Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Как поддержать себя , когда на руках 2 инвалида .. буду рада любым советам

  1. ответ для WERENA , на сообщение « Спасибо, я узнаю. Может и в нашем... »
    #11
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    В районном центре реабилитации могут быть психологи. По взрослым хоспис не подскажу, но государственных мало, точно не в каждом районе есть.

  2. ответ для WERENA , на сообщение « В хосписе консультируют психологи ? »
    #12
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ! Ситуация такова.. На руках ребенок инвалид и тяжело больная, лежачая мама ( онкология 4 стадия с метастазами в позвоночник, полный паралич). Дайте совет, как не свалиться.. Я им нужна, должна держаться .. Голова моя уже ничего не соображает в плане " назначений для себя " ..Витамины, настойки ..препараты поддерживающие, успокоительные, снотворные -буду рада любым советам.. До врача дойти не могу- это мне не советуйте . Просто нет времени выйти из дома . Это тяжелый уход, тяжелый труд..., что нибудь что может дать сил и поддержит в этот период.
    Вы не можете соц помощь для ребенка оформить? ( Я сейчас уже не в теме с инвалидностью. Знаю, что сейчас в городе есть социальные участковые. Позвоните по горячей линии. Узнайте про полагающиеся Вам льготы: https://socialnye-uchastkovye.ru) Может быть для Вас есть возможность нанять б/пл няню или соц работника ( пусть хотя бы ходит в магазин или медсестра приходит . Надо все узнать, что вам полагается)

    Про препараты - я против приема их, так как дей-но, нужен ясный ум. Но если Вы , дей-но, чувствуете, что не сдюжите, то все наши советы с пустырниками , наверное, Вам не помогут. Нужен врач и конкретный препарат. В свое вемя мне оч помог один препарат, который выписал невропатолог мне.
    Цитата Сообщение от WERENA Посмотреть сообщение
    В хосписе консультируют психологи ?
    Да, в хосписе в Ольгино есть прекрасный психолог. Он мне помог.

    Кстати, ЕстьТолькоМиг Вам хороший совет дала про хоспис. Когда мама моя умирала от рака , мы с сестрой тоже не знали чем помочь, как ... Смогли положить в Ольгино и там , конечно, ей кололи трамадол, профессиональные медсестры обрабатывали , мыли , у нее удобная кровать была с противопролежневым матрасом. Там врачи и профессионалы работают. Рассмотрите этот вариант.

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Вы не можете соц помощь для ребенка... »
    #13

    Спасибо

  4. ответ для WERENA , на сообщение « Как поддержать себя , когда на руках... »
    #14
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 475

    Цитофлавин и мексидол, достаточно не дорогие. Магнелис.

  5. #15

    Мексидол это как ребоксин и милдронат? Я ребоксин принимала

  6. ответ для WERENA , на сообщение « Как поддержать себя , когда на руках... »
    #16

    Магний В6 форте- успокаивает хорошо
    Можно попробовать фенибут- но он по рецепту, и дозировку подбирать надо, чтобы не загрузиться

  7. ответ для ryjgrf , на сообщение « Магний В6 форте- успокаивает хорошо... »
    #17
    Мега-элита Аватар для Дарьяша
    Регистрация
    24.08.2011
    Адрес
    не дом и не улица
    Сообщений
    3 316

    Я не пробовала на себе. Но сына фенибут вырубрает в первые дни приёма. А потом не вижу эффекта

  8. ответ для WERENA , на сообщение « Как поддержать себя , когда на руках... »
    #18
    Наш человек Аватар для МЭНДИ
    Регистрация
    05.06.2009
    Адрес
    Коменданский пр.
    Сообщений
    8 375

    Если , Вы приморский район, позвоните в хоспис в Лахте, у них выездная служба, пусть приеду посмотрят, назначения сделают и если есть место, то нужно ее туда положить, там более профессиональный уход и качественное, своевременное обезболивание . Про ребёнка, позвоните в администрацию Приморского района отдел социальной поддержки граждан и узнайте о программах, в городе вроде появились социальные участковые, должны быть разработаны мероприятия по помощи родителям , как к нам в области( соцсопровождение, сиделка для детей и пожилых, социальное такси, домой без преград, много социальных реабилитационных учреждений полустационарного пребывания с логопедами, психологами, врачами и и.д.)

  9. #19
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 582

    Цитата Сообщение от МЭНДИ Посмотреть сообщение
    Если , Вы приморский район, позвоните в хоспис в Лахте, у них выездная служба, пусть приеду посмотрят, назначения сделают и если есть место, то нужно ее туда положить, там более профессиональный уход и качественное, своевременное обезболивание . Про ребёнка, позвоните в администрацию Приморского района отдел социальной поддержки граждан и узнайте о программах, в городе вроде появились социальные участковые, должны быть разработаны мероприятия по помощи родителям , как к нам в области( соцсопровождение, сиделка для детей и пожилых, социальное такси, домой без преград, много социальных реабилитационных учреждений полустационарного пребывания с логопедами, психологами, врачами и и.д.)
    именно это я и написала автору темы. Возможно, она примет наши ответы к сведению.

  10. #20

    Цитата Сообщение от Дарьяша Посмотреть сообщение
    Я не пробовала на себе. Но сына фенибут вырубрает в первые дни приёма. А потом не вижу эффекта
    Детям - не знаю.
    Взрослым- начните с минимума, осторожно подбирая дозу.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •