Страница 4 из 999 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 

Тема: Лечение бесплодия за счет средств ОМС - 14

  1. #31

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Девочки,всем пожалуйста,общайтесь на здоровье
    И все таки: гиперандрогения как либо может влиять на беременность? Я рассказывала,что у меня борода колосится)) метипред кушала-все прошло. Сейчас опять показались волоски гиня назначила сдать 17-он прогестерон,ДГЭА-С,и какой-то андростендион (не слышала такой). Помню только,что Дудуду (кажется)) определили повышение 17-он прогестерона и назначили метипред на ночь. Надо ли сдавать эти андрогены и надо ли лечить их повышение? Слышала мнение,что для крио на згт не нужно,цикл искусственно создается. Может у кого было такое
    Мне перед первым ЭКО тоже назначали все эти гормоны, и да, если подозревают проблему, то андрогены тоже надо обязательно сдавать. Повышенный дгэа может быть препятствием к Б (как к зачатию так и к вынашиванию). Я бы сдала.

  2. #32
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от Баркарола Посмотреть сообщение
    У тебя прямо колосится?

    У меня вылезли после кормеления одиночные волосы( дико жесткие) и черные на подбородке. Очень длинные и заметные.

    Я убрала электроэпиляцией(но убралось с 8-10 раза)
    Больше в том месте не вырастало.

    У меня пролактин повысился сильно тогда , а может и еще чего, и я просто не знала об этом
    17-он прог был в норме и другие гормоны
    Да шучу,конечно,но зараза,быстро растут эти же чёрные волоски на подбородке.(

    Цитата Сообщение от Дудуду Посмотреть сообщение
    У меня он был повышен один раз после первой замершей. Потом сдавала - было норм. Но Маколкин настоял на том, чтобы сдать какой-то ген, который отвечает за его выработку. Оказалось, поломка в нем. И да, метипред на ночь, потому что этот гормон вырабатывается ночью. Но это лучше обследовать у эндокринолога, именно она увидела и ухватила этот момент. Остальным было пофиг на это. Но, увы, при беременности этот гормон делает больше бед, чем "дурная кровь"
    Надо будет почитать про этот ген Вы к эндокринологу ы сканди ходили или я путаю?

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Всех с новым забеременительным домиком!
    Тоня, большое спасибо за новый домик! Пусть традиция продолжится, и тебе, новой хозяйке, очень быстро улыбнётся удача!
    Фейечка,спасибо за добрые слова)) так приятно,девчонки

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Мне перед первым ЭКО тоже назначали все эти гормоны, и да, если подозревают проблему, то андрогены тоже надо обязательно сдавать. Повышенный дгэа может быть препятствием к Б (как к зачатию так и к вынашиванию). Я бы сдала.
    Спасибо! Пойду сдам))

  3. #33
    Наш человек Аватар для Дудуду
    Регистрация
    20.05.2015
    Адрес
    На севере диком...
    Сообщений
    8 665

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Надо будет почитать про этот ген Вы к эндокринологу ы сканди ходили или я путаю?
    Да, туда.
    Я теперь уже уверена, что гормоны надо только у эндокринологов проверять

  4. ответ для Anna , на сообщение « Спасибо ловлю! Как дела ,... »
    #34
    Хранитель Аватар для Мурза:)
    Регистрация
    09.11.2009
    Адрес
    Комендантский Каменка
    Сообщений
    13 965

    Цитата Сообщение от Anna Посмотреть сообщение
    Спасибо ловлю!
    Как дела , как самочувствие ?
    Если не считать сохранений в рд и кольцо на шейке, то все отлично растём

  5. #35

    ура!! новый домик!!!
    всем жителям домика - скорейшего исполнения мечты о малыше!!!!

    Цитата Сообщение от Battonya Посмотреть сообщение
    Девочки,всем пожалуйста,общайтесь на здоровье
    И все таки: гиперандрогения как либо может влиять на беременность? Я рассказывала,что у меня борода колосится)) метипред кушала-все прошло. Сейчас опять показались волоски гиня назначила сдать 17-он прогестерон,ДГЭА-С,и какой-то андростендион (не слышала такой). Помню только,что Дудуду (кажется)) определили повышение 17-он прогестерона и назначили метипред на ночь. Надо ли сдавать эти андрогены и надо ли лечить их повышение? Слышала мнение,что для крио на згт не нужно,цикл искусственно создается. Может у кого было такое
    тааааак, почитала тут и не поняла...
    надо сдавать 17-он прогестерон,ДГЭА-С,и какой-то андростендион?
    мне их не назначали, но я хочу сдать на всякий....
    есть разница на какой день сдавать и где?

  6. #36
    Ветеран Аватар для Battonya
    Регистрация
    02.08.2017
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    941

    Цитата Сообщение от Крошка-Картошка Посмотреть сообщение
    ура!! новый домик!!!
    всем жителям домика - скорейшего исполнения мечты о малыше!!!!



    тааааак, почитала тут и не поняла...
    надо сдавать 17-он прогестерон,ДГЭА-С,и какой-то андростендион?
    мне их не назначали, но я хочу сдать на всякий....
    есть разница на какой день сдавать и где?
    Вот какие же мы все-таки тут умницы,все проверим ЗА И ВМЕСТО врачей
    Вообще мне гиня сказала,что именно андрогены без разницы. Также встречала мнение у одной РЕ в инстаграме,что нужно на 3-5 д.ц. Вот фотка)) где-у меня скидка в медлабе,я там сдаю все,например))

  7. #37

    Цитата Сообщение от ФеЙечка Посмотреть сообщение
    Мне перед первым ЭКО тоже назначали все эти гормоны, и да, если подозревают проблему, то андрогены тоже надо обязательно сдавать. Повышенный дгэа может быть препятствием к Б (как к зачатию так и к вынашиванию). Я бы сдала.
    А вот интересно, у меня дгэа 2.1 при норме 0.3-2.8. Считается ли это на верхней границе нормы? Сдавала, чтоб понять, можно ли мне принимать dhea "витаминки". Решила, что лучше не буду.

  8. #38

    я с вами
    2 эко , все в Аве
    мужской фактор
    1-Мак , потраченное время , прям негатив от него, результат Нулевой, видно было, что пациенты для него не важны, так -биоматериал ( была как раз в протоколе перед тем как ушел он с Авы), очень пожалела , что пошла к нему
    2 -Че, очень хороший результат, получилось 2 эмбриона , было прикрепление , ХГЧ рос , но сорвалось
    сейчас отдыхаю , читаю , радуюсь за девочек у котрых все получилось, надеюсь к вам присоединится
    все это мое сугубо личное мнение

  9. ответ для veres , на сообщение « А вот интересно, у меня дгэа 2.1 при... »
    #39

    Цитата Сообщение от veres Посмотреть сообщение
    А вот интересно, у меня дгэа 2.1 при норме 0.3-2.8. Считается ли это на верхней границе нормы? Сдавала, чтоб понять, можно ли мне принимать dhea "витаминки". Решила, что лучше не буду.
    Нормальный дгэа можно было бы и принимать. С дгэа там все просто, его после 38 лет назначают при низком АМГ, то есть при (начинающемся) истощеннии, и исключённом СПКЯ.
    Если возраст после 38 и клеток получается мало, и они плохого качества, я бы попробовала при таком уровне дгэа. Можно ещё сделать так: пить дгэа, собрать клеток и уйти в крио. Дгэа нормализуется за пару циклов, и делать перенос.
    Например, у Катюши-Ласуни вообще дгэа был высокий, выше нормы (ей на момент прота 29 было), она все равно его пила. Так у неё очень приличный урожай собрали. Потом она в крио уходила, и в крио как раз удача была.

  10. ответ для Zhebaolga , на сообщение « я с вами:flower: 2 эко , все в Аве... »
    #40

    Спасибо за ответ 🙂 А у меня вполне сносный амг и много клеток плохого качества 😜

Страница 4 из 999 « Первая  «  123456781454104504 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •