Тема: Бывшая Финляндия. Озера.Краеведение.

  1. #1
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Бывшая Финляндия. Озера.Краеведение.

    Рискну создать тему здесь.Года три как появилась у меня дача в 30 км зак Зеленогорска.И с тех пор интерес к этим местам от Сестрорецка до Выборга вспыхнул с новой силой.Может книги есть на русском о этих землях. Сайты? Интересно все. Ну и туда вопрос об озерах. В субботу наконец-то доехали до Зеркального озера. Нашли странный болотистый подход сначала ,немного провалилась я в болотце.Потом уже со стороны лагеря посмотреть на озеро посчастливилось.А есть ли еще подходы? И озера в окрестностях еще крайне интересуют.
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  2. ответ для Acca , на сообщение « Бывшая Финляндия. Озера.Краеведение. »
    #2
    Наш человек Аватар для tasha-natasha
    Регистрация
    03.12.2008
    Сообщений
    7 284

    В контакте есть замечательная группа, где рассказывают о новинках и краеведческой литературе вообще https://vk.com/club87022644 Такая литература обычно презентуется в библиотеках и выпускается по грантам, тогда может распространяться только в качестве подарка. Прежде всего, авторы дарят по 1 экземпляру местным библиотекам. Для чтения подобных книг можно обратиться именно туда, библиотека Сестрорецка, например. Есть много отличных сайтов с подробным описанием здешних мест и, конечно, группы в контакте по конкретным местам, пригородам. Там тоже часто собирается подборка краеведческой литературе.

  3. #3
    Наш человек Аватар для Acca
    Регистрация
    24.09.2008
    Адрес
    ПР. БОЛЬШЕВИКОВ
    Сообщений
    7 751

    Спасибо
    Мне все равно куда и зачем, лишь бы отправиться в путь!

  4. ответ для Acca , на сообщение « Бывшая Финляндия. Озера.Краеведение. »
    #4
    Мега-элита Аватар для Анитта
    Регистрация
    01.11.2006
    Адрес
    Где-то у Парка
    Сообщений
    3 302

    Поищите серию книг Е.Балашова "Карельский перешеек. Земля неизведанная"
    Там как раз и найдете море информации об этих местах и о финском периоде истории в том числе



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •