Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: А какие они вообще-то, кошки?)

  1. #1
    Ветеран Аватар для Prosto_tak
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Домик на берегу озера)
    Сообщений
    796

    А какие они вообще-то, кошки?)

    Рада видеть всех ; )) Вопросы про кошку у меня есть к тебе, о великий злобный иногдадобрый литтлванский разум)
    Кошке 1 месяц (со слов, ну и по размеру чуть больше ладошки), с рождения жила с мамкисой и такими же комочками в контейнере на автобазе. Мамкиса местная, автобазная, к людям привыкшая, контейнер приоткрыт и мелкие уже изучали рядышком местность. Всех подкармливали люди, и кисомаму и её деток, то есть они не дикие уж совсем. На территории есть и собаки, котятки их видели и слышали. То есть, как мне думается, кошка наша не такая уж и дикая? Ну раз такое сообщество её окружало?)

    Дело в том, что эта кошка (имя ей кошка и киса, иногда пёс)— первая в нашем хозяйстве, да ещё и маленькая такая.. Сегодня второй день закончился с того вечера, когда она у нас поселилась, и я в некотором замешательстве--а чего вообще можно ожидать от маленьких кошек?) Что они умеют и каких подвохов ждать?)

    Она уже два раза удрала из дома. Дом частный, с участком и забором рабицей, далеко не убежать, но хлааама...бррр..ну и заныкалась, конечно, прям рядышком с окном (из которого и удрапала) под куском шифера. Но в комнатке ведь тепло, уютно, кушать дают и гладят, и урчит)) Мы даже не догадывались, что она по стене из вагонки сможет залезть на окно и свалить на улицу( К счастью, низко там, меньше метра и трава под окном.

    Но сам факт, что котятка такая ловкая, - нам был не известен( И хорошо что низко.
    На кошку я надела некий зипунчик из носка с прорезями для лапок, удобный и мягонький, и прикрепила к нему поводок) Сначала была маленькая шлейка, но она ловко из неё изворачивается, ибо великовата. Все надеялись, что уж из носочка (выглядит как глистик))) не вывернется на длинном поводке. Нееетт...она хитрая, хоть и маленькая) Умудрилась выбраться и из носка и снова вылезла в окно, буквально за 5 минут, а так безмятежно вроде спала.. Окно за сеткой теперь. Носочек видоизменила. Но даже и не знаю, чего ещё от неё ожидать?

    Все эти приспособы--это вынужденная мера. Она ну очень пугливая киса, а у нас две большие собаки. К большому серому а-ля овчарка ушастику она как-то спокойно относится, на автобазе такие-же бегали гавкали, хоть и фырчит на него, но редко и не ярко.К тому же они спят на одной кровати сейчас) А вот на ротвейлера--прям коброй плюётся, гундосит и боится ужасно(
    Да почти всего боится. Но это нормально пока, я думаю, ведь пару дней всего в ещё чуждом, пока неуютном, враждебном мире с чудовищами, запахами и звуками.. Но наши руки уже безопасные) И мурчит, и кушает, и лижет пальчики, играет)) Носим на ручках, показываем окресности, наблюдает за собаками, за людьми, любопытная)
    Но вот зачем пытается удрапать?? Щенки так не делают, они наоборот рядышком пасутся вечно)) Кошка для нас в этом смысле совсем непонятка....)

    А вот и вопросы)-- а как долго котёнки привыкают к новым условиям? К собакам? И привыкнет ли вообще? Бывает ли так, что вообще не привыкнет и так и будет шипеть и прятаться от собак?(

    Нужно ли как-то специально учить кошку ловить мышей?) Мама у них мышелов, она даже мышек своим детишкам таскала ещё позавчера, а это наверное передаётся и котяткам? Нам эта способность к мышеловству в кисе важна)

    Сейчас мы выгуливаем кошку во дворе несколько раз в день писать-какать, она как-то сразу определила для себя подходящую ямку и мы её туда и гуляем, на поводке и в зипунчике ; ) Дома в миске с песочком она пыталась улечься спать.) Поэтому ну нафиг миски и ура, она гениальная киса, она предпочитает всё делать на улице) Но сейчас её именно выгуливать надо, иногда на ручках носить в ту ямку, иначе сбежит в ужасе и заныкается опять где-нибудь. А потом, если привыкнет к дому, будет так же выходить писать на улицу? Надеюсь на это)

    А зимой?

    Возможно, я с какой-то собаковой точки зрения к кошке отношусь, и даже в чем-то ожидаю от кисы собачьего поведения, вот и задаю вопросы и себе, и вам--а что ожидать от кошки? Можно ли её чему-то научить (ну вот выгуливаться к месту какания на поводке уже в первый день научилась ; )) Конечно она уже почти любимочка, ласковая мягонькая мурчалка) Но может она и умненькой стать? И в чём их ум?)

    И что б мышей ловила очень хочется)

  2. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #2
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Этот текст не осилить. Лексика автора далека от читабельной.
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

  3. #3
    Давно я здесь Аватар для Мандаринка)))
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Петроградка
    Сообщений
    61 529

    Цитата Сообщение от Недобрая Посмотреть сообщение
    Этот текст не осилить. Лексика автора далека от читабельной.
    +1
    Настоящая подруга не та, которая пьет вместе с тобой и потом заботливо дотащит тебя домой.
    А та, которая ползет рядом.

  4. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #4
    Активный участник Аватар для Афигения
    Регистрация
    20.05.2016
    Сообщений
    433

    кошки - они блохастые )))

    Нужно ли как-то специально учить кошку ловить мышей?)
    а как же. надо инструктора приглашать

  5. ответ для Афигения , на сообщение « кошки - они блохастые ))) а как... »
    #5
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Афигения Посмотреть сообщение
    а как же. надо инструктора приглашать
    Не, только на собственном примере
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #6
    Космонавт Аватар для zair
    Регистрация
    24.09.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    23 424

    Автор, весь текст не осилила, но по первым абзацам хочу сказать - найдите ей другого хозяина, кошки это явно не ваши животные
    Батон и Ко

  7. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #7
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    А мне понравилось, как написано.

    А по теме, кошки, они очень разные по характеру бывают. К собакам привыкают.
    Насчёт ловли мышей - у нас все коты ловили. Хотя брали малышастами 2хмесячными. Т. е. их никто не учил охотиться. Сами научились.
    К дому наши тоже привыкали, и всегда возвращались.
    Но вот у знакомых был крайний участок в садоводстве, за участком лес. Одну кошку видимо лиса съела. Так что для сохранности питомцев участок желательно обнести сеткой или забором, чтоб ни кошка не могла уйти, ни из леса никто на участок не мог зайти.

  8. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #8
    Ветеран Аватар для ahabul
    Регистрация
    20.01.2013
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    998

    для тех, кто не дочитал- в загородный дом нужна кошка для ловли мышей и для души. Котёнка уже взяли, он хороший, но хозяева не умеют с ним обращаться. Просят помочь.

  9. ответ для Prosto_tak , на сообщение « А какие они вообще-то, кошки?) »
    #9
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 227

    граждане, Вы первый раз автора увидели?)))

  10. #10
    Наш человек Аватар для Недобрая
    Регистрация
    11.09.2009
    Адрес
    Тихий Академический дворик
    Сообщений
    8 283

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    граждане, Вы первый раз автора увидели?)))
    Эээээ.... да.... А что?
    - Он тебе не муж? - Нет.
    - Веришь в воскрешенье душ? - Нет.
    - Так айда! - ...нагрудник вяжет...
    Дай-кось я с ним рядом ляжу...
    Зако - ла - чи - вай!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •