Тема: Все об инвалидности и правах инвалидов-6

  1. ответ для Encumeada , на сообщение « Это в мфц делают? Отправлено с моего... »
    #10081
    Небожитель Аватар для lina1710
    Регистрация
    05.01.2009
    Адрес
    пр.Просвещения
    Сообщений
    16 567

    Цитата Сообщение от Encumeada Посмотреть сообщение
    Это в мфц делают?

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Да

  2. ответ для lina1710 , на сообщение « Да »
    #10082
    Активный участник Аватар для Encumeada
    Регистрация
    03.03.2011
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от lina1710 Посмотреть сообщение
    Да
    Спасибо!

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk

  3. #10083
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Девушки,дело важное для меня,поговорите со мной плиз!
    Вообщем сегодня увидела одного учащегося в классе старшей(2 коррекц.7.2)и у мальчика очень сильные задержки видно сразу невооружённым глазом и вообщем этому мальчику летом сняли инвалидностьСейчас мы в Карелии и карельская мсэ в Петрозаводске. Я сама имела честь там быть в декабре прошлого года на мсэ со старшей и там реально суровые тётеньки сидят(главная так вообщем генерал в юбке)и сказали,чтоб больше не приезжали.До этого мы на Полюстровском от ЛО проходили и поэтому есть с чем сравнивать.Вообщем сейчас после этого мальчика(на его фоне моя супер звезда-умница и тп)я понимаю,что шансов у моей на продление нет...здесь точно нет!
    Поэтому я рассматриваю вариант сделать временную прописку в Питере. Можно же по временной пройти мсэ?У дочери если вообщем,то от ПНД инвалидность.Задержка психо-речевого развития и в дополнение плохое зрение+ортопедия.Я переживаю,что школу придётся пропускать-уезжать...,а сейчас же оценки начнутся(((Поэтому надо будет как-то оперативно всё в Питере делать,но как вообще не представляю(((Прописка будет в районе между Просвещением и Комендантским. Как думаете с чего начинать это дело в Питере?В поликлинику идти? Или...?Инва до 1 января. Приедем в Питер в первый день осенних каникул в школе и надо будет оперативно бежать куда не знаю правда...Страх.полис тоже думаете надо менять(ставить печать питерскую)?

  4. #10084
    Элита Аватар для Лина-Бусинка
    Регистрация
    19.01.2018
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    1 735

    По временной Вам всё сделают. Снчала оформляете ее, временную регистрацию. Потом мед.полис - мы оформляли ещё без регистрации. Его не прикрепляли, а меняли. Там всё-равно надо было ждать основного документа, так что данные вписали с наших слов, а когда сам полис плучали - тогда и справку показывали. Но насколько помню, больше нужны были св-во о рождении и СНИЛСы, чем регистрация. Она уже для МСЭ требовалась, для ПФ и ФСС.
    Вот с мед.осмотром может быть засада. В последнее время ооочень долго их делают. Надо Вам как-то подготовиться к этому - то платно специалистов пройти, то ли ещё что. Ну и насколько оперативно ПНД отправит документы - тоже зависит. И ещё саму МСЭ ждать.. В общем, одним приездом не решить вопрос.

  5. #10085
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 846

    Не знаю, как Калининский и Выборгский- в Приморском районе ПНД на редкость раздолбайский неспешный

  6. #10086
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Лина-Бусинка Посмотреть сообщение
    По временной Вам всё сделают. Снчала оформляете ее, временную регистрацию. Потом мед.полис - мы оформляли ещё без регистрации. Его не прикрепляли, а меняли. Там всё-равно надо было ждать основного документа, так что данные вписали с наших слов, а когда сам полис плучали - тогда и справку показывали. Но насколько помню, больше нужны были св-во о рождении и СНИЛСы, чем регистрация. Она уже для МСЭ требовалась, для ПФ и ФСС.
    Вот с мед.осмотром может быть засада. В последнее время ооочень долго их делают. Надо Вам как-то подготовиться к этому - то платно специалистов пройти, то ли ещё что. Ну и насколько оперативно ПНД отправит документы - тоже зависит. И ещё саму МСЭ ждать.. В общем, одним приездом не решить вопрос.
    Временную регистрацию можно через гос.услуги оформить. Мы так и сделаем и в день приезда она уже будет готова и нужно будет подойти забрать.В тот же самый день полис можно подойти получить=печать поставить(3 года назад вроде мне просто печать новую ставили...там тоже смена регионов была.)Вообщем это всё в один день можно организовать.Уже даже расписание контор этих узнали)Врачей я даже готова в 21 веке пройти(у 21 века же есть аккредитация соответствующая и они подойдут мсэ?у кого ещё есть подходящая аккредитация?вроде когда-то 122 мед или сан часть(что-то в районе Просвета?)).Потому как тут в карелии всё равно уровень ниже по медицине и показать дочь более спецам более высокого качества лишним не будет=и на мсэ пододут их заключения+для нас самих не лишним будет=я не буду считать эти деньги зря потраченными. Если можно так сделать,то было бы идеально!
    Помимо этого я так понимаю нам надо куда в первую очередь?в пнд?или в пк к заведующей?не понимаю...
    POI

  7. #10087
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    Не знаю, как Калининский и Выборгский- в Приморском районе ПНД на редкость раздолбайский неспешный

    У нас Приморский будет)
    Подскажите адрес?для детей отдельный?
    Я заранее тогда буду звонить...
    Если всё совсем затягиваться будет,то могу плюнуть на это дело...посмотрим.Но попробовать стоит точно!
    POI

  8. ответ для Нюррра , на сообщение « :)) У нас Приморский будет)... »
    #10088
    Небожитель Аватар для Nasturzia
    Регистрация
    15.05.2009
    Адрес
    Strawberry fields
    Сообщений
    15 846

    Цитата Сообщение от нюррра Посмотреть сообщение

    У нас Приморский будет)
    Подскажите адрес?для детей отдельный?
    Я заранее тогда буду звонить...
    Если всё совсем затягиваться будет,то могу плюнуть на это дело...посмотрим.Но попробовать стоит точно!
    https://piterorg.ru/content/detskiy-...orskogo-rayona вот они, получится все обязательно, только пинать надо их регулярно. Ну и заведующая там более-менее, Яна Васильевна.
    Удачи!

  9. ответ для Nasturzia , на сообщение « https://piterorg.ru/content/detskiy-psih... »
    #10089
    Наш человек Аватар для Нюррра
    Регистрация
    18.11.2009
    Адрес
    Вселенная!
    Сообщений
    6 614

    Цитата Сообщение от Nasturzia Посмотреть сообщение
    https://piterorg.ru/content/detskiy-...orskogo-rayona вот они, получится все обязательно, только пинать надо их регулярно. Ну и заведующая там более-менее, Яна Васильевна.
    Удачи!
    Благодарю!
    POI

  10. #10090
    Активный участник Аватар для Лукоко
    Регистрация
    30.06.2011
    Сообщений
    408

    Девочки, а за тройки кто-нибудь получил сегодня?

Страница 1009 из 1203 « Первая  «  9509909959999100510061007100810091010101110121013101910591109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •