Тема: Кому будут делать КС (или сделали)-присоединяйтесь!!!

  1. #36651
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    Цитата Сообщение от Sinjean Посмотреть сообщение
    Ну, вот есть люди, которые всех под одну гребенку подгоняют. Им что-то писать бессмысленно. Нестандартные варианты в их картину мира не вписываются.
    До того как у меня родился сильно недоношенный ребенок, у меня на многие вопросы была однозначная точка зрения. Но жизнь так сложилась, что моё мнение изменилось.
    Под гребёнку подогнали вы-проблемы с жкт это, конечно же, из-за незрелости. Сами по себе проблемы быть не могут, виноваты все вокруг и всё, что угодно, но только не наша личная особенность. Причём незрелость в вашем варианте больше 38 недель, как я понимаю.

  2. #36652
    Небожитель Аватар для mama_katya
    Регистрация
    02.11.2007
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    15 798

    И под гребёнку подогнали врачи, на основании опыта за больше, чем 100 лет. Недоношенные с возможными проблемами из-за недоношенности - это дети, рождённые до 37 недель.
    Ваши проблемы-не из-за недоношенности и не из-за того, что не "дали посидеть".

  3. #36653
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    норма до 10 раз как мне гиня говорила, но у меня было чаще, пила магнелис. Вообще тренировочные схватки были последние два раза с 20 нед, хотя как бы по идее они начинаются намного позже.
    Раз врачи не увидели у вас повода для беспокойства и раннего родоразрешения, ктг и доплер были в норме, значит они посчитали это нормальным. Было бы что-то угрожающее вам или ребенку - сделали бы кс раньше
    Им просто пофиг было) это звучит грубо, но так и есть. После были сложности, как раз из-за возможности внутренней гипоксии ,и это тоже слова врачей

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  4. #36654
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Им просто пофиг было) это звучит грубо, но так и есть. После были сложности, как раз из-за возможности внутренней гипоксии ,и это тоже слова врачей

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    почему пофиг? Меня ж прокесарили в 35 нед, потому что по ктг упало сердцебиение. При остановленных схватках🤷🏼♀
    Не всем пофиг, не надо опять таки всех обобщать
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  5. #36655
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    почему пофиг? Меня ж прокесарили в 35 нед, потому что по ктг упало сердцебиение. При остановленных схватках
    Не всем пофиг, не надо опять таки всех обобщать
    Так я не про всех, я про тех трёх, с которыми сталкивалась, я же про свой опыт только говорю

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk

  6. ответ для mama_katya , на сообщение « И под гребёнку подогнали врачи, на... »
    #36656
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от mama_katya Посмотреть сообщение
    И под гребёнку подогнали врачи, на основании опыта за больше, чем 100 лет. Недоношенные с возможными проблемами из-за недоношенности - это дети, рождённые до 37 недель.
    Ваши проблемы-не из-за недоношенности и не из-за того, что не "дали посидеть".
    у недоношенных как раз таки проблемы из-за незрелости. И чем раньше срок на котором родился ребенок, тем больше незрелость и неготовность систем организма, начиная от гм до системы терморегуляции. А недоношенными они считаются только из-за того, что родились раньше 37 нед. В 36 нед ребенок может быть недоношенный по сроку, но зрелый по критериям зрелости. Так и в 38 - доношенный по сроку, но парадокс - незрелый по критериям.
    Но вам конечно виднее, странно, только вы-то не врач, чтобы вот так просто по сообщениям заявлять от чего и почему
    Давайте уже на этом закончим, иначе просто тут и не зачем делиться опытом, раз все так легко и просто по вашим словам. В теории все прекрасно.
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  7. ответ для Нарат , на сообщение « Так я не про всех, я про тех трёх, с... »
    #36657
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Так я не про всех, я про тех трёх, с которыми сталкивалась, я же про свой опыт только говорю

    Отправлено с моего Redmi 3S через Tapatalk
    вы знаете, когда я после 2 кс спрашивала врачей о состоянии ребенка( ее увезли через 6 часов) и они отсылали меня от одного к другому, я тогда подумала, что им настолько все равно как я и как мой ребенок, а потом мне моя врач сказала - ну что я вам сказала бы? состояние тяжелое, прогнозы - непредсказуемы. Жива, увезли с основным диагнозом - дыхательная недостаточность.
    А пофигизм - это вот как моя гиня в тот раз, отправив меня с жк в роддом даже не позвонила и не спросила, что там в итоге. И на приеме потом не вспомнила меня🙈
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  8. #36658
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Цитата Сообщение от Марусе4ка Посмотреть сообщение
    у недоношенных как раз таки проблемы из-за незрелости. И чем раньше срок на котором родился ребенок, тем больше незрелость и неготовность систем организма, начиная от гм до системы терморегуляции. А недоношенными они считаются только из-за того, что родились раньше 37 нед. В 36 нед ребенок может быть недоношенный по сроку, но зрелый по критериям зрелости. Так и в 38 - доношенный по сроку, но парадокс - незрелый по критериям.
    Но вам конечно виднее, странно, только вы-то не врач, чтобы вот так просто по сообщениям заявлять от чего и почему
    Давайте уже на этом закончим, иначе просто тут и не зачем делиться опытом, раз все так легко и просто по вашим словам. В теории все прекрасно.
    Ну если ребенок в 38 незрелый, то явно что-то в беременность проходило не так. Гипоксия, маловодие. Может микроэлементов не хватало каких-то.
    Этак и в 40 тогда можно быть недозрелым.
    У меня у всех знакомых, у кого после 37 дети родились, все дозрелые.
    А желтушка новорожденных с печенью вообще не связана. Это эритроциты распалаются
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  9. ответ для hecke , на сообщение « Ну если ребенок в 38 незрелый, то явно... »
    #36659
    Мега-элита Аватар для Марусе4ка
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Полюстрово-Пискаревка
    Сообщений
    4 183

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Ну если ребенок в 38 незрелый, то явно что-то в беременность проходило не так. Гипоксия, маловодие. Может микроэлементов не хватало каких-то.
    Этак и в 40 тогда можно быть недозрелым.
    У меня у всех знакомых, у кого после 37 дети родились, все дозрелые.
    А желтушка новорожденных с печенью вообще не связана. Это эритроциты распалаются
    и в 40 могут быть незрелыми, редко, но могут, критерии то разные. И не всегда незрелость критическая. Я тоже в 37,5 родила без проблем, а у знакомой - на месяц раньше на том же сроке дочку сутки раздыхивали. У нее проблем не было в б, отошли воды, дочка 3900.

    Эритроциты метаболизируются с образованием билирубина, который выводится печенью. А у малышей она работает не в полной мере, поэтому билирубин и придает коже желтый цвет
    Маруся


    Артем 2013, Ксюша 2014, Полина 2016, Арина 2018
    Больше всего в жизни я хочу... чтобы мои дети всегда знали как сильно я их люблю...И не важно сколько им будет лет,я всегда буду рядом и буду оберегать их...

  10. ответ для Ckleo , на сообщение « Кому будут делать КС (или... »
    #36660

    Расскажите мне пожалуйста - когда мониторить шов от прошлого КС ? .кто вообще это делает?
    Какие красные флаги ?

    Прошлое КС март'17.
    Сейчас будет конец ноября- нач декабря.

    Отправлено с моего ONEPLUS A5010 через Tapatalk
    на ЛВ я больше Читатель, нежели Писатель

Страница 3666 из 3807 « Первая  «  26663166356636163656366236633664366536663667366836693670367637163766 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •