Тема: Брекеты 2017-2018

  1. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11711
    Небожитель Аватар для Jane Foxman
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Трущобы в районе Сенной:))))
    Сообщений
    17 905

    Если исследования свежие, просто с собой носите их. Никто не заставит повторять

  2. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11712
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Девушки, здравствуйте!
    Почитала тему , не всю пока, расстроилась очень,,надо ставить брекеты сыну 13 лет. По его характеру не представляю, как он вынесет все . Но , к сожалению, из-за скученности нижний клык полез ниже зубного ряда. На 2 консультации уже сходили, берутся, но я хотела бы бы инвизилайн капы. Кое-где пишут, что только для сформированных зубов - это пока не его случай.
    Что скажете?
    Очень огорчило, что надо долго после снятия уже ( эх, я хватанула, оптимистка), носить ретейнеры и капы, то есть, все ненадежно.
    Ещё одна врач сказала все восьмёрки зародышные уже удалять.

  3. ответ для Olanda , на сообщение « Девушки, здравствуйте! Почитала тему ,... »
    #11713
    Пушистая Аватар для jas
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
    Сообщений
    62 392

    Цитата Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
    Девушки, здравствуйте!
    Почитала тему , не всю пока, расстроилась очень,,надо ставить брекеты сыну 13 лет. По его характеру не представляю, как он вынесет все . Но , к сожалению, из-за скученности нижний клык полез ниже зубного ряда. На 2 консультации уже сходили, берутся, но я хотела бы бы инвизилайн капы. Кое-где пишут, что только для сформированных зубов - это пока не его случай.
    Что скажете?
    Очень огорчило, что надо долго после снятия уже ( эх, я хватанула, оптимистка), носить ретейнеры и капы, то есть, все ненадежно.
    Ещё одна врач сказала все восьмёрки зародышные уже удалять.
    А чего расстраиваться-то. Ставить брекеты все они прекрасно носят. Мой старший относил уже. И клыки двойными рядами выправили. ИМХО, капы только для лёгких случаев, не стала бы их ставить ребёнку тем более. Теперь младший па подходе. Сейчас с капами ночными. Вот тут как раз и против я, филонить могут, а с брекетами никуда с подводной лодки не денутся. Потом ретейнеры и капы да, ну а что делать. Надо! Потом с возрастом это ещё хуже будет!

    Отправлено с моего G3412 через Tapatalk
    У России две беды - дураки и дороги
    Вообще говоря, власть не портит людей, зато дураки, когда они у власти, портят власть. Б.Шоу
    Только в России можно на вопрос: Чем занят? Услышать ответ: Да ничем, работаю.
    Каждый русский человек испытывает гордость и наслаждение от произнесенной фразы: «Я ЖЕ ГОВОРИЛ»

  4. ответ для jas , на сообщение « А чего расстраиваться-то. Ставить... »
    #11714
    Старожил
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Репино-Москва
    Сообщений
    1 245

    Расстраиваюсь по 2 причинам:
    1) мальчик недисциплинированный и ленивый, а с брекетами нужна постоянная очистка зубов, с каждым приемом пищи, ну и плюс значительный дискомфорт и боль от ношения. Старшая дочь у меня в своё время отказалась начинать носить, но у неё не особенно требуется, так что не заставляли.
    2) не слишком хорошая эмаль зубов, при ношении брекетов эмаль в месте давления брекетов , даже если чудом добиться нужной гигиены, будет стёрта.


    Ну и читая форум, только сейчас осознала, что все разговоры и рекламы про исправления прикуса и неправильного роста умалчивали временный характер успеха во взрослом возрасте, что надо пожизненно носить закрепляющие приспособления .
    Теперь смогу донести это ребёнку, что если не сейчас, то потом уже поздно , и о проблеме забыть не получится с этими капами и тд.

  5. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11715
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    У меня сыну в 13 поставили брекеты, вот год почти прошёл. Полёт нормальный! И чистит более-менее. Ничего не болело, вообще его брекеты никак не напрягали и не напрягают, носит и носит))))

  6. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11716
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Ну и про чистку после каждого приема пищи, я сама, видимо, ленивая)))) я чищу, как и до брекетов, утром после завтрака и вечером на ночь. Всё)

  7. ответ для Olanda , на сообщение « Расстраиваюсь по 2 причинам: 1)... »
    #11717
    Хранитель Аватар для Allo!
    Регистрация
    16.06.2007
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    13 225

    мне кажется говорить про это смысла нет: и так куча информации, которую не переварить. и еще "пугать" туманными перспективами. еще думаю, что я не уверена, что решилась бы на БС, если бы мне стали объяснять про ретейнеры..
    Каждый сейчас верит в то, что ему удобно (с) не мое

  8. ответ для Allo! , на сообщение « мне кажется говорить про это смысла... »
    #11718
    Небожитель Аватар для EvTem
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    ...на берегах Невы...
    Сообщений
    19 690

    Цитата Сообщение от Allo! Посмотреть сообщение
    мне кажется говорить про это смысла нет: и так куча информации, которую не переварить. и еще "пугать" туманными перспективами. еще думаю, что я не уверена, что решилась бы на БС, если бы мне стали объяснять про ретейнеры..
    Ну врач обычно при составлении плана лечения сразу всё озвучивает. Просто надо к этому проще относиться.
    Кто-то пьет лекарства всю жизнь и ничего же. Ну а тут всю жизнь ретейнеры - не вижу проблемы)
    Я не как Вы?
    Простите.
    Я как Я

  9. ответ для EvTem , на сообщение « Ну врач обычно при составлении плана... »
    #11719
    Наш человек Аватар для Felight
    Регистрация
    20.09.2008
    Адрес
    -Ты где? -Дома! -У тебя везде дом, город какой?
    Сообщений
    7 955

    Цитата Сообщение от EvTem Посмотреть сообщение
    Ну врач обычно при составлении плана лечения сразу всё озвучивает. Просто надо к этому проще относиться.
    Кто-то пьет лекарства всю жизнь и ничего же. Ну а тут всю жизнь ретейнеры - не вижу проблемы)
    Да и ретейнеры детям не пожизненные.
    Пожизненные светят только тем, кто во взрослом возрасте озадачился брекетами.

  10. ответ для linkin , на сообщение « Брекеты 2017-2018 »
    #11720
    Старожил Аватар для Ines
    Регистрация
    02.07.2008
    Сообщений
    1 421

    А в чём,собственно,ужас ретейнеров? Ну будет приклеенная проволочка с обратной стороны зубов,и что? Коронки и мосты, к примеру, носим и не страдаем)) Меня больше пугает капа на ночь,и то потому,что вдруг я не смогу с ней нормально спать?

Страница 1172 из 1456 « Первая  «  172672107211221162116811691170117111721173117411751176118212221272 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •