Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите определиться с материалом для крыши!

  1. ответ для lidasea , на сообщение « Здравствуйте! Про шифер согласна,... »
    #21
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 341

    Цитата Сообщение от lidasea Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Про шифер согласна, оставляйте! Внешний вид да, не фонтан, но если даже начнет где то течь, то кинете лист сверху ещё один.
    У меня в доме шифер простоял 40 лет и стоял бы дольше, но менялся весь чердак и были сгнившие стропила и обрешётка.
    Приятель менял крышу из соображений эстетических. 100 м тоже, вышло с работами и металлочерепица и материалами 120 т где то.
    Брал работяг из садоводства Мшинская. Там у него домик.
    Ещё один знакомый, из садоводства у Невы покрыл крышу за 50 т работа120 м . Так что, дело такое, можно поискать местных умельцев.
    Спасибо за озвученные расценки! Теперь хоть знаю, с чем сравнивать)

  2. ответ для ser_ver , на сообщение « Здесь зимой-весной не живут ? потому... »
    #22
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 341

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Здесь зимой-весной не живут ? потому как снег сойдет прямо в лицо
    Если не живут - мне кажется, что снегозадержатели и не нужны - снег лежит, давление создает, а так сошёл и нет проблем) Или я не права?

  3. ответ для Чудесатик , на сообщение « Если не живут - мне кажется, что... »
    #23
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Если не живут - мне кажется, что снегозадержатели и не нужны - снег лежит, давление создает, а так сошёл и нет проблем) Или я не права?
    Срезает он все на своем пути, у соседей с бани сошел в этом году (год на год кстати не приходится, в этом году без оттепелей было, копился всю зиму до февраля и разом сошел) - срезало забор из профлиста в метрах 2 от бани... у себя после того как сошел тоже решил дорожки кое какие передвинуть и кусты, потому как может и несч случай быть... теплицу, кусты, деревья со стволом до 10 см может легко срезать...
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  4. #24
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 708

    Цитата Сообщение от ser_ver Посмотреть сообщение
    Срезает он все на своем пути, у соседей с бани сошел в этом году (год на год кстати не приходится, в этом году без оттепелей было, копился всю зиму до февраля и разом сошел) - срезало забор из профлиста в метрах 2 от бани...
    Это точно. В этом году снег, сошедший с соседского гаража, погнул соседский же забор между нашими участками. В прошлые зимы такого не было...


  5. #25
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    Это точно. В этом году снег, сошедший с соседского гаража, погнул соседский же забор между нашими участками. В прошлые зимы такого не было...

    У Вас еще мягко сошел, примерно в тех же габаритах бани-забора (ну то есть ситуации похожи до геом габаритов), у нас (в том случае что видел) его срезало напрочь по всей ширине крыши....
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  6. #26
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 341

    А со снегозадержателями он не сходит, или как? постепенно, по кусочкам отваливается?

  7. #27
    Мега-элита
    Регистрация
    23.02.2011
    Адрес
    Град Петра
    Сообщений
    4 588

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    А со снегозадержателями он не сходит, или как? постепенно, по кусочкам отваливается?
    С нормально сделанными НЕ Сходит, просто лежит на крыше и тает там же... у меня часть крыши с ними, часть - без... вот теперь дорожки переношу от тех что без....
    P.S. Я не девочка... я её муж...

  8. #28
    Мега-элита Аватар для lidasea
    Регистрация
    12.02.2012
    Адрес
    Зегелькештрассе-Чайковского,академия им..Лесгафта
    Сообщений
    3 292

    Мы зимой не живём..ни в одном из домов. думаю про водостоки. Про снегозадержатели, нет. Тем более их может вырвать с мясом из крыши

  9. #29
    Наш человек Аватар для Свента
    Регистрация
    07.11.2008
    Сообщений
    6 815

    Цитата Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Сейчас наш дачный домик покрыт шифером. Причем шиферу уже много лет, есть опасения, что скоро крыша начнет подтекать.
    Хочется опередить это событие и перекрыть крышу.
    Я пока как первоклашка - плохо разбираюсь абсолютно во всём, касающемся данного вопроса.

    Чем лучше перекрывать, чтобы вариант вышел бюджетный и долговечный?
    Родители хотят профнастил толщиной 0,7 мм. Я такой пока вообще не могу найти.

    Ещё огромная просьба! Поделитесь контактами производителей!
    В прошлом году удалось найти профнастил для забора потолще и подешевле, но уже в момент оплаты выяснилось, что это перекупщики.
    Очень хочется найти в Питере прямых поставщиков!
    Спасибо!

    Домик самый обычный, особых изысков не требуется)


    Поделитесь, чем крыли крышу, какой материал использовали, где покупали и во сколько вам это обошлось?
    А сколько лет Вашему шиферу? Если лет 50, то, наверно, есть повод для беспокойства.
    У нас на даче шиферу 20 лет, у свекрови на даче - 23. Все нормально, не течёт (ттт).
    Стоит ли перекрывать крышу, которая ещё может послужить?

  10. #30
    Мега-элита Аватар для Чудесатик
    Регистрация
    29.11.2008
    Адрес
    Крылатая улица
    Сообщений
    4 341

    Цитата Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
    А сколько лет Вашему шиферу? Если лет 50, то, наверно, есть повод для беспокойства.
    У нас на даче шиферу 20 лет, у свекрови на даче - 23. Все нормально, не течёт (ттт).
    Стоит ли перекрывать крышу, которая ещё может послужить?
    Нашему 25, поэтому решили пока оставить)))

Страница 3 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •