Страница 14 из 75 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 

Тема: Защита прав потребителей

  1. #131

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Есть ли у сестры договор найма? Можно на него взглянуть?) И какие документы есть на руках про клопов и тараканов?)
    договор найма есть. попрошу ее сфоткать, пришлю в личку. Про клопов и тараканов фото и видео. Ну и плюс фото искусанных ног и обращалась в поликлинику по этому поводу. СЭС может вызвать? чтобы они справку дали?

  2. ответ для Лу Салома , на сообщение « договор найма есть. попрошу ее... »
    #132
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    договор найма есть. попрошу ее сфоткать, пришлю в личку. Про клопов и тараканов фото и видео. Ну и плюс фото искусанных ног и обращалась в поликлинику по этому поводу. СЭС может вызвать? чтобы они справку дали?
    Фото ног это не доказательство наличия насекомых в квартире, на ногах не написано, чьи они, кто их покусал и где) нужен о документ о том, что они там есть. Можно СЭС, можно морильщиков, но чтобы на руках была бумага о том, что звери в квартире. И медицинские документы про укусы насекомых и лечение.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. #133

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Фото ног это не доказательство наличия насекомых в квартире, нужен о документ о том, что они там есть. Можно СЭС, можно могильщиков, но чтобы на руках была бумага о том, что звери в квартире.
    сдурила она, не взяла телефон у морильщика когда тот приходил

  4. ответ для Лу Салома , на сообщение « сдурила она, не взяла телефон у... »
    #134
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    сдурила она, не взяла телефон у морильщика когда тот приходил
    а контору морильную запомнила? Название? Хозяин вызывал?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  5. ответ для Китайцы , на сообщение « а контору морильную запомнила?... »
    #135

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    а контору морильную запомнила? Название? Хозяин вызывал?
    хозяин вызывал( морильщик сказал что он там уже тритий раз. не запомнила конечно

  6. #136
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Лу Салома Посмотреть сообщение
    хозяин вызывал( морильщик сказал что он там уже тритий раз. не запомнила конечно
    Очень жаль. Ну пусть в СЭС тогда звонит.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. ответ для Китайцы , на сообщение « Защита прав потребителей »
    #137
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Смотрите, что получается.
    Сестра, как наниматель, вправе в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца. (ч. 1 ст. 678 ГК РФ)
    Договор найма жилого помещения может быть расторгнут в судебном порядке по требованию любой из сторон в договоре:
    если помещение перестает быть пригодным для постоянного проживания, а также в случае его аварийного состояния (ч. 3 ст. 678 ГК РФ)
    При этом пригодность помещения для постоянного проживания определяется у нас тоже согласно нормам законодательства - http://www.consultant.ru/document/co...c10/#dst100135
    (сразу говорю - клопов и тараканов там нет)
    Так что выходит, что сестра должна была заранее предупредить хозяина о том, что собирается выехать, чтобы получить обратно залог, и прав хозяин. По закону.
    Я пока договор не видела, посмотрим, что там.

  8. #138
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Не знаю, в той ли теме пишу, но если есть возможность помогите советом)))
    Подскажите пожалуйста есть ли смысл отстаивать свои деньги (и если есть, то каким образом).
    Ситуация следующая: в мае 2017 года я внесла предоплату за бронь (оплата жилья на базе отдыха) в Краснодарском крае.
    Деньги переводила через Сбербанк (чек сохранился).
    Буквально через пару дней обстоятельства изменились и я позвонила на базу отдыха и сказала, что приехать не смогу, возможен ли возврат денежных средств (может частично)?
    На что получила ответ, да конечно, сейчас бухгалтер на выезде, как вернется все перечислит, напишите номер карты.
    Я довольная, написала реквизиты карты, жду....... до сих пор. 2 года.
    Периодически напоминаю о себе в виде смс.
    Вначале были обещания, теперь вообще игнор.
    Кто подскажет, есть ли смысл обращаться и куда?
    Сумма небольшая, но уже из принципа.
    Смотрю на сайтах многие гостевые дома прописывают условия возврата предоплаты (везде практически без проблем возвращают).

  9. #139
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 216

    Цитата Сообщение от Максюша Посмотреть сообщение
    Не знаю, в той ли теме пишу, но если есть возможность помогите советом)))
    Подскажите пожалуйста есть ли смысл отстаивать свои деньги (и если есть, то каким образом).
    Ситуация следующая: в мае 2017 года я внесла предоплату за бронь (оплата жилья на базе отдыха) в Краснодарском крае.
    Деньги переводила через Сбербанк (чек сохранился).
    Буквально через пару дней обстоятельства изменились и я позвонила на базу отдыха и сказала, что приехать не смогу, возможен ли возврат денежных средств (может частично)?
    На что получила ответ, да конечно, сейчас бухгалтер на выезде, как вернется все перечислит, напишите номер карты.
    Я довольная, написала реквизиты карты, жду....... до сих пор. 2 года.
    Периодически напоминаю о себе в виде смс.
    Вначале были обещания, теперь вообще игнор.
    Кто подскажет, есть ли смысл обращаться и куда?
    Сумма небольшая, но уже из принципа.
    Смотрю на сайтах многие гостевые дома прописывают условия возврата предоплаты (везде практически без проблем возвращают).
    Здравствуйте! Не надо смс писать, напишите на бумаге требование о возврате предоплаты, отправьте почтой с уведомлением о вручении и ждите ответа. Не дождетесь - подавайте в суд иск о взыскании денежных средств. Не тяните, срок исковой давности 3 года.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для Китайцы , на сообщение « Здравствуйте! Не надо смс писать,... »
    #140
    Элита Аватар для Максюша
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    центр, м. Пл.Восстания 8 921 308 08 67
    Сообщений
    2 623

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Не надо смс писать, напишите на бумаге требование о возврате предоплаты, отправьте почтой с уведомлением о вручении и ждите ответа. Не дождетесь - подавайте в суд иск о взыскании денежных средств. Не тяните, срок исковой давности 3 года.
    Здравствуйте! Спасибо, так и сделаю, начну с письма. В есть в законе о защите прав потребителей статья о возврате предоплаты за непредоставление услуги ? Хочу в письме на неё ссылаться.

Страница 14 из 75 « Первая  «  41011121314151617182464 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •