Страница 1 из 156 123451151101 Последняя »  » 

Тема: Принять разочарование, найти силы расстаться и радоваться жизни

  1. #1

    Принять разочарование, найти силы расстаться и радоваться жизни

    Добрый день!
    Несколько в тупике. Хотя, со стороны сама сказала бы такой, как я: что ты терпишь? Зачем? Бросай его и освобождай себя для жизни и, возможно, новых отношений с перспективой.
    Очень быстро приняли решение пробовать жить вместе (почти не встречались после знакомства).
    Он брутален, в моем вкусе. Но эта брутальность перечеркивает всю романтику и прочее. Я влюблена. Он нет. Мы просто живем вместе. Несколько месяцев.
    Увидела переписки. Откровенные. Много женских контактов и общения с ними, на грани встреч и интима. Очень откровенные. Теперь уже понимаю, что и за все это время у него могли быть интимные отношения с другими.
    Не призналась, что конкретно видела, так как сама включала телефон. С другой стороны, стыжусь, что влезла, а с его стороны -он хороший и чистенький, так как не понимает, в чем конкретно ему оправдываться.
    Сказал, что физической близости ни с кем нет. Переписки дружеские, возможно, где-то на грани, но полушутки. Это его слова.
    Но видя до этого своими глазами, а потом видя его глаза, когда он мне говорит, что ничего нет... Я не верю. И даже когда он на работе (а она у него разъездная), не могу избавиться от мысли, что, возможно, к кому-то заехал "в гости". Наверное, веру вернуть практически невозможно. Тут в разговоре шутили, и он сказал, что свободные отношения - это нормально. Я сказала, что не для меня.

    Сама себя ругаю. Надо рвать и уходить. Но он хочет семью, я хочу семью и второго ребенка. Но понимаю, что он не изменится. Без веры и доверия, уважения (хотя он уверяет, что уважает меня) будущее семьи вряд ли возможно.Ему удобно, быт налажен. Живем вместе. Привыкла сильно я. Помогаю в работе (не физически). Мечтала о предложении руки и сердца от него Дурочка. А сейчас боюсь. И не хочу, чтобы он поторопился с этим. Я уже ой как не уверена, что хочу.

    Ждать таких переписок, где прям явно пойму, что изменил и ткнуть? Хотя, того, что я уже видела, для многих достаточно, чтобы уйти. 37 лет. Но жизнь-то только начинается.

    Занимаюсь самоубеждением. Влюблена, но нелюбимой быть не хочу.

    Наверное, как крик дущи просто этот пост
    Сама понимаю, что надо заканчивать.
    Можете просто написать, что я дурочка Или еще что. Мне будет проще работать над собой в целом.
    Хочу начать уважать и любить себя.
    Хочу, чтобы меня любили, ценили и берегли. Просто начинаю забывать, каково это.
    И сначала, как начала это узнавать, сильно расстраивалась, переживала, плакала. Сейчас успокоилась. Просто принимать, наверное, начинаю ситуацию. И убеждать себя, что это же не последний мужчина во вселенной

    И где тот мужчина, который все это для меня сделает

    Уфф. Спасибо, если прочли
    Как в личный дневник написала. Легче.

  2. ответ для Renullia , на сообщение « Принять разочарование, найти силы... »
    #2

    Ну правильно Вы всё считаете: нужно расставаться.
    Чего тут самоубеждаться?
    Он не против открытого брака. Вы против.
    Вы влюблены, он - нет.
    О чём разговор-то?

    А ребёнок Ваш с вами живёт? Мальчик или девочка? Возраст какой?

  3. ответ для Go-moku , на сообщение « Ну правильно Вы всё считаете: нужно... »
    #3

    Да, я понимаю. И понимаю, что чем больше я думаю обо всем этом, тем больше прибавляю боли к расставанию. Я прикипела сильно. Но сегодня почувствовала еще и какое-то чувство, похожее на "он мне неприятен". Всей той мерзостью, что я читала в телефоне. Мне стыдно, что я залезла. Но было бы больнее все это узнавать потом, когда уже будет поздно. Я очень не хочу сломать свою жизнь. И очень хочу любви. А если с его стороны сейчас ничего нет. И он сказал, что привыкает... Не будет ничего. Не из чего родиться любви.Если даже влюбленности нет. И есть желание близости с другими.

    Ребенок с нами. 8 лет. Мальчик. Общий язык они нашли.
    У него от прежнего брака тоже есть ребенок. Но не с ним живет.

  4. ответ для Renullia , на сообщение « Принять разочарование, найти силы... »
    #4
    Живу я здесь Аватар для #Ми
    Регистрация
    31.03.2012
    Адрес
    #изоизоляция
    Сообщений
    53 282

    Просто закройте эту дверь, автор. И Вам откроется другая. Ещё встретите любящего мужчину, своего человека, какие Ваши годы!
    Удачи, автор.

  5. ответ для Renullia , на сообщение « Да, я понимаю. И понимаю, что чем... »
    #5
    Давно я здесь Аватар для mouser
    Регистрация
    06.05.2008
    Сообщений
    100 786

    Цитата Сообщение от Renullia Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. И понимаю, что чем больше я думаю обо всем этом, тем больше прибавляю боли к расставанию. Я прикипела сильно. Но сегодня почувствовала еще и какое-то чувство, похожее на "он мне неприятен". Всей той мерзостью, что я читала в телефоне. Мне стыдно, что я залезла. Но было бы больнее все это узнавать потом, когда уже будет поздно. Я очень не хочу сломать свою жизнь. И очень хочу любви. А если с его стороны сейчас ничего нет. И он сказал, что привыкает... Не будет ничего. Не из чего родиться любви.Если даже влюбленности нет. И желание близости с другими.
    И что же такого мерзкого он писал этим дамам?
    А вообще да, уходите. Но найти верного мужчину ориентированного на семью нелегко. Тут за одним половина ЖГ бегало, пока он выбирал даму сердца.
    Разрешите представиться - Мерзота Мерзотная.

    На дороге всегда так… всякий, кто едет медленнее вас, — слабоумный; всякий, кто едет быстрее, — псих.
    (с) Джордж Карлин
    Семья - это дом, хрен и деньги (ЖГшница)
    Я мать и я решаю где, сколько и с кем именно будет находится мой ребёнок. (моральный лидер ЖГ)


  6. ответ для #Ми , на сообщение « Просто закройте эту дверь, автор. И Вам... »
    #6

    Спасибо большое!
    Я верю в "своего" мужчину. Но я не умею расставаться, наверное. Надо учиться.

  7. ответ для mouser , на сообщение « И что же такого мерзкого он писал этим... »
    #7

    Цитата Сообщение от mouser Посмотреть сообщение
    И что же такого мерзкого он писал этим дамам?
    А вообще да, уходите. Но найти верного мужчину ориентированного на семью нелегко. Тут за одним половина ЖГ бегало, пока он выбирал даму сердца.
    То, что это сложно - тоже меня останавливает. И что не столкнусь с той же проблемой и с другим - не факт.
    Мерзкого.. У всех, конечно, все индивидуально в плане мерзкого. Но там были откровенные фото, "хочу", целую, приеду. Одной написал "я рядом, могу заехать... и дальше в переписке "потр....ся". Она его отшила, но если не отшила бы, заехал бы. У других откровенные ото, договариваются о встречах, скучают, и прочее. Я ему сказала уже при наших разговорах об этом, что я не буду спать с мужчиной, который спит с другими. Тем более, для меня важно и мое здоровье: откуда я знаю, с кем он там, что принесет на себе домой

  8. ответ для Renullia , на сообщение « Да, я понимаю. И понимаю, что чем... »
    #8

    Цитата Сообщение от Renullia Посмотреть сообщение
    Да, я понимаю. И понимаю, что чем больше я думаю обо всем этом, тем больше прибавляю боли к расставанию. Я прикипела сильно. Но сегодня почувствовала еще и какое-то чувство, похожее на "он мне неприятен". Всей той мерзостью, что я читала в телефоне. Мне стыдно, что я залезла. Но было бы больнее все это узнавать потом, когда уже будет поздно. Я очень не хочу сломать свою жизнь. И очень хочу любви. А если с его стороны сейчас ничего нет. И он сказал, что привыкает... Не будет ничего. Не из чего родиться любви.Если даже влюбленности нет. И желание близости с другими.

    Ребенок с нами. 8 лет. Мальчик. Общий язык они нашли.
    У него от прежнего брака тоже есть ребенок. Но не с ним живет.
    Ну странновато, если честно, что делая такой упор именно на том, что Вы хотите любви, Вы съехались с мужчиной, который даже не влюблён в Вас.
    Я не в обиду, чесслово
    Просто это как-то...непонятно.

    Вы себя ревностью просто сожрёте. Да уже сжираете...
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  9. ответ для Renullia , на сообщение « То, что это сложно - тоже меня... »
    #9

    Цитата Сообщение от Renullia Посмотреть сообщение
    То, что это сложно - тоже меня останавливает. И что не столкнусь с той же проблемой и с другим - не факт
    И это повод продолжить иметь эту проблему с нынешним мужчиной?
    Край у нас широк, изобилен,
    Бесконечно сакрален.
    Сколько в нём древних зубодробилен,
    Вековых душераздирален…(с)

    И ностальгия. Всегда ностальгия. По прошлому - раю и аду.(с)

  10. ответ для Renullia , на сообщение « Спасибо большое! Я верю в "своего"... »
    #10
    Давно я здесь Аватар для Танка_МТ
    Регистрация
    09.09.2006
    Адрес
    П.С. vs Комендань
    Сообщений
    68 803

    Живет на вашей территории?

    Он не любит вас, так зачем семью создавать с таким?! Ещё и детей рожать
    Ему просто удобно с вами

    У Стрельцов нормальный характер! Это у Вас слабые нервы)))))

Страница 1 из 156 123451151101 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •