Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Покупка комнаты, прописка продавца.

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    21.03.2018
    Сообщений
    34

    Покупка комнаты, прописка продавца.

    Здравствуйте, покупаем комнату. Внесли задаток, ждали 2 месяца пока продавец сделает последний отказ.
    Все готово. Она присылает ДКП, где адрес ее регистрации указан в этой же комнате. Сына и внучку она, говорит, выписала. а сама в течении месяца после оформлении
    сделки, т.к. будет прописываться в области и говорит, что мало ли что сорвется. Поэтому пока не хочет.
    Она говорит: укажем данный пункт в договоре, причем изначально его не было.
    Я говорю: что может сорваться? мы вас ждали 2 месяца, все документы готовы...
    Я не хочу идти на это, но, сейчас узнал, вроде, есть такая практика?

  2. ответ для Боpода , на сообщение « Покупка комнаты, прописка продавца. »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 657

    Нормальная практика. Часто продавец выписывается сразу после сделки, пока идет регистрация. Заложите часть денег под чистую ф.9

  3. ответ для Боpода , на сообщение « Покупка комнаты, прописка продавца. »
    #3

    Выше уже писали,что часть денег закладывается под чистую девятку. Ну,тысяч 250 отложите.Не станет человек упираться с выпиской с риском недополучить такую сумму

  4. ответ для Боpода , на сообщение « Покупка комнаты, прописка продавца. »
    #4
    с орбиты Аватар для Oksana K.
    Регистрация
    12.03.2011
    Адрес
    Красносельский район
    Сообщений
    28 941

    Это нормальная практика.
    И согласно 292 ст. ГК РФ тоже.
    Закладывайте всю сумму или часть денег под чистую форму 9.

  5. ответ для Oksana K. , на сообщение « Это нормальная практика. И согласно... »
    #5

    Цитата Сообщение от KaruselkА Посмотреть сообщение
    Это нормальная практика.
    И согласно 292 ст. ГК РФ тоже.
    Закладывайте всю сумму или часть денег под чистую форму 9.
    Всю, конечно, лучше.
    Капитализм – эксплуатация капиталом наёмных рабочих

  6. ответ для Боpода , на сообщение « Покупка комнаты, прописка продавца. »
    #6
    Старожил Аватар для musjaka
    Регистрация
    16.03.2010
    Адрес
    Будапештская
    Сообщений
    1 155

    Цитата Сообщение от Боpода Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, покупаем комнату. Внесли задаток, ждали 2 месяца пока продавец сделает последний отказ.
    Все готово. Она присылает ДКП, где адрес ее регистрации указан в этой же комнате. Сына и внучку она, говорит, выписала. а сама в течении месяца после оформлении
    сделки, т.к. будет прописываться в области и говорит, что мало ли что сорвется. Поэтому пока не хочет.
    Она говорит: укажем данный пункт в договоре, причем изначально его не было.
    Я говорю: что может сорваться? мы вас ждали 2 месяца, все документы готовы...
    Я не хочу идти на это, но, сейчас узнал, вроде, есть такая практика?
    Я вам советую тогда деньги проводить через банковскую ячейку по схеме 50-40-10.
    50 сможет забрать после регистрации, 40- чистая ф9, 10 - после подписания АПП

  7. ответ для musjaka , на сообщение « Я вам советую тогда деньги проводить... »
    #7
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от musjaka Посмотреть сообщение
    Я вам советую тогда деньги проводить через банковскую ячейку по схеме 50-40-10.
    50 сможет забрать после регистрации, 40- чистая ф9, 10 - после подписания АПП
    А для чего такой огород? Какова цель? Почему нельзя сразу под 3 документа всю сумму? Чисто из любопытства, неужели кому-то прикольно сто раз ездить в банк?
    А если там еще и цепочка....
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для Senny , на сообщение « А для чего такой огород? Какова цель?... »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    26.04.2010
    Сообщений
    18 259

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А для чего такой огород? Какова цель? Почему нельзя сразу под 3 документа всю сумму? Чисто из любопытства, неужели кому-то прикольно сто раз ездить в банк?
    А если там еще и цепочка....
    Ну, например, покупатель начинает капризничать и отказывается подписывать АПП ("а я думала, что вы мне всю мебель оставите. и тарелочки в серванте"). Так вот пока идут реанимационные процедуры, не хотелось бы продавцу рисковать (иметь замороженными) все(ми) 100% денег.
    Забирать поэтапно никто не заставляет, а вот прописать такую возможность, имхо, необходимо.

  9. ответ для svn , на сообщение « Ну, например, покупатель начинает... »
    #9

    Цитата Сообщение от svn Посмотреть сообщение
    Ну, например, покупатель начинает капризничать и отказывается подписывать АПП ("а я думала, что вы мне всю мебель оставите. и тарелочки в серванте"). Так вот пока идут реанимационные процедуры, не хотелось бы продавцу рисковать (иметь замороженными) все(ми) 100% денег.
    Забирать поэтапно никто не заставляет, а вот прописать такую возможность, имхо, необходимо.
    В данном случаи Вы даёте совет покупателю,а не продавцу.
    Поэтому вопрос остаётся открытым.
    Любопытно услышать версии "огорода".

  10. ответ для Senny , на сообщение « А для чего такой огород? Какова цель?... »
    #10

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    А для чего такой огород? Какова цель? Почему нельзя сразу под 3 документа всю сумму? Чисто из любопытства, неужели кому-то прикольно сто раз ездить в банк?
    А если там еще и цепочка....
    Конечно,это никому не нужно.
    И с т.з. экономии времени и с т.з. закона.
    Сто раз уже мусолили эту тему.
    Закладывать 10,20,50% можно под что угодно,хоть под АПП,хоть под выписку,но
    продавец эти % всё равно получит,даже если не выпишется или не оставит тарелочки.
    Эти % - часть оплаты по ДКП,т.е. расчёт произведён не полностью и в суде покупатель всё отдаст.
    Так что Вы правы,сразу под всё и нет проблем.
    А выписку прописать в ДКП в такой то срок ,это не сложно.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •