Страница 70 из 387 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 

Тема: Наследование

  1. ответ для Китайцы , на сообщение « Понятно, решения суда нет. В... »
    #691

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! На каком основании сын проживает постоянно за границей? Кроме загранпаспорта РФ, какие у него есть документы, удостоверяющие личность? Правильно ли я понимаю, что, имея документы о постоянном проживании за границей и фактически там проживая, сын не снялся с регистрации по постоянному месту жительства в квартире своего родителя (вы не указали пол человека )
    Сын проживает за границей совершенно легально имея уже гражданство другой страны. Да, с регистрации в СПб не снялся, и на консульском учете поэтому не стоит и прописан в квартире своей матери (где и проживал до отьезда). Кроме действующего загранпаспорта никаких российских документов не имеет.
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  2. #692
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Сын проживает за границей совершенно легально имея уже гражданство другой страны. Да, с регистрации в СПб не снялся, и на консульском учете поэтому не стоит и прописан в квартире своей матери (где и проживал до отьезда). Кроме действующего загранпаспорта никаких российских документов не имеет.
    Извините, я видимо вопрос задала некорректно) У сына гражданство РФ есть или нет?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « Извините, я видимо вопрос задала... »
    #693

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Извините, я видимо вопрос задала некорректно) У сына гражданство РФ есть или нет?
    Есть
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  4. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #694
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Здравствуйте! Полскажите, пожалуйста. Моя мама вступила в наследство от бабушки. Сейчас должна получить документы от нотариуса на офопмление соьсивенности. Но сама не хочет быть собственником, хочет оформить все на меня (свою дочь). Подскажите, как все это происходит? Нужно ли ей сперва регистрироваться, как собственнику, а потом дарственную ? оформлять? Т.е. нужно будет дважды регистрировать: сперва на маму, потом на меня. Или как все это происходит? Заранее , спасибо!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  5. ответ для Де Габриак , на сообщение « Есть »
    #695
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от Де Габриак Посмотреть сообщение
    Есть
    Ясно. Да, нотариус прав. Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ на территории РФ , является паспорт гражданина РФ , согласно Указа Президента РФ от 13.03.1997 N 232 и Постановления Правительства РФ от 08.07.1997 N 828. Загранпаспортом гражданина РФ удостоверяется личность гражданина РФ за пределами РФ. Поскольку завещание составляется на территории РФ в отношении гражданина РФ, личность наследника - гражданина РФ должна быть удостоверена его внутренним российским паспортом.
    У сына, если он сохранил гражданство РФ, внутренний паспорт должен был сохраниться. Вы не написали, по какой причине внутреннего паспорта у него нет, но с этим вопросом я бы посоветовала обратиться в районный отдел УФМС по месту регистрации сына.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  6. ответ для AvtEk , на сообщение « Здравствуйте! Полскажите, пожалуйста.... »
    #696
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Полскажите, пожалуйста. Моя мама вступила в наследство от бабушки. Сейчас должна получить документы от нотариуса на офопмление соьсивенности. Но сама не хочет быть собственником, хочет оформить все на меня (свою дочь). Подскажите, как все это происходит? Нужно ли ей сперва регистрироваться, как собственнику, а потом дарственную ? оформлять? Т.е. нужно будет дважды регистрировать: сперва на маму, потом на меня. Или как все это происходит? Заранее , спасибо!

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Здравствуйте. Собственность что из себя представляет? Это недвижимость?
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  7. #697
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Собственность что из себя представляет? Это недвижимость?
    Участок и дом

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  8. ответ для Китайцы , на сообщение « Наследование »
    #698
    Старожил Аватар для AvtEk
    Регистрация
    10.07.2009
    Адрес
    Выборгский-Калининский
    Сообщений
    1 175

    И еще дом - состоит из 4х квартир. Т.е. грубо говоря 4 собственника, у каждого собственника есть свой участок рядом с домом. И есть территория вокруг дома - двор и под домом Что делать с этой землей? Ее ведь по-хорошему тоже в общую собственность как-то оформлять надо. Куда с этим идти? Местный кадастр и бти говорят: забудьте. Ничего не надо делать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

  9. ответ для AvtEk , на сообщение « Участок и дом Отправлено с моего... »
    #699
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    Участок и дом

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ясно. Сначала она должна будет зарегистрировать право собственности на себя, а затем подарить вам по договору дарения, и далее вы регистрируете право собственности на себя. При живой маме ( извините ) вы не являетесь наследником бабушки( маминой мамы, я правильно понимаю?), если нет завещания на ваше имя.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  10. ответ для AvtEk , на сообщение « И еще дом - состоит из 4х квартир. Т.е.... »
    #700
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 094

    Цитата Сообщение от AvtEk Посмотреть сообщение
    И еще дом - состоит из 4х квартир. Т.е. грубо говоря 4 собственника, у каждого собственника есть свой участок рядом с домом. И есть территория вокруг дома - двор и под домом Что делать с этой землей? Ее ведь по-хорошему тоже в общую собственность как-то оформлять надо. Куда с этим идти? Местный кадастр и бти говорят: забудьте. Ничего не надо делать.

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Ой. Вот про это не поняла. Давайте так. Позвоните мне завтра +7 950 016 17 55, обсудим. Возможно понадобится консультация с анализом документов. Пока я не очень понимаю, о чем речь.
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

Страница 70 из 387 « Первая  «  206066676869707172737480120170 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •