Страница 511 из 618 « Первая  «  11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »  » 

Тема: Компрессионный перелом позвоночника

  1. #5101
    Наш человек Аватар для Ясная Солнышка
    Регистрация
    18.12.2011
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    8 150

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Подскажите,а вот когда начинают сидеть,то надо сидеть в корсете?То есть захотел сесть на 5 мин,надевай корсет?Или можно без него?
    в наших рекомендациях в корсете, чтобы спина ровно была

  2. ответ для O_lya_lya , на сообщение « А в Вас есть возможность... »
    #5102
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 096

    Цитата Сообщение от O_lya_lya Посмотреть сообщение
    А в Вас есть возможность проконсультироваться с остеопатом про фитбол и диск. А сыну сидеть уже можно? И как быть вне своего хорошо организованного дома, где-то в ПК или кафе, как там сидеть?


    У нас третья неделя хождения началась, завтра попробуем прогуляться в Александрии. Пятки так и болят, и ходит подволакивая одну ногу, и я не знаю как лучше - если привлекать внимание, то реально раз в 2 минуты надо говорить ( я руку сжимаю), меня это раздражает и сына, думаю, тоже. Но с другой стороны боюсь закрепления такой походки, т.к. сейчас нога никак не болит и нормального объяснения чего ж тогда шаркает ею у меня нет. А когда пятки начинают болеть, то они обе болят.
    Ой, бедный ребенок((( у моего то вообще не болит, хотя не знаешь, что лучше, я уже извелась с июня с ним... все время цыкаю на него, иногда не выдерживаю, начинаю рычать - ведь не болит! и сесть все время норовит, я уже из кухни ору ему - ты лежишь?? ...а есть стоя? он мне сказал - мама, я конь что ли?..
    Я в чт у остеопата буду, спрошу про диск что думает и про фитбол. Но у нас грудного отдела перелом, а у вас (если в ноги так отдает) - ниже?
    Сегодня опять наш ортопед в поликлинике про Огонек заговорил - мой, ни в какую.. в машине потом ныл, ныл.. Ортопед грит - он у вас "психологически не готов".
    "Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование."
    Альбер Эльбаз: «Как только люди умирают, их срочно начинают идеализировать. А я совсем не верю в совершенство»

  3. #5103
    Наш человек Аватар для кармелита
    Регистрация
    14.07.2012
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    8 957

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Ой, бедный ребенок((( у моего то вообще не болит, хотя не знаешь, что лучше, я уже извелась с июня с ним... все время цыкаю на него, иногда не выдерживаю, начинаю рычать - ведь не болит! и сесть все время норовит, я уже из кухни ору ему - ты лежишь?? ...а есть стоя? он мне сказал - мама, я конь что ли?..
    Я в чт у остеопата буду, спрошу про диск что думает и про фитбол. Но у нас грудного отдела перелом, а у вас (если в ноги так отдает) - ниже?
    Сегодня опять наш ортопед в поликлинике про Огонек заговорил - мой, ни в какую.. в машине потом ныл, ныл.. Ортопед грит - он у вас "психологически не готов".
    Моя ела стоя на диване на коленках))

  4. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5104
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Сын ест со всеми за столом. Встает на стул на колени, локти на стол кладет. Хотя мы купили подъемный стол, в принципе может есть стоя.

  5. #5105
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от кармелита Посмотреть сообщение
    Подскажите,а вот когда начинают сидеть,то надо сидеть в корсете?То есть захотел сесть на 5 мин,надевай корсет?Или можно без него?
    Формально в корсете, но я предполагаю, что это как с хождением, кто-то много носит, а кто-то быстро убирает.

  6. #5106
    Ветеран
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    Не там где хотелось бы
    Сообщений
    657

    Мы были в прошлом году с сентября до декабря на домашнем обучении ( 2 класс). Англичанка приходила домой 2 раза в неделю, а раз в неделю сын приходил в школу после уроков к нашему учителю, писал контрольные стоя. Остальное сам занимался дома. Все всех устраивало.

  7. ответ для grey_mouse , на сообщение « Компрессионный перелом позвоночника »
    #5107
    Элита Аватар для Урюк
    Регистрация
    20.03.2015
    Адрес
    Город на Неве
    Сообщений
    1 533

    Реабилитацию надо минимальную выдержать, все таки КОМПРЕССИОННЫЙ ПЕРЕЛОМ, там какой-то срок только лежание, потом без сидения. Но в итоге все будет хорошо, потом будете укреплять я и забудете как страшный сон

  8. ответ для 304-304 , на сообщение « Мы были в прошлом году с сентября до... »
    #5108
    Мега-элита Аватар для Dani-elle
    Регистрация
    14.08.2011
    Адрес
    Московская- Петергоф
    Сообщений
    4 096

    Цитата Сообщение от 304-304 Посмотреть сообщение
    Мы были в прошлом году с сентября до декабря на домашнем обучении ( 2 класс). Англичанка приходила домой 2 раза в неделю, а раз в неделю сын приходил в школу после уроков к нашему учителю, писал контрольные стоя. Остальное сам занимался дома. Все всех устраивало.
    Упс, а стоя писать, это какую то парту надо? мне трудно представить на чем у нас в классе можно писать не согнувшись пополам.
    Значит вам на неделю задания давали? или по учебникам все?
    "Я никогда не позволял школе вмешиваться в моё образование."
    Альбер Эльбаз: «Как только люди умирают, их срочно начинают идеализировать. А я совсем не верю в совершенство»

  9. #5109
    Элита Аватар для eenelkina
    Регистрация
    04.10.2010
    Адрес
    ст.м. Ладожская
    Сообщений
    2 497

    Цитата Сообщение от Dani-elle Посмотреть сообщение
    Упс, а стоя писать, это какую то парту надо? мне трудно представить на чем у нас в классе можно писать не согнувшись пополам.
    Значит вам на неделю задания давали? или по учебникам все?
    Практически во всех школах есть стоячие парты. Вы спросите, обычно администрация школ всегда предоставляет их.

  10. #5110
    Элита Аватар для O_lya_lya
    Регистрация
    10.10.2008
    Адрес
    Ленинский пр-т
    Сообщений
    2 686

    Цитата Сообщение от eenelkina Посмотреть сообщение
    Практически во всех школах есть стоячие парты. Вы спросите, обычно администрация школ всегда предоставляет их.
    Очень интересно, попробую спросить. Хотя странно, почему не говорят сами. Уж парту не жалко, а ребенку выпадать из коллектива тоже плохо, особенно если это классы перед экзаменами. И почему например об этом не знают ортопеды, которые перед выдачей справки, могут предложить альтернативу в форме занятий стоя и пускай мама и ребенок уже решают, чего они хотят больше.

Страница 511 из 618 « Первая  «  11411461501507508509510511512513514515521561611 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •