Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Anksa , на сообщение « Девушки, добрый день! Подскажите,... »
    #41531
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 943

    Цитата Сообщение от Anksa Посмотреть сообщение
    Девушки, добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, у ребёнка был медотвод от всех прививок до 2х лет, сейчас невролог дала добро.
    У кого можно составить теперь индивидуальный график вакцинации? У иммунолога?
    Может, кто посоветует грамотного? Или педиатра достаточно?
    Вот как раз выше это обсуждается) Есть большая вероятность, что за обычный график прививок, который Вам любой педиатр в пк бесплатно напишет, Вы заплатите 2-3 тыс рублей)

  2. ответ для Санчеs , на сообщение « знаете, как я сама поняла для себя,... »
    #41532
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Санчеs Посмотреть сообщение
    знаете, как я сама поняла для себя, иммунологи особо то и не помогают составить график (у ребенка был мед отвод по неврологии).нужен или грамотный педиатр, или просто самим изучить инфу. ну и этот топик)) Нам иммуноллог дал обычный, стандартный график. но импортными вакцинами. и минус 3 тр семейного бюджета. Когда всплыла новая проблема и я снова захотела сходить к иммунологу, изучив топик поняла, что это будет новая трата времени и денег
    таки да, мне кажется консультация иммунолога перед вакцимнацией нужна в основном детям с иммунодефицитами, вич+, онкологией, аутоимуннными заболеваниями или иммуносупрессивной терапией. Наверное я конечно не все перечислила, но все равно в подавляющем большинстве случаев никакого смысла в графике от иммунолога нет, он будет такой же как и нац календарь, с поправкой на возраст ребенка и дополнительные прививки которые в календарь не входят.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  3. #41533
    Мега-элита Аватар для Шопо_Лелик
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м. Комендантский проспект
    Сообщений
    3 309

    Ну вот те же самые врачи нам говорят что кожн заболевания это не медотвод так что делают ли они графики индвид не думаю тк нам даже сказали а зачем вам кровь сдавать хотя эзонофилы у нас повышены!

  4. ответ для Heissa , на сообщение « а возраст у вас какой? на нескольких... »
    #41534

    Цитата Сообщение от Heissa Посмотреть сообщение
    а возраст у вас какой? на нескольких предыдущих страницах этот вопрос поднимался, насчет - стоит ли гнаться за опв.
    4.8
    я не гонюсь за опв, просто хочу быть уверенной, что ребенок защищен от полиом.
    пятую вакцину нам все равно делать

  5. ответ для Капелька , на сообщение « 4.8 я не гонюсь за опв, просто хочу... »
    #41535
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Капелька Посмотреть сообщение
    4.8
    я не гонюсь за опв, просто хочу быть уверенной, что ребенок защищен от полиом.
    пятую вакцину нам все равно делать
    ну смотрите сами, нужно ли вам именно опв, а так - у вас уже есть хорошая защита от полио в виде 4 ипв.
    т.е. защита все равно будет. можно сделать и опв, потом в 14, если опв будет еще - сделаете вторую и защита будет на всю жизнь.

  6. ответ для Century Child , на сообщение « таки да, мне кажется консультация... »
    #41536
    Мега-элита Аватар для Heissa
    Регистрация
    16.06.2014
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    3 832

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    таки да, мне кажется консультация иммунолога перед вакцимнацией нужна в основном детям с иммунодефицитами, вич+, онкологией, аутоимуннными заболеваниями или иммуносупрессивной терапией. Наверное я конечно не все перечислила, но все равно в подавляющем большинстве случаев никакого смысла в графике от иммунолога нет, он будет такой же как и нац календарь, с поправкой на возраст ребенка и дополнительные прививки которые в календарь не входят.
    ну график-то и мы тут можем составить, но если есть какие-то проблемы, то лучше все же у педиатра получить однозначное "да" на вакцинацию.
    и плюс к тому - это у нас сейчас после чтения доказательных статей уже есть +- четкое понимание, как и что, а когда приходишь к этому вопросу после долгих медоотводов и нетвердом понимании, чем прививать и как, и надо ли вообще...

  7. #41537
    Хранитель Аватар для veralana
    Регистрация
    13.08.2012
    Сообщений
    10 361

    Была недавно в ецв с плановой манту. Расспрашивала про ММР 2 - американская корь (вакцина). Что за зверь? Ну говорят полный аналог приорикса.

    Ага, в прошлом году мы сделали адасель. Тоже говорили, что аналог пентаксима. Оказалось нет. Рассказала врач в ецв, что обманули французы, что реакции они получили на адасель мама не горюй, особенно пострадали дети 6-8 лет. последствий оказался у них 15 процентов (только я не поняла, всего у всех детей или именно 6-8 лет) Крапивницы, отеки места укола по всей конечности, температура за 40 и прочие радости. что адасель если не запретили, то детям 6 лет они очень-очень не рекомендуют ее делать. Вот мы сделали эту адасель в 6 лет и попали в эти 15 процентов. У ребенка распухло всё. Даже уши. Всё тело. Генерализованная крапивница. Пятна слившиеся в одно большое единое пятно с особенно ярким цветом подмышками. И еще легко отделались, т.к. не задохнулась и не АШ. Но это в прошлом, а вот теперь ситуация номер два. ММР и "тоже самое, что приорикс". В прошлом году, когда я жаловалась в ецв на адасель мне что сказали - это вы съели что-то не то. Не может быть. А теперь говорят, что полно таких как мы были. Так вот не выйдет ли тоже самое с американской корью. Пока я раздумывала прививка кончилась, но привезут когда-нибудь. Короче, у вас есть мнение? Делали ммр в 6-8 лет? я уже зареклась делать новые прививки, но ммр говорят с какого-то мохнатого года в америке. Говорят (с) Не хочется рисковать, а врач ее советует.

  8. ответ для katik1983 , на сообщение « Вам при рождении не делали БЦЖ? »
    #41538

    Цитата Сообщение от katik1983 Посмотреть сообщение
    Вам при рождении не делали БЦЖ?
    В роддоме не успели, т.к. в первые сутки уехали в детскую больницу, прививаться начали с 6-месяцев, начали просто с инактивированных вакцин.
    Спасибо ответившим, значит придется в ПК делать, как же не хочется туда идти, месяц назад делали Превенар, на 3 день темпа 39, сопли, кашель, проболели 3 недели, и это мы были на прививке в июле в грудничковый день и оксолинкой в носу

  9. #41539

    Подскажите, пожалуйста, а есть ли отдельная прививка от полиомиелита?
    Чтоб делать не пентаксим, а разнести.
    Давно не писала, особенок с гематурией неясного генеза, 2.2 года. Больше полутора лет без отрицательной динамики, стабильность.
    ККП сделали месяц назад, хочу, очень хочу начать пентаксим/полио

  10. #41540
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от _Сандринка_ Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а есть ли отдельная прививка от полиомиелита?
    Чтоб делать не пентаксим, а разнести.
    Давно не писала, особенок с гематурией неясного генеза, 2.2 года. Больше полутора лет без отрицательной динамики, стабильность.
    ККП сделали месяц назад, хочу, очень хочу начать пентаксим/полио
    Если вы хотите отдельно полио, то какой вакциной тогда от коклюша, дифтерии и столбняка прививаться будете?

Страница 4154 из 6409 « Первая  «  3154365440544104414441504151415241534154415541564157415841644204425446545154 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •