, что я агитирую ребенка поступать в СПбГУ на медицинский, почему-то мне кажется, что ей там будет интереснее, особенно учитывая, что она хочет быть онкологом и работать в Петрова (надеюсь, что передумает все-таки)))
    Скажите, а за что вы любите своих детей?

    - а за что Вы любите воздух? я вот незнаю - я им просто дышу (С)

  6. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7176
    Небожитель
    Регистрация
    17.05.2016
    Сообщений
    16 516

    Вот и я вся в мечтах и надеждах, что мой передумает туда же. Мой адепт медицинской биохимии. Также в мед лыжи навострил.

  7. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7177
    Наш человек Аватар для LaХудра
    Регистрация
    04.04.2007
    Сообщений
    5 071

    Выложили географию. 5

  8. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7178

    И у нас 5 по географии!)))

    Итого - все экзамены на 5. Остается открытым вопрос - КАК?!

  9. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7179
    Мега-элита Аватар для Natali1807
    Регистрация
    17.09.2007
    Адрес
    Гражданка, Гостинка
    Сообщений
    3 504

    И у нас по географии 5 (31 балл). 1 балл потерял на задании измерить линейкой расстояние)

    В итоге все ОГЭ сданы на 5. Годовые и итоговые по всем предметам тоже 5.

  10. ответ для Vida nueva , на сообщение « Класс 9 или выбор дальнейшего пути... »
    #7180
    Элита Аватар для Тутис фрутис
    Регистрация
    11.09.2018
    Адрес
    Царевая резиденция
    Сообщений
    2 289

    какие молодцы!
    Я,Марина,ко мне на ТЫ)) (она же samuika)

Страница 718 из 732 « Первая  «  218618668708714715716717718719720721722728 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •