Страница 338 из 622 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »  » 

Тема: Отзывы о коррекционных школах - 2

  1. ответ для mari_ , на сообщение « Смотря как и в какой момент, как... »
    #3371
    Наш человек Аватар для sweet_no
    Регистрация
    14.12.2010
    Адрес
    Муми-дален
    Сообщений
    6 397

    спасибо! видишь, я про плановую. знаю, на зимние каникулы многие планируют. но сама не знаю, вроде бы как раз отдохнуть от школьной нагрузки надо. дошкольная программа у моих не усвоена. видимо, осенью станет понятно, насколько вообще тяжело идет, как настроена школа, и можно ли пропускать

  2. ответ для sweet_no , на сообщение « спасибо! видишь, я про плановую. знаю,... »
    #3372
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от sweet_no Посмотреть сообщение
    спасибо! видишь, я про плановую. знаю, на зимние каникулы многие планируют. но сама не знаю, вроде бы как раз отдохнуть от школьной нагрузки надо. дошкольная программа у моих не усвоена. видимо, осенью станет понятно, насколько вообще тяжело идет, как настроена школа, и можно ли пропускать
    Сориентируешься потом. Кто то пропускал частями из детей, есть кто много болел. У все все по-разному. Мой пропустил получилось у мес, это очень много для школы. Смотря о каком сроке пропуска идет речь ну и другие моменты.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3373

    Здравствуйте. Подскажите Гасанов только в Бехтерева принимает?
    Или лучше идти к Макарову?

  4. ответ для Птахо , на сообщение « Как -то не красиво, не этично... »
    #3374
    Наш человек Аватар для ФОРУМ
    Регистрация
    05.10.2009
    Сообщений
    9 272

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Как -то не красиво, не этично продолжать обсуждать и подругу Julios и ребёнка этой подруги. Согласна: странная какая-то "дружба". Да и почему вдруг решила "подруга", что У ребёнка и УО и СМА? Эти два диагноза не могут быть у одного ребёнка. Почему вдруг поверили, что ребёнком не занимались? Потому что "подруга" считает свои советы по реабилитации единственно верными?
    Как это не может? Сложный дефект. Уо может сочетаться с любым диагнозом. Как это не печально
    у меня два сыночка

  5. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как это не может? Сложный дефект. Уо... »
    #3375
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Как это не может? Сложный дефект. Уо может сочетаться с любым диагнозом. Как это не печально
    Нет, не может. Алалия (расстройство экспрессивной и импрессивной речи) не сочетается с уо. При этих расстройствах речи у ребёнка сохранный интеллект, чего нет при уо.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  6. ответ для ФОРУМ , на сообщение « Как это не может? Сложный дефект. Уо... »
    #3376

    Цитата Сообщение от ФОРУМ Посмотреть сообщение
    Как это не может? Сложный дефект. Уо может сочетаться с любым диагнозом. Как это не печально
    Вы правы. Конечно может. Классификация пограничных состояний интеллектуальной недостаточности, по которой до сих пор учатся медики гласит об одной из форм "Интеллектуальная недостаточность при общих недоразвитиях речи (синдромы алалии)."
    Уо может сочетаться с алалией, аутизмом итд. Спорить тут не о чем даже

  7. #3377
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Хоботова2013 Посмотреть сообщение
    Вы правы. Конечно может. Классификация пограничных состояний интеллектуальной недостаточности, по которой до сих пор учатся медики гласит об одной из форм "Интеллектуальная недостаточность при общих недоразвитиях речи (синдромы алалии)."
    Уо может сочетаться с алалией, аутизмом итд. Спорить тут не о чем даже
    На досуге мкб-10 открой, можешь ещё протоколы лечения полистать, были ещё в сети разъяснения из института им. Сербского ...ну и прочие
    Та интеллектуальная недостаточность, о которой ты говоришь, пока лишь спорна и эта не та недостаточность, что свойственна при уо
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  8. ответ для Птахо , на сообщение « Нет, не может. Алалия (расстройство... »
    #3378
    Давно я здесь Аватар для Сашулечка
    Регистрация
    08.03.2009
    Сообщений
    88 170

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Нет, не может. Алалия (расстройство экспрессивной и импрессивной речи) не сочетается с уо. При этих расстройствах речи у ребёнка сохранный интеллект, чего нет при уо.
    Что не день то новость)
    Жизнь вообще тяжелая штука и только сиськи четвертого размера могут ее скрасить хоть как нибудь!
    Ко мне можно на ты

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Отзывы о коррекционных школах - 2 »
    #3379
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Сашуль, я спорить не буду, если важно и интересно, то в сети предостаточно информации на тему дифференциации алалии от других схожих речевых патологий, аутизма и патологий развития речи, вызванных уо.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. #3380
    Наш человек Аватар для Mila_Sav
    Регистрация
    19.10.2007
    Адрес
    СПб, Приморский
    Сообщений
    7 916

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Сашуль, я спорить не буду, если важно и интересно, то в сети предостаточно информации на тему дифференциации алалии от других схожих речевых патологий, аутизма и патологий развития речи, вызванных уо.
    Тоже не очень тебя понимаю... Одно дело, что есть различие между алалией, аутизмом и уо, они могут быть отдельно друг от друга, но разве не может быть и алалия и уо у одного ребенка одновременно?
    На многое я не отвечу,Не знаю я что, да как,
    Лишь знаю, что у меня каждый вечер ВСЕЛЕННАЯ спит на руках...




Страница 338 из 622 « Первая  «  238288328334335336337338339340341342348388438 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •