Страница 436 из 613 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4351
    Частый гость
    Регистрация
    30.03.2015
    Сообщений
    38

    Здравствуйте, и у нас тоже с фебрильных всё начиналось. Теперь ставят фокальную эпи, подозрения на GEFS+ не оправдались.
    Я тут подумала насчёт субфебрилитета вашего. Помнится, мы когда после первого приступа, который случился на улице, попали в Раухфуса, там сразу сделали все анализы, которые могли: КТ, все герпесы, грипп и прочие вирусы. Даже пункцию брали люмбальную, исключить менингит. Может, вам в НИИДИ податься? Такие спецэффекты могут давать ВЭБ или герпес 6 типа вроде как.

    И сил вам да дзена побольше.

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4352
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    356

    Подскажите, где лучше сделать ЭЭГ во сне, ибо ребенок ненавидит все процедуры и осмотры. Еще нет двух лет. Интересует соотношение цена-качество. Во сне бесплатно нигде не делают же?

  3. ответ для Bred , на сообщение « Подскажите, где лучше сделать ЭЭГ во... »
    #4353
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 876

    Дневной сон делают бесплатно по направлению много где. Если у вас 2х-летка, может, днём ещё бывает сон у ребёнка?
    Бесплатно нигде не делают ночную видеоЭЭГ

  4. ответ для Катасья , на сообщение « Дневной сон делают бесплатно по... »
    #4354
    Активный участник
    Регистрация
    26.08.2015
    Сообщений
    356

    Еще нет 2х лет. Уложить не проблема, в сурдоцентре замечательно получилось. Как получить направление на ээг дневного сна на бесплатной основе? В нашей поликлинике не делают. И если платно, то куда лучше? Просто нам невролог вообще дал направление на обычное ээг, но я сейчас понимаю, что мы не усидим.

  5. #4355

    Здравствуйте!
    Спасибо большое за информацию. Записалась туда на приём, посмотрим, что скажут.
    Я - Оля

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4356

    Добрый вечер!
    Очень рада, что нашла ваш форум, такая здесь помощь и поддержка! и много ценной информации. хочу поделиться своей историей, возможно, кто-то из вас сможет что-то подсказать.
    Мальчик, 8 лет. Роды срочные, без осложнений. Примерно 3 года назад стабильно в начале каждого месяца по утрам стал жаловаться на слабость, тошноту, головную боль, потерю аппетита, чаще- однократная рвота. Обычно после дневного становилось легче, к вечеру самочувствие и аппетит приходили в норму. Спустя некоторое время приступы начали наступать, не раз в месяц, а реже. иногда опять раз в месяц. самый большой перерыв- 2 месяца. Прошлым летом, в один из таких дней с приступом, я заметила, что у ребенка побледнело лицо и посинели губы. В этот момент ребенок меня не слышал. Длилось секунд 10-15, потом лицо и губы приобрели обычный цвет, ребенок ничего не помнит.
    Последние два приступа (случились с разнице в 10 дней), тоже замечала такое побледнение. Совсем недавно выяснилось, что у ребенка начинается сначала тахикардия, он начинает "слышать стук сердца в ушах", и меня он все же в эти моменты слышит сквозь стук, но ответить сил нет. Таких приступов с тахикардией может быть несколько в течение дня. в Последний раз был один, утром. но проснулся он уже вялый, возможно и во сне что-то было.
    Были у двух неврологов. Первый сразу отмел вариант с эпилепсией, аргументируя нетипичной картиной и "эпилепсия без терапии за столько лет бы ухудшилась". Второй невролог предположил синдром Панайтопулоса. Рутинная ЭЭГ (все заключения приложу ниже) особо ничего не показала. Доктор предложила дать ребенку Реланиум в день приступа, чтоб "проверить "- мол, если поможет, то синдром П. Лечить его смысла нет, приступы не сильные. но мы все же решили сначала сделать ночное ЭЭГ, расшифровывал доктор Власов из Москвы, там тоже без патологий. Эпи активности нет. Сделали рутинное ЭЭГ в день приступа, тоже ничего.
    Дальше будем проверять сердце, так как у невролога вариантов больше нет пока.
    Как считаете, есть ли смысл искать дальше в сторону эпилепсии?

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4357
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Всем привет, подскажите пожалуйста, я не понимаю, что происходит с рецептами на лекарства)2 года назад в течении нескольких месяцев у меня в аптеках отбирали рецепт на конвулекс, не смотря на срок рецепта и то, что прием у нас длительный. Потом рецепт отбирать вдруг перестали. Уже год как добавили кеппру, покупали Ив обычных аптеках и на аптека ру, мало кого вообще интересовало, есть ли у меня на эти препараты рецепты, некоторые ксерокопировали их. С января у нас добавился топомакс и нам вдруг стали ставить печати на рецептах и указывать количество купленных флаконов. С апреля у меня в аптеках Невис стали отбирать вдруг рецепты на Кеппру. Других аптек вблизи дома нет, а ходить каждый месяц к неврологу за рецептом уж очень не хочется (Что это за веселье творится?? И как вся эта схема должна правильно работать?

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4358
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Я Кеппру и Депакин покупаю вообще без рецепта иногда в аптеке просят показать назначения врача, и все...

  9. #4359
    Зверь Аватар для Бурундук
    Регистрация
    05.10.2004
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 503

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Что это за веселье творится?? И как вся эта схема должна правильно работать?
    По делу не подскажу, но у нас совсем весело: ребёнок на кеппре и паглюферале. Кеппру покупают без рецепта вообще, а на паглюферал приходится каждый месяц брать рецепт. И порой еще выслушивать в аптеках, что он оформлен как-то не так (при этом не нравится разным аптекам разное).
    Зверь Бурундук


  10. #4360
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    Цитата Сообщение от Бурундук Посмотреть сообщение
    По делу не подскажу, но у нас совсем весело: ребёнок на кеппре и паглюферале. Кеппру покупают без рецепта вообще, а на паглюферал приходится каждый месяц брать рецепт. И порой еще выслушивать в аптеках, что он оформлен как-то не так (при этом не нравится разным аптекам разное).
    А нельзя на 3 месяца выписать рецепт?
    Мы Депакин по льготе получаем, врач выписывает рецепт на 3 месяца, если лекарство есть, получаем бесплатно, если его нет, покупаем на 3 месяца и мониторим наличие бесплатного
    Сыночек 16.11.2007
    Доченька 05.12.13

Страница 436 из 613 « Первая  «  336386426432433434435436437438439440446486536 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •