Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Чёрная немецкая овчарка

  1. #1
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Чёрная немецкая овчарка

    Добрый день. С мужем мечтаем взять щенка чёрной немецкой овчарки, но все гуглящиеся питомники предлагают щенков чепрачного окраса, чёрных нет. А на авито не нашла никаких названий, всё частные лица.

    Знающие люди, подскажите куда бежать и как выбирать питомник?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  2. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Чёрная немецкая овчарка »
    #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 942

    Черный окрас - единственный критерий?
    навскидку - Вогерланд, Зильбер Вассерфаль, и там и там есть черные щенки

  3. #3
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    Черный окрас - единственный критерий?
    навскидку - Вогерланд, Зильбер Вассерфаль, и там и там есть черные щенки
    Да, мы хотим чёрного кобеля немецкой овчарки. Критерии - это родословная, родители и т.д.?
    Мы никогда не покупали щенка, на что обращать внимание не знаем, если честно. Единственный источник информации - статьи в гугле, что надо знать при покупке щенка


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. #4
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 942

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    Да, мы хотим чёрного кобеля немецкой овчарки. Критерии - это родословная, родители и т.д.?
    Мы никогда не покупали щенка, на что обращать внимание не знаем, если честно. Единственный источник информации - статьи в гугле, что надо знать при покупке щенка


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    а собаки у Вас были?
    если не разбираетесь, лучше взять с собой хорошего ветврача хотя бы

    да, родители
    Если сдохнет от голода пес у ворот - знак того, что страна, как собака, умрет (Уильям Блэйк).
    Любовь к животным - это ведь эстетическое чувство. Утрата этой любви равносильна утрате счастья и вредно отражается на умственных способностях и нравственных началах человека.
    К.Г. Паустовский

  5. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « а собаки у Вас были? если не... »
    #5
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а собаки у Вас были?
    если не разбираетесь, лучше взять с собой хорошего ветврача хотя бы

    да, родители
    А я все думаю "и что родители?")) Может щен все косяки деда аль бабки соберет.
    Тем более что не так часто вживую обоих родителей увидишь.
    Я бы, если бы брала собаку просто как домашнего любимца, смотрела на щенка. Чтобы он был крепенький, активный, любопытный, шустро бегал. Плюс из хороших условий брала бы. Ну и тесты, если они положены, чтобы у родителей были.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  6. ответ для Мама и Киклан , на сообщение « а собаки у Вас были? если не... »
    #6
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Мама и Киклан Посмотреть сообщение
    а собаки у Вас были?
    если не разбираетесь, лучше взять с собой хорошего ветврача хотя бы

    да, родители
    У нас уже сейчас есть собака, девочка, метис овчарки, 5 лет. Мы с ней и ОКД занимаемся, и аджилити, так что опыт воспитания кое-какой есть Но наша собака - подобрашка, мы не выбирали ни внешность, ни характер, ни родителей.

    Я вот начиталась, что покупка немецкой овчарки в питомнике не гарантирует здоровья щенка (то есть надо брать, как в говорите, с собой ветеринара?), и здоровую психику тоже не гарантирует. Вот и непонятно, в какой питомник обращаться и куда вообще обращаться


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  7. ответ для Pollijin , на сообщение « А я все думаю "и что родители?")) Может... »
    #7
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    А я все думаю "и что родители?")) Может щен все косяки деда аль бабки соберет.
    Тем более что не так часто вживую обоих родителей увидишь.
    Я бы, если бы брала собаку просто как домашнего любимца, смотрела на щенка. Чтобы он был крепенький, активный, любопытный, шустро бегал. Плюс из хороших условий брала бы. Ну и тесты, если они положены, чтобы у родителей были.
    Очень волнует здоровье. Тут на форуме читала обсуждение про немецких овчарок, пишут, что вообще в России нет здоровых физически и психически пёселей. И я вот просто в растерянности, неужели всё действительно так плохо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  8. #8
    Хранитель Аватар для Pollijin
    Регистрация
    26.03.2018
    Сообщений
    10 328

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    Очень волнует здоровье. Тут на форуме читала обсуждение про немецких овчарок, пишут, что вообще в России нет здоровых физически и психически пёселей. И я вот просто в растерянности, неужели всё действительно так плохо.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Плохо. Не думаю, что совсем уж нет здоровых и без пули в башке, но ощущение, что их очень мало. Но Вы занимаетесь же ОКД, с Вами в группе не занимаются овчарки? Такие, чтобы понравились бы Вам по поведению и экстерьеру.
    Ружье может быть копеечным, но собака - только рублевой

  9. ответ для Pollijin , на сообщение « Плохо. Не думаю, что совсем уж нет... »
    #9
    Участник Аватар для Tamara_gtn
    Регистрация
    23.03.2015
    Адрес
    Выборгский район
    Сообщений
    102

    Чёрная немецкая овчарка

    Цитата Сообщение от Pollijin Посмотреть сообщение
    Плохо. Не думаю, что совсем уж нет здоровых и без пули в башке, но ощущение, что их очень мало. Но Вы занимаетесь же ОКД, с Вами в группе не занимаются овчарки? Такие, чтобы понравились бы Вам по поведению и экстерьеру.
    Нет, у нас на ОКД нет ни одной овчарки. Года 4 назад, когда мы только выбирали, куда пойти заниматься, мы ходили на занятия с кобелём немецкой овчарки. Он уже посещал ЗКС, но в то же время мог запросто сорваться от хозяина играть к нашим мелким щенкам. Но я бы не сказала, что это проблема характера, просто хромала выдержка. Но опять-таки я не спец. И примерно в то же время на мою собаку напала взрослая сука немецкой овчарки - она не любила щенков, а хозяин зачем-то подошёл к нам пообщаться (но это уже выяснилось после инцидента). Вот и весь мой скудный опыт общения с немцами)

    Очень грустно читать, что плохо( Я очень боюсь купить больное животное, которое потом будет постоянно страдать. На форумах про овчарок я встречала такие истории. Причём на том же авито объявлений немало, и щеночки такие все замечательные, и у родителей наград и титулов куча, и внешне они прям по ГОСТ. И вот как понять, где точно будет всё в порядке? Вообще непонятно




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  10. ответ для Tamara_gtn , на сообщение « Чёрная немецкая овчарка »
    #10
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 536

    Цитата Сообщение от Tamara_gtn Посмотреть сообщение
    Нет, у нас на ОКД нет ни одной овчарки. Года 4 назад, когда мы только выбирали, куда пойти заниматься, мы ходили на занятия с кобелём немецкой овчарки. Он уже посещал ЗКС, но в то же время мог запросто сорваться от хозяина играть к нашим мелким щенкам. Но я бы не сказала, что это проблема характера, просто хромала выдержка. Но опять-таки я не спец. И примерно в то же время на мою собаку напала взрослая сука немецкой овчарки - она не любила щенков, а хозяин зачем-то подошёл к нам пообщаться (но это уже выяснилось после инцидента). Вот и весь мой скудный опыт общения с немцами)

    Очень грустно читать, что плохо( Я очень боюсь купить больное животное, которое потом будет постоянно страдать. На форумах про овчарок я встречала такие истории. Причём на том же авито объявлений немало, и щеночки такие все замечательные, и у родителей наград и титулов куча, и внешне они прям по ГОСТ. И вот как понять, где точно будет всё в порядке? Вообще непонятно




    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    А почему тогда немец? Вы их живьем видели? У вас появилось ощущение, что это здоровая собака?
    Я сейчас их вообще видеть не могу.... спина, как с переломом, задние лапы кроличьи....
    Above us only sky

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •