Тема: Руки опускаются, нет сил бороться с Атопическим дерматитом

  1. ответ для Труляляя , на сообщение « Напомню, ребенку 9 месяцев. Веко... »
    #45491
    Наш человек Аватар для Юляшка30
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Изумрудный город
    Сообщений
    6 483

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Напомню, ребенку 9 месяцев. Веко краснющее. Теперь уже и щеки ужас как покраснели.
    Предложила на козью перейти попробовать. Но! Предыдущий аллерголог из нашей ПК ( уволилась, теперь новая) говорила, что и в обычной, и в козьей белок , что козью нельзя.
    Сыну в 2-3 месяца поставили аллергию на коровье молоко, мы перешли на NAN (если не ошибаюсь, дело было 12 лет назад), смесь на козьем и каши какое-то время варили на козьем, аллергии не было

  2. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45492
    Элита
    Регистрация
    06.11.2010
    Адрес
    веселый поселок
    Сообщений
    2 400

    Имхо, полгода достаточно для того, чтобы видеть, реакция это на смесь или нет.
    Я бы не стала вводить козу, но я знаю, что у племянника мужа реакция на козу больше, чем на бкм была.
    Исходите из своих наблюдений, т к аллергологи точно также тыкают пальцем в небо, только они наблюдают ребенка эпизодически, а Вы видете постоянно.
    Помимо питания есть ли какая-то медикаментозная терапия?

    Отправлено с моего Redmi 4A через Tapatalk

    Любовь.

  3. ответ для varenick , на сообщение « Девочки, а есть кто-то, кому больше... »
    #45493
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
    Девочки, а есть кто-то, кому больше трех и кто пьет смесь еще?
    Моему 4 в декабре будет, пьет свой неокейт за милую душу.

  4. ответ для zyk , на сообщение « Моему 4 в декабре будет, пьет свой... »
    #45494

    Цитата Сообщение от zyk Посмотреть сообщение
    Моему 4 в декабре будет, пьет свой неокейт за милую душу.
    а какой у вас?

  5. ответ для varenick , на сообщение « а какой у вас? »
    #45495
    Наш человек Аватар для zyk
    Регистрация
    31.08.2009
    Адрес
    Ладожский парк
    Сообщений
    7 854

    Цитата Сообщение от varenick Посмотреть сообщение
    а какой у вас?
    малышковый, неокейт lcp

  6. ответ для Я-АСЯ , на сообщение « Руки опускаются, нет сил бороться с... »
    #45496
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Девочки, а может ли проявляться атопич дерматит в виде ОДНОЙ мокнущей,довольно большой диаметром для годовасика болячки на ножке? Началось с сухого пятнышка,потом чесал, кровило,потом вроде прошло,потом сильнее,потом опять ушло, сейчас сильное обострение - носочки не снимаем,чтобы не чесал, мажем, мокнет, бинтом перевязываю, чтобы не прилипало к носочкам и не сдиралась. В среду к дерматологу записались, но педиатр говорит,что к аллергологу надо бы...Сходим, но понимать самой бы...

  7. ответ для Труляляя , на сообщение « Сходили к аллерголргу в ПК. Ни... »
    #45497
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от Труляляя Посмотреть сообщение
    Сходили к аллерголргу в ПК. Ни анализов, ни расспросов что едим. Сказали смесь поменять. Мы пьем её уже полгода, мне сложнл поверить, что на смесь.
    А врач мне говорит: глютен, орехи, курицу не едите? Ну значит точно на смесь. Я говорю, так может, например, на гречу? Она мне заявила, что на гречу аллергии не бывает. Хотя именно в этом топике я читала, что бывает.

    Вот ещё вспомнила. С февраля стоим в очереди на Дундича б по ОМС к аллергологу. Предупредили, что очередь 4-6 месяцев. До сих пор звонок от них жду (((
    Какую смесь едите?
    На обычную смесь вполне может быть, если есть аллергия на БКМ.
    В козьей конечно есть белок.
    Ребенок полностью на ИВ, ГВ нет?
    У нас веко краснело от следа молочного белка и масенького кусочка перепелиного яйца (величиной с пол горошины).

  8. #45498
    Небожитель Аватар для Sancha
    Регистрация
    23.11.2005
    Адрес
    Берег заморский
    Сообщений
    18 120

    Цитата Сообщение от love-is Посмотреть сообщение
    Девочки, а может ли проявляться атопич дерматит в виде ОДНОЙ мокнущей,довольно большой диаметром для годовасика болячки на ножке? Началось с сухого пятнышка,потом чесал, кровило,потом вроде прошло,потом сильнее,потом опять ушло, сейчас сильное обострение - носочки не снимаем,чтобы не чесал, мажем, мокнет, бинтом перевязываю, чтобы не прилипало к носочкам и не сдиралась. В среду к дерматологу записались, но педиатр говорит,что к аллергологу надо бы...Сходим, но понимать самой бы...
    Чем мажете? Мне кажется, может. Лучше не бинтовать, рана потому и не проходит. Зуд чем снимаете?

  9. ответ для Sancha , на сообщение « Чем мажете? Мне кажется, может. Лучше... »
    #45499

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Чем мажете? Мне кажется, может. Лучше не бинтовать, рана потому и не проходит. Зуд чем снимаете?
    Бинтовать - это хорошо.
    Вся в порядке, спасибо зарядке.

  10. ответ для Печенька Мария , на сообщение « Бинтовать - это хорошо. »
    #45500
    Наш человек Аватар для love-is
    Регистрация
    14.02.2010
    Сообщений
    7 832

    Цитата Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
    Чем мажете? Мне кажется, может. Лучше не бинтовать, рана потому и не проходит. Зуд чем снимаете?
    Цитата Сообщение от Печенька Мария Посмотреть сообщение
    Бинтовать - это хорошо.
    Пробовала в жару босиком и не бинтовать и без носочков - постоянно пытается разодрать, только хуже. Бинтую бинтом таким,который не прилипает, не надо завязывать, сам за себя крепится,удобно, не туго, ребенок под носочком не видит. Не прилипает ничего. Мажу ....чем придется...Обрабатываю фурацилин,хлоргексидин,ну что антибактериальное,т.к. болячка такая довольно открытая, не водой же промывать,думаю...Мажу то спец бепантеном, для заживления ран (куплена в европе,порекомендовали). То дермалибур - такой мне давно советовали - франц.косметика для деток, типа антиаллерген и все такое. Иногда фенистилом просто. Ну курсами как бы,посмотреть,что работает. По ощущениям ничего ((((

Страница 4550 из 4671 « Первая  «  35504050445045004540454645474548454945504551455245534554456046004650 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •