Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. #41821
    Активный участник Аватар для Irsik_b
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Фермское шоссе
    Сообщений
    324

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Нет, болеет раз в год, ну два может. Но в ту зиму схватили инфекционный мононуклеоз, это его единственная серьёзная болячка.
    В 9 лет уже не актуально получается?
    А двухлетке Превенар актуально делать?
    И тогда туда же вопрос - через сколько после пентаксима можно сделать Превенар+Гепатит?
    Можно делать через месяц, двухлетке Превенар 1 раз ставят

    Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
    Я-Ирина

  2. #41822
    Хранитель Аватар для OlgaOsh
    Регистрация
    02.08.2008
    Адрес
    Колпино Простоквашино
    Сообщений
    14 935

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Нет, болеет раз в год, ну два может. Но в ту зиму схватили инфекционный мононуклеоз, это его единственная серьёзная болячка.
    В 9 лет уже не актуально получается?
    А двухлетке Превенар актуально делать?
    И тогда туда же вопрос - через сколько после пентаксима можно сделать Превенар+Гепатит?
    Двухлетке актуально, через месяц.
    Старшему- решайте сами.
    У моей младшей в 4 года была сделана пневмо23, прошло 6 лет, она уже не работает скорее всего, пока ничего не планирую. Мононуклеоз тоже был два года назад.

  3. #41823

    Цитата Сообщение от Счастье_есть! Посмотреть сообщение
    Нет, болеет раз в год, ну два может. Но в ту зиму схватили инфекционный мононуклеоз, это его единственная серьёзная болячка.
    В 9 лет уже не актуально получается?
    А двухлетке Превенар актуально делать?
    И тогда туда же вопрос - через сколько после пентаксима можно сделать Превенар+Гепатит?
    я сделала дочери в 11, ЛОР посоветовала. Можно было в поликлинике бесплатно, пошла за сертификатом в школу, а в школе сказали - сами сделаем, в итоге в школе привили.

  4. #41824
    Хранитель Аватар для Solnishko84
    Регистрация
    08.01.2011
    Адрес
    район Озера Долгое
    Сообщений
    14 290

    Всем добрый день
    1) Сделали вчера Адасель и, как назло ,видимо ещё и орви словили
    чихает , ночью видимо по задней стенке стекало и подкашливал
    С вчера 37.2 . Сегодня пятно появилось на плече. Сантиметров 5 примерно . Пока розовое
    Сижу переживаю что подзаболел неудачно во время прививки

    2) девушки , а Цитовир это «пустышка» или эффективно ?
    Может сейчас дать ?
    Или что то другое ?

  5. ответ для Solnishko84 , на сообщение « Всем добрый день 1) Сделали вчера... »
    #41825
    Мега-элита Аватар для PRADA
    Регистрация
    21.05.2010
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 556

    Цитата Сообщение от Solnishko84 Посмотреть сообщение
    Всем добрый день
    1) Сделали вчера Адасель и, как назло ,видимо ещё и орви словили
    чихает , ночью видимо по задней стенке стекало и подкашливал
    С вчера 37.2 . Сегодня пятно появилось на плече. Сантиметров 5 примерно . Пока розовое
    Сижу переживаю что подзаболел неудачно во время прививки

    2) девушки , а Цитовир это «пустышка» или эффективно ?
    Может сейчас дать ?
    Или что то другое ?
    Я не очень верю в Цитовир. Орви всегда лечу местно

  6. #41826

    Девочки, подскажите, кто разбирается. Можно ли делать Гепатит В, Менактру и прививку от гриппа в один день ребенку? Все-таки рекомендации о нескольких прививках в один день продиктованы (как я нашла) такими практическими соображениями, как - потом может не быть вакцины, потом может заболеть ребенок и вакцинация отложится, экономия времени на лишний поход в поликлинику и снижения риска подцепить там орви. Но именно про здоровье мало говорится. Меня беспокоят следующие вопросы - если будет не лучшая реакция - потом не поймешь, на что именно и будешь избегать повторного введения всех введенных в тот день вакцин. И второе - все-таки суммарное количество веществ, воздействующих на организм, в этом случае больше, а значит, риск больше, что особенно для аллергика как-то боязно. Но нигде про это не нашла никаких внятных исследований, кроме догадок таких же мам на форумах.
    И еще вопрос - от гриппа уже можно прививаться?

  7. #41827
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от натаськинн Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите, кто разбирается. Можно ли делать Гепатит В, Менактру и прививку от гриппа в один день ребенку? Все-таки рекомендации о нескольких прививках в один день продиктованы (как я нашла) такими практическими соображениями, как - потом может не быть вакцины, потом может заболеть ребенок и вакцинация отложится, экономия времени на лишний поход в поликлинику и снижения риска подцепить там орви. Но именно про здоровье мало говорится. Меня беспокоят следующие вопросы - если будет не лучшая реакция - потом не поймешь, на что именно и будешь избегать повторного введения всех введенных в тот день вакцин. И второе - все-таки суммарное количество веществ, воздействующих на организм, в этом случае больше, а значит, риск больше, что особенно для аллергика как-то боязно. Но нигде про это не нашла никаких внятных исследований, кроме догадок таких же мам на форумах.
    И еще вопрос - от гриппа уже можно прививаться?
    1. Можно
    2. "Не самая лучшая реакция" не повод избегать повторного введения вакцин. Реакция на прививки это нормально.
    3. От гриппа прививаться еще рано.

    Ну и если делать 3 прививки по отдельность можно не самую лучшую реакцию поиметь 3 раза, а если все вместе, то и реакция будет один раз. Причем она не будет сильнее, чем если вводить вакцины по отдельности.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  8. #41828

    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста.такая ситуация.у моего ребенка сделаны три пентаксима и на носу четвертый.ребенку,с которым мы каждый день гуляем на площадке,сделали капли от полио.
    Для моего ребенка такой ребенок безопасен на улице или лучше с ними не встречаться?

  9. ответ для имя-имя , на сообщение « Здравствуйте.... »
    #41829
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста.такая ситуация.у моего ребенка сделаны три пентаксима и на носу четвертый.ребенку,с которым мы каждый день гуляем на площадке,сделали капли от полио.
    Для моего ребенка такой ребенок безопасен на улице или лучше с ними не встречаться?
    Безопасен
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для имя-имя , на сообщение « Здравствуйте.... »
    #41830
    Элита Аватар для Ольга44
    Регистрация
    11.10.2011
    Адрес
    ст. метро пр.Большевиков
    Сообщений
    2 042

    Цитата Сообщение от имя-имя Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Подскажите,пожалуйста.такая ситуация.у моего ребенка сделаны три пентаксима и на носу четвертый.ребенку,с которым мы каждый день гуляем на площадке,сделали капли от полио.
    Для моего ребенка такой ребенок безопасен на улице или лучше с ними не встречаться?
    Безопасен. Если есть 2 пентаксим, даже из сада уже не высаживают.

Страница 4183 из 6408 « Первая  «  3183368340834133417341794180418141824183418441854186418741934233428346835183 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •