Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 566 из 863 « Первая  «  66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5651
    Хранитель Аватар для Mashel
    Регистрация
    21.01.2010
    Адрес
    Шушары (Славянка) /Пушкин
    Сообщений
    11 300

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    в неврологах из Прогноза нет смысла вообще. Исключение - Фомина, если она еще там. Не тратьте время и деньги.
    И Банн*икова тоже?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk

  2. ответ для Mashel , на сообщение « И Банн*икова тоже? Sent from my... »
    #5652

    Цитата Сообщение от Mashel Посмотреть сообщение
    И Банн*икова тоже?

    Sent from my Redmi 4X using Tapatalk
    Первый раз слышу фамилию. Ходить к заинтересованному в продаже комплекса неврологу нет смысла

  3. #5653
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 825

    Вы не перепутали с Бениковой https://spb.napopravku.ru/doctor-pro...vladislavovna/?

  4. #5654
    Мега-элита Аватар для Natli
    Регистрация
    29.08.2011
    Адрес
    Спб, Авиаконструкторов
    Сообщений
    4 105

    В 4,5 дочка подошла как то, обняла и сказала "я тебя люблю больше всех на свете!! так как только ты меня понимаешь!!". Да, человек со стороны вряд ли понял бы, что она сказала. А на днях я вдруг услышала от нее ругательство, в сад шли и что-то там она рассказывала-рассказывала, а потом "я зайду в группу и они все о....т", ну я так услышала, стала уточнять, а что она сказала, что понимает ли вообще, что так нельзя, "ма, ну это когда все каменные станут, окамкнеют, а ты чего услышала?". Эм, решила что лучше ей это слово не использовать, пока дикция лучше не станет, услышала я совсем другое. Но да, за три года прогресс на лицо. Теперь редко я не понимаю, что она говорит. Прошу медленнее, громче и более четко повторить, а слезы-слезы и так и не понять.

  5. ответ для Natli , на сообщение « В 4,5 дочка подошла как то, обняла и... »
    #5655

    Девочки, всем спасибо кто откликнулся и за ответы, по поводу того, что мое дите не может пока нормально общаться со сверстниками. У нас следующий год вроде как передшкольный, проблем еще многовато. Куда еще психолога впихнуть, ума не приложу. Но впихнем, обязательно, это я уже поняла. У меня в связи с этим возник вопрос, а к тьюторам (платно конечно) из наших никто не обращался. Я вот тут начала читать про это, заинтересовалась. Я так понимаю они и консультациями занимаются и при необходимости "в поле" так сказать выходят. Может опыт у кого имеется?

  6. ответ для Julianna_D , на сообщение « Что-то у меня по поводу моего... »
    #5656

    Цитата Сообщение от Leiden Посмотреть сообщение
    Что-то у меня по поводу моего дизартрика махрового иногда закрадываются сомнения. Ребенку скоро 5, с вопросами туго, "почему?" вообще нет в наличии, диалоги оч примитивные по содержанию. Иногда выполняет сложные просьбы, а иногда будто подвисает. "Принеси папе кусок пирога, пожалуйста". Завис. Ушел на кухню. Вернулся обратно с пустыми руками. "Посчитай палочки". "Красного, желтого..." Не считает, а иногда может цвета перечислить🤔 Хотя до 10 счет есть. Вот будто моментами я верю, что у меня алалик, как сказала Заневская в его 3, но все спецы, которые видели его больше 1 раза говорят, что алалики другие🤔 слух в норме, а иногда будто не понимает, что от него хотят🤦
    8,5 закончила1 класс, все дисы, которые есть собраны в кучу. Дизартрик, дисграфик, дислекксик... Не алалик, точно.
    Компенсирована по максимуму, учимся по факту на тройки. Интеллект подогнан до нормы, однако "птичка полетела" и ку-ку, нет ребенка.
    Сидит на уроке, старается, работает, потом ррраз и вырубило. Дома вообще молчу со мной хуже чем с учителями и логопедами, вырубает чаще.

    Невролог говорит "перезагрузка мозг"а в такие моменты идет. Как он объяснил, детям все время приходится напрягаться чтобы понять, сообразить что хотят, как сделать. Вот их и подрубает периодически. Невозможно живому человеку быть все время в напряжении. Может это и не так, но я отцепилась от неё в моменты подвисания.

    Со возрастом реже становится, раньше чаще и на большее количество времени уходила в астрал.
    Даже самую унылую комнату украсят дети, красиво расставленные по углам

  7. #5657
    Активный участник Аватар для Bonacera
    Регистрация
    22.10.2013
    Сообщений
    478

    Спасибо всем за рекомендации по играм. Взяла день и ночь, застенчивого кролика. Стоит ли брат грузовички и цветовой код? В первой надо в кузов хитрым образом по типу тетрис сложить блркт, а во втором - путем наложения карточек прозрачных с рисунком - получить рисунок по картинке.

    Это вообще у наших детей что развивает, или так, баловство? Стоит на этом концентрироваться. Или в охотку пусть играет??
    https://www.igroved.ru/games/bondibon/trucks3/

    https://www.ozon.ru/context/detail/i...B&gclsrc=aw.ds

  8. #5658

    Грузовички наша любимая... и даже сейчас в 7 лет может с ней заняться

  9. #5659

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за рекомендации по играм. Взяла день и ночь, застенчивого кролика. Стоит ли брат грузовички и цветовой код? В первой надо в кузов хитрым образом по типу тетрис сложить блркт, а во втором - путем наложения карточек прозрачных с рисунком - получить рисунок по картинке.

    Это вообще у наших детей что развивает, или так, баловство? Стоит на этом концентрироваться. Или в охотку пусть играет??
    https://www.igroved.ru/games/bondibon/trucks3/

    https://www.ozon.ru/context/detail/i...B&gclsrc=aw.ds
    они обе много чего развивают. не назвать даже баловством. а вы на какой возраст покупаете?

  10. #5660
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Bonacera Посмотреть сообщение
    а во втором - путем наложения карточек прозрачных с рисунком - получить рисунок по картинке.
    Цветовой код-супер вещь, тренирует тонну всего. Но непростая
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

Страница 566 из 863 « Первая  «  66466516556562563564565566567568569570576616666 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •